Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2464461

WIK написал :
на 1 л бензина фиганул 60 мг масла

Думаю, ничего страшного. От "больше масла" беды меньше, чем от "меньше масла". Выкрутите свечу и почистите ее. Работали не долго, авось обойдется.
Прикупил вчера фильтр воздушный для ЭФКО 37 и фильтр топливный. Воздушный заменил, а как добраться до топливного? Понял так, что он болтается на бензопроволе, как бензозаборник в баке. Как достать?

МС 4.05

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

У меня Ефка-42. Второй год, проблем не было, теперь я их сам себе создал...
"Заклинило" что-то в мозгах и при разводке бензина в соотношении 1:50, думая и размышляя о вечности вселенной, на 1 л бензина фиганул 60 мг масла. После чего, забыв зафиксировать клавишу газа в стартовом положении заводил... На удивление кое-как, с чиханием движка и матерными оборотами родной речи- завёл! Начал ставит дымовую завесу на свой и соседние участки. На 15 минуте косьбы -" мозги расклинило!". Слил остатки, залил по новой. В общем теперь заводится, мягко говоря, хреновато Но свечу не выворачивал - боюсь Отложил на потом...

Диск стоит применять только при косьбе уж очень жёсткого и густого бурьяна или кустарника ! С обычной травой замечательно справляется и леска !

senin написал :
к тому же, раскрученный диск при сбросе газа бьёт уже вдогонку по редуктору и валу !

очень похоже на то, спасибо за совет! Обязательно учту. а если придется все-таки им косить, то газ буду сбрасывать постепенно.

Я думаю, что косить диском вредно для нашего движка. Двигатель довольно мощный и он просто не чувствует диск, причём инерция у диска очень ощутима. Вот и получается, что двигатель ревёт практически без нагрузки, что уже не есть хорошо и , к тому же, раскрученный диск при сбросе газа бьёт уже вдогонку по редуктору и валу ! Леска, особенно 3 мм., двигатель нагружает хорошо и он не идёт в разнос. Да и захват у лески намного больше !

вот и у меня пошел 3-й сезон со Спартой-37)) Вот что хочу сказать - это наркотик ! Начнешь косить и не можешь остановиться: косит все, косит ровно. Глянешь на выкошенное поле, вдохнешь воздух налитый соками скошенной травы и думаешь: вот оно - тихое счастье)).

Две зимовки абсолютно ничего с косой не делал: выработал бензин, повесил на стенку холодного гаража. Весной, заливаешь вновь бензин, повспоминаешь где заслонка и как ее закрывать... рывке на десятом раздается мощный рык)). Кстати, вчера заметил, что вибрация стала заметно слабее, практически не ощущаю ее при косьбе. Раньше после дня кошения руки были как слегка отбитые, теперь - как после руля на дизельном джипе)

Из недостатков. Несолько слабовата конструкция на мой взгляд. В прошлом году у меня полетел вал, идущий к редуктору: смяло зубцы шестеренки. Виноват, конечно, я - не заметил при кошении диском здоровенного кирпича. Причем - не раз((. Заменили по гарантии, не без нажима с моей стороны... Теперь кошу осторожнее и предпочитаю 3мм леску. Резать диском кустарник можно, но надо понимать, что рискуешь валом. Оно надо? Если уж очень необходимо, то мне кажется стоит поискать диск поменьше диаметром и специально заточенный под кустарник.

Пошёл третий сезон, как пользуюсь Спартой 37. За всё время эксплуатации скошено немало травы и бурьяна. Нареканий никаких ! Бензин 92, леска 3.0 ,масло фирменное. Кошу даже картофельную ботву перед копкой. Единственный раз была проблема с заводкой. Схватывает, но не заводится ! Оказалось, что вся причина, в излишней чистоплотности моей ,что ли.... Короче, тщательно косилку помыл и вода попала в выключатель, она и подкорачивала кнопку ! Редуктор греется меньше. Шпулька пока ещё цела, хотя руками вытаскивать леску мне лень... Нынче промыл воздушный фильтр и расход ощутимо снизился, хотя и так небольшой ! Позвонил в магазин по поводу фильтра, но продавец сказал, что на Спарте 25 в качестве фильтрующего элемента используется поролон (у меня что то типа бумаги ) и посоветовал не заморачиваться...! В целом косилкой очень доволен ! Из недостатков отмечу неудобство перевозки. У предыдущей штанга расцеплялась пополам !

