Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1241892

В общем, после снятия в туалете плитки, а под ней стяжки - обнаружилась старая плитка, в которую собссно и замурован унитаз. Поскольку нет предела совершенству, сразу очень захотелось сделать так, чтобы унитаз был установлен как положено, а не на 5-8см глубже в пол.
Однако, непонятно - как удлинить чугунную трубу слива, выходящую из пола под углом градусов 45... И, между прочим, входящую в стояк аж на 40см ниже потолка соседей снизу, что делает замену на трубу подходящего размера малореальной.
Даже если бы существовали удлинители слива длиной ~10см (не встречал таких, вроде даже сжатая гофра поболе будет), унитаз сдвинется не только вверх, но и на столько же вперёд - а это уже "коленками в стену", т.к. расположен он боком ко входу в туалет (зато там есть окно! ).

Очень не хочется также заколбасить весь стояк подъезда старой пятиэтажки одним неграмотным манёвром, нарушившим соосность, или давшим нагрузку от слива в стояк, со всеми вытекающими...

Прошу советов.

ПС. Унитаз конечно меняется на новый, плитка кладётся новая на пол и стены, после стяжки (старую плитку снимать не буду).

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А что стыдного. А фоток?

Стыдно стало, когда на предпросмотре уже осмысленно прочитал название темы "Сосок и унитаз", а после переделывания на "Помогите удлинить сосок" совсем потерялся
Фотки чего именно? Унитаз завтра снимем, а так вроде всё достаточно просто - сосок слишком короткий, чтобы поставить унитаз на новую плитку. И поднимается под углом, что создаёт проблемы с соосностью, даже если удастся найти скажем более длинную манжету взамен родной унитазовской (если подобное вообще бывает).

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vodya написал :
Фотки чего именно? Унитаз завтра снимем

вот этого и фотки... типа "так было"... лучше один раз увидеть

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

А "сосок" - это выпуск унитаза ,или труба,куда он вставляется ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Опаньки,ушел с форума.Действительно стеснительный 2Vodya .

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vodya написал :
сосок слишком короткий, чтобы поставить унитаз на новую плитку. И поднимается под углом, что создаёт проблемы с соосностью, даже если удастся найти скажем более длинную манжету

что-то вроде этого?

Труба каэш. Выпуск - это вроде бы манжета, вставляющаяся в сосок.
Никуда я не уходил, читаю сижу - не хочется провести неделю в поисках решения, загаживая соседские уборные

Шихаэль Мума написал :

Оно самое ) Только если бы у меня был такой отвод - я бы наверное задумался об "инсталляции" - спрятал бы пожалуй в стену бачок, за дверцу с плиткой.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vodya написал :
Только если бы у меня был такой отвод

теперь показывайте свой...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Vodya написал :
Только если бы у меня был такой отвод

Эта штука называется фановым эксцентриком жестким.Виды эксцентриков разные и в вашем городе спокойно продаются. Есть даже шарнирный.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vodya написал :
после переделывания на "Помогите удлинить сосок" совсем потерялся

зря, съезд всего сантехбомонда был бы гарантирован...



Давно не юзал фотик - оказалось, у него батарейки сдохли. Поэтому с нокии )

ПС. Только у меня щас сай в коме минут 15 валялся?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Сайт всегда в 4 часа на профилактике малеха...

Я так понял - унитаз хоцца старый оставить... и поднять. Соосность уйдёт - придётся эксцентрик вставлять - горшок уедет вперёд... хоть немного, но уедет. Или искать другой, с более вертикальным выпуском...

fontanero написал :
Эта штука называется фановым эксцентриком жестким

Я имел в виду - если бы я МОГ так отвести. С межпотолочным соском не поспоришь Сосед, сантехник с этак 20летним стажем, боится у себя дома просто толчок поменять - вдруг стояк лопнет...

Нее - хоццо новый и хороший ) Там затрат на 2кв.м туалета - за полтос уходит (пластиковое окно с откосами, натяжной потолок, плиткой пол, стены от досок штукатуркой+ГКЛ+плиткой вверх на 260см), делаю не сам - за деньги. Грех экономить на унитазе )
Хочется, чтобы всё было по-человечески. Да и при росте 190см, ещё и толчок занижать... не айс ))

Или искать другой, с более вертикальным выпуском...
Ага, именно так - ибо вперёд никак низзя. Но как же быть с соосностью проклятой? Запугали меня стояками нашими гнилыми)

Хнык )