Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241
#2999645

Расскажу о своем опыте в хрущевке.
Первая квартира, комната 8 метров я заливал ваттери плюс, как раз по неопытности...впервые в жизни.. пол в паре мест треснул, но сверху укрепил ветонитом 3000, все лежит уже 7й год, соседей чуть больше слышу, чем в той комнате где на лагах старых пол.
Во второй квартире снял пол на лагах и готовлюсь залить сначала стяжку 1-1,5 см в самом высоком месте, ровнителем крепс рв+фибра+пластификатор, сверху положить флор баттс и придавить все элементами суперпола.
По цене на 15% дороже чем пол на лагах или просто стяжка.........

bax, можно использовать, только мне кажется, что такой песок все таки мелковат (не знаю какой у вас).

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

gans gr написал :
bax, можно использовать, только мне кажется, что такой песок все таки мелковат (не знаю какой у вас).

Мне предложили его подсыпать между гидроизоляцией и керамзитом.

в этом качестве замечательно.

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать. Собрался делать ремонт в ванной. Дом старый, 1961г. постройки, хрущевка, 5 этаж. Отбил плитку с пола, еще ту 10на10см., залитую в стяжку. Стяжка старая еще крепкая,но кое где бугры и трещины. Перепад от середины ванны до входа 2,5см. Можно ли сделать стяжку местами , например плиточным клеем Юнис+, или надо заливать всю площадь ванной комнаты. А может посоветуете какие либо смеси для старой цементной стяжки, которыми можно вывести От 2,5см до 0. Заранее благодарен.

как программа минимум-можно...но если максимум..то лучше срубить стяжку...хотя у меня на объекте (такая же хрущоба и 5 этаж)оказалось, что это была не плита стяжки, а кирпичи, уложенные на бетонную плиту перекрытия на ребро, и сверху залитые раствором, но так как я менял вообше все в квартире, то мы отбили и кирпич...а в конечном итоге его все равно пришлось(причем тот же) класть как и было, хозяин захотел из коридорчика на кухню что ведет, сделать туалет, и пришлось трубу тащить по полу ванной .

еще как вариант, залить толстослойную наливайку, как раз на те 2.5 см...необязательно ее суперровно заливать, все равно потом напольная плитка будет

valid7228 написал :
еще как вариант, залить толстослойную наливайку, как раз на те 2.5 см...необязательно ее суперровно заливать, все равно потом напольная плитка будет

Спасибо за ответ! Я был бы очень признателен, если бы подсказали марку смеси.

у нас в орехово-зуево в магазинах в основном вот такие полы продаются...

Всем привет. Подниму и эту тему, чего уж.

Дано. Хрущевка проекта 1-464 (вроде бы). Во всем доме полы деревянные, на лагах. У нас почему-то с незапамятных времен (1970-е) на полу стяжка неизвестной конструкции с провалом-ванной посередине большой комнаты в 5 см. Конструкция пола такая, сверху вниз: листы ДВП, тонкие, твердые, приклеены на черную мастику. Мастика лежит на КАКОЙ-ТО мягкой (сверлится простой дрелью простым сверлом по металлу, буквально протыкается) стяжке неизвестной глубины светлого цвета.

Задача. Выровнять пол, убрать этот самый перепад в 5 см, уходящий на 0 по одному краю комнаты и на 1,5 см по другому. Снята ДВП, убрана мастика, стяжка оставлена, загрунтована. Выставлены маяки под заливку.

И тут (конечно же) появляются вопросы. Что это за стяжка? (понимаю, телепаты в отпуске, но скорее всего -- ?) Нагрузка на перекрытия? В связи с этим, чем лить? (Вот тут еще в соседней теме задаю вопросы про использование смеси наливного пола и керамзита.)

Буду рад дельному совету.