При работе фрезой на холостых работает,при переходе в рабочий режим глохнет.
В какую сторону и на сколько вращать регулировочный винт H карбюратора?

На холостых работает,при переходе в рабочий режим глохнет.
Что делать?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

ПРОШЕЛ МЕСЯЦ

наконец то заменили маховик и заоодно подрегулировали карбюратор,работает вроде нормально.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

думаю к этому времени трава либо высохнет либо уже покроется опавшей листвой )))

получил ответ из сервиса.гарантийный случай,ослабла гайка крепления маховика и как результат позднее зажигание.разбило шпонку и гнездо на маховике ,жду когда привезут запчасти и отремонтируют.

Trek написал :
всасывающий фильтр и разрегулировались клапана.

Меняю 1 раз в сезон топливный/воздушный (примерно 200 р за оба). в прошлый сезон - ~ 65 литров топлива. А клапана недавно отрегулировал сам. Разрегулироваться они не могут. Там регулировочные гайки довольно тугие. 2- му сменить масло.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Как дела с косилкой? не видно тебя не слышно!

Trek написал :
засорился всасывающий фильтр и разрегулировались клапана

Если очень усиленно ковырять в носу, то около часа убить наверное можно, а так - минут 30.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

sadovod2010 написал :
по поводу засоренных вентиляционных отверстий в инструкции написано очищать периодически без указания конкретных сроков,

я только в сервисе узнал где они находятся. В магазине от этом ни слова.

sadovod2010 написал :
асорен воздушный фильтр -очистка через 8-10 часов про срок замены ни гу-гу

как определить на сколько сильно засорен фильтр? сейчася это все на глаз определяю благодаря практике а тогда я был в тупике.

sadovod2010 написал :
особенно удивляет требование пройти платное т.о в первый год гарантии с возможной заменой изношенных деталей,учитывая что на детали подвергающиеся естественному износу гарантия не распространяется а не исправные и так по гарантии бесплатно должны менять.

наш сервис - это целая поэма. после общения с ним я понял что я уже виноват в том что взял в руки косилку. Все остальное - следствие того что я взял в руки косилку.
сегодня имел счастье общаться в магазине с директором. - хочу купить за 23000р косилку на колесах которая была в каталоге. я попросил их привезти ее на пробу - если она подойдет то покупаю если нет - плачу 1-2 тыс на смывку травы и пусть ее продают. Увы - они заказывают и торгуют только то что ходовое а остальное - покупатель берет на свой страх и риск. А что я могу сказать подойдет она или нет если я ее вижу только на картинке? Какие ручки какие колеса. вес эргономичность и т.д. Нет нифига. И это при том что я в этом магазине постоянно покупаю всякое разное и являюсь постоянным профессиональным клиентом. Если на уровне магазина такое отношение к клиенту то сервис - это то что выросло из советских времен. У нас в городе один (ОДИН) нормальный мастер ремонтник. у второго (ВТОРОГО на весь город) руки выросли немного ниже плечей и выше колен. сдаешь косилку и не знаешь 1. когда ее посмотрят 2. что они там найдут реального и что за компанию 3. поможет ли то что они сделают решить проблему (за мой счет) 4. когда прийдут запчасти (на хуску я жду уже 46 дней). 5. на сколько качественно будет сделан ремонт.
Штиль после ремонта проработал 2 дня и заглох. отвез его обратно в ремонт и мне сказали что там засорился всасывающий фильтр и разрегулировались клапана. 2 ДНЯ РАБОТЫ!!!!! И как я узнаю что это правда? За рубежом в случае вот таких вот проблем техника возращается обратно с иском о потерянной выгоде плюс нормальная судебная система. а у нас плановое то за свой счет. Ты же купил косилку - вот и готовься тратиться и подкидываться.

по поводу засоренных вентиляционных отверстий в инструкции написано очищать периодически без указания конкретных сроков,засорен воздушный фильтр -очистка через 8-10 часов про срок замены ни гу-гу,плохое топливо-рекомендация не ниже 90 пусть сервис доказывает что оно плохое,не то масло- рекомендация использовать масло для 2х тактников без указания стандартов.особенно удивляет требование пройти платное т.о в первый год гарантии с возможной заменой изношенных деталей,учитывая что на детали подвергающиеся естественному износу гарантия не распространяется а не исправные и так по гарантии бесплатно должны менять.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

удачи и держите в курсе как продвигается дело с вашей косилкой.

