Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211
#96217

Имеется в наличии старый паркет в удовлетворительном состоянии не скрипит, вздутий нет, только выклдит немного потрепаным плюс щели кое где от 1мм до 5мм
посоветйте что можно сделать с полом чтобы облагородить интерьер
жена говорит что отциклевать и лак положить - работа мастера на 3-4 тыс.р
плюс натуральность
я хочу недорогой ламинат положить чтобы было одинаково с кухней теже 3-4 тыс.рублей
плюс существенный - срок укладки очень маленький и не придется нюхать лак
минус на ламинате хорошо заметны следы

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

циклевать. и никаких гвоздей- это ж на века! а ламинат- ето нарисованное дерево, как очаг Папы Карло!

Присоединяюсь к 2C2h5-OH, а лаки бывают двухкомпонентные полиуретановые на водной основе, они не пахнут. Например бона трафик.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

а со щелями как бороться?
или не обращать внимания?

с маленькими щелями лак справиться, на счет 5мм не уверен, но можно попробовать

ламинат - зло, сам бы паркет положил, но лишних $5 тонн не имеется

С щелями прейдется смириться, даже если Вы их зашпаклюете, шпаклевка все равно, рано или позно вылезет.
BONA TRAFFIC - это ооочень "круто" - 4500р. за 5 литров. Достаточно и BONA SPECTRA.
Удачи.

2Orges А если паркет не скрипит, но просто лежит на основании - раньше был приклеен на битум. но сейчас почти весь отскочил - плашки простукиваются. Но всё ровно, ничего не вылетает. Есть щели, в том числе и до 5 мм. Паркет дуб.

PS Надо бюджетно привести в порядок на три года - не более.

Уважаемый BV, что значит: " раньше был приклеен на битум. но сейчас почти весь отскочил - плашки простукиваются. Но всё ровно, ничего не вылетает". Отскочил, но не вылетает :-))) ну нет у паркета ног и крыльев:-))).
Ну а если серьезно, то отшлифовать его (паркет) барабанной машиной СО-206, начиная с зерна 36 и заканчивая 100-120, и покрыть водным лаком (невонючим), если на три года, то можно использовать отечественный лак ВЛП-1. 10 литров стоит порядка 1200р, хватит на 50 м.кв. при трехслойном покрытии. Щели более 1мм не куда не денутся, прийдется с ними смерится.
Удачи.

2Orges Ну я не знаю, как еще обьяснить - лежит нормально, но почти все плашки шевелятся и простукиваются....

Пирог такой перекрытие - битум-оргалит-битум-оргалит-паркет...

Как вы думаете, если заделать широкие >3мм щели акрил силиконовым герметиком для дерева в цвет древесины - будет держаться?

Акриловый лак рекомендуете только из-за запаха?
(У меня есть время покрыть лаком и уехать на неделю)

Где можно взять в прокат (обязательно с доставкой) CO-206 (+ привезут расходники) и сколько это стоит?

Не думаю, а уверен, на основание 8 летнего опыта, силиконовый герметик в щелях держаться не будет.
Водный лак рекомендую из экологических соображений, Вам в этих помещениях жить.
По поводу аренды машин и материалов с доставкой, отвечу по мылу: rges@front.ru">orges@front.ru.
Цена аренды 400р/сутки, материала - зависит от площади.
Удачи.

Orges написал :
силиконовый герметик в щелях держаться

Это не силиконовый, это силикон-акриловый....

А хоть что-то в этих щелях будет недолго сидеть? Я конечно понимаю, что нет, а вдруг вы знаете ?

Очень просто люди сдирают верхний лак, бормашинкой как стоматологи зачищают щели, и лак с опилками заливают. Иногда вставляют щепы.

Вот такой декорный ремонтик, дерево то вылежалось и полностью адаптировалось к помещению.

После снятия старого лака дерево будет не узнать.

Кстати лак бона трафик не прожигает древесину, и дерево сохранит свой цвет, и запаха не будет, а прочность будет почти кафель.

2BV: Вы правильно понимаете, конечно НЕТ, и будь он (герметик) хоть трижды акриловый. И я не знаю как заделывать щели в паркете (хотя, в правильно обустроенном паркетном поле, при соблюдении правил эксплуатации, щелей быть не должно). Вся проблема, в природе вещей: дерево меняет свои геометрические параметры в зависимости от влажности внешней среды. И если летом происходит хотябы, незначителное расширение паркетных планок, то все, что находится между ними выползет наружу.
2Angel: Сдирать лак бормашинкой, как стоматолог, на площади комнаты (~15 м.кв.), это очень просто?
"Декорный ремонтик", во сколько он обойдется? Проще постелить новый паркет.
Дерево не когда не будет прочным "почти как кафель". Это абсолютно разные по своей природе материалы.
Удачи.

2Orges

Читай запятые, иногда они несут смысл.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Значит тут никто не видит смысл в ламинате когда есть старый паркет?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

зачем стелить бумагу с лаком если есть дерево тоже с лаком?

Третий год держится в щелях акриловый герметик фирмы Соудал ,
не вываливается ни разу

А по цене как - что дешевле? Мне тут насчитали за ламинат 21 т.р. (ламинат по 295 р) за 36 кв.м. Паркет (восстановлние) считать не хотят - якобы это гораздо дороже - что-то не верится

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

«восстановление несколько дороже...там аренда машин..материалы разные не многие хотят возиться с этим , а ламинат я б за пару дней с ремнями собрал бывот те и зарплата..нет , не так..а так: ЗАРПЛАТА!!!