Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1241256

Преветствую уважаемое сообщество!

Настали более менее теплые деньки и появилось желание поставить точку в ремонте квартиры.
В качестве точки подразумевается маленькая лоджия (2х1 м).
В принципе состояние и прочие детали видно на фото, но я все же опишу.
Имеем холодное остекление, подгнивший скрипящий пол на лагах, слева доски, под ними вроде бетон, по углам стороны что на улицу как мне кажется какая-то плесень, между лоджией и комнатой нормальный стеклопакет.

В итоге хочется получить более менее опрятную лоджию, естественно без настоящего утепления, но с возможностью выбежать зимой на 10 сек босиком и не примерзнуть к полу...
Делать на века и за дорого я тоже не настроен, хотелось бы уложиться за 1-2 уикенда.

На лоджии иногда сохнет белье, так же планируется размещение слева шкафчика или стеллажа во всю стену (как громко сказал))) глубиной сантиметров 30.

Собственно на данный момент у меня есть один, возможно ламерский сценарий:

  1. Обработать все стены каким нить противогрибковым раствором (каким?).
  2. Доски на стене слева слева оставить
  3. Пол оставить, но на него положить что-то плотное (влагостойкая фанера 1.5 - 2 см?), сверху линолеум.
  4. Стены и потолок отделать ПВХ панелями посаженными на жидкие гвозди.

Честно говоря, меня самого больше всего смущает пункт 3..., но как-то серьезно запорачиваться с полом не хотелось бы... но в принципе если есть более толковые варианты с не на много большими заморочками, готов их рассмотреть.

Заранее благодарен за советы!

1) или как вариант - краска
2) швы между досками - пенька, монтажная пена.
3) швы в полу тоже желательно заделать. На пол- теплозвукоизоляционный материал (продается в руллонах различной толщины).
Как вариант по всему обьему прикрепить тепл. материал, на него вагонку, ИМХО панели хоть и проще монтировать, но они холодней.

2noindex
По стенам сделайте обрешетку.На нее панели.Будет ровнее и проще крепить.На деревянную стену(если в уровень) можно и так прикрепить.На окно подоконник.

Дед ХоттабыЧ написал :
1) или как вариант - краска
2) швы между досками - пенька, монтажная пена.
3) швы в полу тоже желательно заделать. На пол- теплозвукоизоляционный материал (продается в руллонах различной толщины).
Как вариант по всему обьему прикрепить тепл. материал, на него вагонку, ИМХО панели хоть и проще монтировать, но они холодней.

По п.3 - т.е. родные доски не трогать, заделать щели, сверху пробку или синтетический аналог, так?
А что на самом верху?

mihamaster написал :
По стенам сделайте обрешетку.На нее панели.Будет ровнее и проще крепить.На деревянную стену(если в уровень) можно и так прикрепить.На окно подоконник.

Как-то призрачны для меня пока плюсы обрешетки... Что может быть проще, чем клеить на жидкие гвозди...
И по поводу подоконника... какие плюсы он дает?
Лоджия довольно маленькая, выступ в 25-30 см будет сказываться на площади..., а практического применения кроме подставки под горшки с цветами я пока придумать не могу.

noindex написал :
Как-то призрачны для меня пока плюсы обрешетки... Что может быть проще, чем клеить на жидкие гвозди.

А вы попробуйте пару панелей приклеить и все плюсы сразу поймете.
У вас стена(где окно) видно,что кривая и горбатая.Панель сама по себе тоже кривизну имеет.Представляете сколько клея надо насадить на панель,чтобы был приемлемый результат?.Я представляю.Дешевле,ровнее и надежнее сделать обрешетку.Кстати и клеить на нее не надо Саморезами прикрутите.Возьмите рейку потоньше 10 - 15 мм.Много места не займет.

noindex написал :
И по поводу подоконника... какие плюсы он дает?

Он дает законченность конструкции.Красоту,если хотите.Подоконник сделайте совсем узкий.Чтобы только закрыл кирпичины.Зато хоть облокотиться можно будет.Типа в окно посмотреть.