ага,в сервис на коммунаров что тоже самое.про запись спасибо,но мне скрывать нечего.а на счет бензина сервисмены любят поумничать типа он у вас долго хранился,ну так в инструкции и надо писать тогда сколько может быть смесь в бачке косы по времени, а там не должна храниться долговременно.а долговременно это как день,неделя,месяц?ни гу гу,так что придъявить нечего.а то типа слейте смесь ,купите бензин на разных заправках и эксперементируйте авось заработает.заяву в леруа написал жду 10дней пока решат о проверке в сервисе в моем присутствии.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Привет всем. я то же брал в леруа мерлен эту косилку. купился на фразу продавца - мол ни кто не возращал. тебя скорее всего отправят из магазина в сервисный центр на ул Одескую. имей в виду что у них там стоит записывающая аппаратура и сервисмен - бойкий мальчик сделает все возможное что бы ты признал свою вину. У меня было так - не почищены вентиляц=ионные отверстия (об этом в инструкции ни гу-гу) засорен воздушный фильтр, плохой бензин и не то масло. Вобщем клиент - ты попал))).

у меня захлебывание пошло после ремонта поршневой (если кто то полезет в косилку из наших умельцев - сразу начинается полоса ремонтов того или иного). регулировка ни к чему не привела и я прсипособился - завожу косилку на стартовом режиме (без воздушной заслонки) и не даю ей опуститься на холостые обороты. иначе каюк - заглохнет. а когда она наберет обороты - машина зверь. Надо отдать должное - привсей хлипкости и дибильности кострукции -агрегат весьма надежный и эта косилка целый месяц была ведущей в линейке рабочих косилок пока более именитые собратья отдыхали в ремонтных ммастерских. сейчас я ее сдал в ремонт, жду дефектовку уже знаю что износилось сцепление. карб - любопытно что скажет мой мастер.

часов мало,не считал точно но думаю и 10 еще нет.литров 6 бензина спалил.я тоже думаю что карбюратор,такое впечатление что заливает его.отвезу в магазин попробую сдать,посмотрим что покажет проверка качества товара.если что можно и экспертизу провести,13500 руб не лишние,все равно причину надо искать.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2 месяца в эксплуатации... А много ли часов фактически? Похоже, всё-таки на карб, иногда бывало на 25-х такое. Причём если в начале эксплуатации, проходило влёт. А вот если через годик - не подтверждали гарантию "наверху".
Таки на сервис надо.

родная свеча нормально работает,бензин заменил,все равно таже бяка.заводится с 5 рывка,обороты холостые вместо 2800 по паспорту гдето 700,чуть даш газу сразу глохнет.когда заводиш иногда стреляет в карбюратор.свечу поменял нет изменений.подкачка работает.такое впечатление что забит жиклер или распылитель,или поплавок с иглой застрял и не хватает топлива.может есть еще какие мнения?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

sadovod2010 написал :
проблема возникла после заправки

бензин
У меня тоже 37, EFCO (= Олео-Мак). Сжег пока 10 л 92 бензина, масло Prosint 2, купил смазку в тюбике. Диском косил бурьяны позапрошлогодние под 1.5 м. Леску 2.4 из комплекта выработал. Поставил звездочку 3 мм (в шпульке есть спец пазы под 3 мм). Косой доволен.

МС 4.05

свечу попробую завтра поменять и бензин другой залить так проблема возникла после заправки а может и совпадение.коса на гарантии до сервиса 50 км.если не налажу повезу обратно леруа-мерлен на сдачу.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sadovod2010 написал :
спарта37 2месяца как купил

До сервиса - то далеко? По 37-й, вроде, почти никаких жалоб не было...
На всякий случай свечу бы попробовать поменять для начала.

sadovod2010 написал :
что могло случится?

Ничего особенного не случилось, на форуме в подобных темах можно найти ответ:

oleo-mac sparta37 проблема,стреляет в глушитель и карбюратор и не набирает обороты.

бензотример олео-мак спарта37 2месяца как купил,сегодня стал стрелять в карбюратор и глушитель и не набирает оборотов.до этого нормально косил.свеча почти чистая белая.что могло случится?

При работе фрезой нахолостых риаботает,при переходе в рабочий режим глохнет.
В какую сторону и на сколько вращать регулировочный винт H карбюратора?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

К профи-то вряд ли, а ещё один крепкий надёжный фермер, похоже, будет. Пока 37-я себя зарекомендовала только с хорошей стороны, посмотрим на 38-ю. Если коса будет в традициях Емак-Груп, то это очень хорошо. Уже жду лета