Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1245710

1.Есть вот такая стена,так уж сложилось,что понадбился второй слой штукатурки.
2.На первом слое штукатурки специально сделаны насечки .-
3.Сейчас прогрунтована PUFAS ГП
4.Второй слой штукатурки это 6-7 мм
5.Первый слой оч.гладкий т.к был затерт.

ДОСТАТОЧНО ЛИ насечек и грунта PUFAS ГП .что бы второй слой РОТБАНДА не начал отваливаться,или все же преобрести БЕТОКОНТАКТ? -

Пора ехать В ОБИ-ответьте уже что то.-)

KOSmaster написал :
ДОСТАТОЧНО ЛИ насечек и грунта PUFAS ГП .

Я бы штукатурил. Бетонконтакт, по-любому, не для этого вроде...

Бетоконтакт уж точно не нужен. Мы тифенгрунтом грунтовали, нормально держиться.

На Вашем месте я бы эти самые 6 - 7 мм,нанес сам Пуфас. Зубами НЕ отдерешь ))) Намного прочнее ротбанда. Учитывая тонкий слой,не такие это большие деньги за ГАРАНТИЮ КАЧЕСТВА

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

KOSmaster написал :
1.Есть вот такая стена,так уж сложилось,что понадбился второй слой штукатурки.

Наносите смелее -выдержит,если 1слой не отвалиться!

KOSmaster написал :
все же преобрести БЕТОКОНТАКТ?

Он вам ненужен! все подготовительные работы вы сделали.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Труженик написал :
На Вашем месте я бы эти самые 6 - 7 мм,нанес сам Пуфас. Зубами НЕ отдерешь )))

+1
И более гладкую финишную повехность Пуфас дает. А грунтовать между слоями Ротбанда обязательно: сам на этом нажегся, когда без грунтовки потом были отслоения второго слоя практически по всей площади.

Вопервых надо нормально поставить маяки,нафига ты поставил на такие огромные шлепки,ты прикинь сколько у тебя раствора пойдет, и потом эти маяки ставятся на Perflix не в коем случае не на ротбанд,и перфликс наносится равномерно по всей длине маяка на стене с нулевой точки внизу чтобы ты потом мог нормально елозить по нему штукатурным профилем,а твой маяк при первом же надавливании вылетит и ударит тебе по репе,мой тебе совет во первых сделай слой по тоньше,прокатай стену любым грунтом с добавлением песка,а потом по нормально выставленным маякам штукатурь,кстати перфликс быстро схватывается 20 минут и по этим маякам можно штукатурить,удачи если что звони 89119497710 Андрей

fader51 написал :
Вопервых надо нормально поставить маяки,нафига ты поставил на такие огромные шлепки,ты прикинь сколько у тебя раствора пойдет, и потом эти маяки ставятся на Perflix не в коем случае не на ротбанд

Ага...И инструкцию KNAUF выбросить нах - Цитирую инструкцию :

На поверхность основания через
30 см нансти лепками растворную смесь
КНАУФ-Ротбанд, в которую вдавить
маячковые профили, выровнвих в
однойплоскости.

У меня маяки стоят на саморезах+Perflix и+Алебастр (1:3)

fader51 написал :
а твой маяк при первом же надавливании вылетит и ударит тебе по репе

Расписочку за свои слова дашь?-) Я хоть штукатурить начал в январе-первый опыт (делаю для себя),но не один маяк мне так по репе не ударил.- Качество приемлемое-во всяком случае линеечка (советская такая) 0.5 мм толщиной между стеной и правилом пр-ки нигде не пролезает.-))
Учился тут и тут

P.S fader51 может выпендриоваться ненадо? -

fader51 написал :
прокатай стену любым грунтом с добавлением песка

Это, типа, бетонконтактом... А вот, где тут, в каком месте, бетон для его контакта- ни фига не понятно...-
Вроде ротбанд со всех сторон....

Тебе наверно лучше знать,это мы тут дураки штукатуры километрами этот ротбант на стены кидаем,и недогадались что маяки надо саморезами к стенам прикручивать

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

KOSmaster написал :
KOSmaster

На фото, что там у вас за сеточка на стене с розовым оттенком? Какое ее назначение?

fader51 написал :
Тебе наверно лучше знать,это мы тут дураки штукатуры километрами этот ротбант на стены кидаем,и недогадались что маяки надо саморезами к стенам прикручивать

Мля...Так и знал... Бу га га ...Не прикручивать. Саморезы под маяком.
Дельное то что сказать можешь,штукатур профи...

CтепанЖмых написал :
На фото, что там у вас за сеточка на стене с розовым оттенком? Какое ее назначение?

-))Сеточка не розовая-это под сеткой бетоконтакт. Сетка -только из-за межпанельных стыков-правда по всей площади.-