Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1419573

orex_ написал :
как определили что мотор перегрет?

Здравствуйте, определил очень просто: снял глушитель и посмотрел. Задиры на поршне. Сильные. Со стороны карбюратора чисто было. Ну и компрессии считай никакой. Сосед сказал, что месил бензин с четырехтактным маслом.

Yurgum написал :
перегретую

Здраствуйте, как определили что мотор перегрет?
И уважаемые колеги может у кого есть док. по:
-видам (степени)перегрева?,
-определение (признаки) перегрева?.
Спасибо.

Растолкуйте, пожалуйста. Я задумал восстановить выпрошенную у соседа перегретую 137-ю, поршневая под замену, решил поставить от 142-й. Выбил поршневой палец - и вот оно... У нас продают в поршневых комплектах подшипники без обоймы - сам видел. А здесь обойма какая-то, да еще и завальцована внутрь. И что теперь делать? Менять до кучи еще и коленвал дороговато получается, бросить - жалко. Цилиндр, поршень и подшипники коленвала уже заказаны... Или этот подшипник еще может послужить? Ролики вроде не отпущены, люфта нет. Помогите, кто в курсе, плиз!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Видео. Может кому пригодится.
Обращаю особое внимание, что самостоятельное вскрытие бензопилы означает автоматическое прекращение гарантийных обязательств.

Разборка бензопилы HUSQVARNA 142:

Сборка бензопилы HUSQVARNA 142:

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Профан2 написал :
Не зарекайтесь. Я в прошлом году после Нового года

Это вряд ли. Я в конце октября сезон закрываю, а весной в деревню только во второй половине апреля начинаю ездить.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

aab-2008 написал :
Неплохо. у меня на 3-м бачке... .

У меня , выходит, на 5-6 бачке.Почитайте пост № 50..

aab-2008 написал :
понял, но зимой вряд ли будет для нее работа.

Не зарекайтесь. Я в прошлом году после Нового года много мусора попилил. Удобно- мух , насекомых и паутины нет

aab-2008 написал :
надеюсь не пригодится, но пока не беду выкидывать

И у меня где то валяется

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Профан2 написал :
У меня отвалилась, как распилил первую машину дров.

Неплохо. у меня на 3-м бачке... .

Профан2 написал :
Пластик греется сильно, но не плавится- зимой даже удобно.

понял, но зимой вряд ли будет для нее работа. задача - чисто работа в саду, и разрезать кое-что по мелочи.

Профан2 написал :
этот кусок люминя нафиг не нужен.

надеюсь не пригодится, но пока не беду выкидывать.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

aab-2008 написал :
Тут уже тоже писалось, отклеился теплоотражающий экран с верхнего корпуса. Он вообще сильно нужен или опять экология? Если нужен, то эбокситка или момент удержат? Похоже нагрузка по вибрации не малая, аж болт крепления верхнего корпуса выкрутился или сломался...

Клей не поможет. Если руки сильно чешутся- закрутите на саморезы. Служит( или служила в Вашем случае) для отражения тепла. У меня отвалилась, как распилил первую машину дров. Пластик греется сильно, но не плавится- зимой даже удобно. ИМХО, этот кусок люминя нафиг не нужен.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Olegych написал :
состав липучий нанесён

ничего почти нет, чистый металл! Наклеевается прямо скраю, над глушаком? Там вроде какаие-то рёбра жесткости, и тоже чисто...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не особенно этот экран нужен. Немного снижает нагрев пластмассы. Приклеить, в принципе, можно, только чем - не знаю. Эпоксидка от вибрации отвалится точно. Момент температуру не удержит, отстанет. У них там какой-то состав липучий нанесён на фольгу, который тоже иногда отстаёт...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Olegych, подскажи! Тут уже тоже писалось, отклеился теплоотражающий экран с верхнего корпуса. Он вообще сильно нужен или опять экология? Если нужен, то эбокситка или момент удержат? Похоже нагрузка по вибрации не малая, аж болт крепления верхнего корпуса выкрутился или сломался...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Покупайте цепи любого производителя, лишь бы шаг цепи, толщина ведущего звена и количество звеньев совпадали с Вашей. Если это не китай, то по качеству в любом случае уж не хуже родных будут. А чаще - даже лучше. Имейте в виду - зуб, изогнутый (в поперечном сечении) под углом - это хорошо для чистой свежей древесины, а грязи не любит. Зуб, изогнутый радиусом - имеет несколько меньшую производительность, зато не так страдает от грязи и абразивов. Если перед зубом стоит трамплинчик-амортизатор, цепь имеет чуть меньшую производительность, но более мягкий ход и меньшую отдачу.

Тогда сюда зайдите: . Да и не пойдут Вам цепи 3/8. Если не ошибаюсь, не 142 Хускварне 0,325 штатно цепи идут.

Я в другом конце живу, в Ясенево.
А чем можно заменить родную цепь?
Есть такие
Husqvarna 15" 3/8" ЛоуВиб 5018414-56

HUSQVARNA Цепь 15' 3/8 ЛоуВиб .058/1.5 56 H42
Значительное уменьшение вибрации от режущих механизмов цепной пилы. Поставляются две модели: H25 и H42.

Чем они отличаются, я в этих обозначениях(последнии цифры) не все понимаю?

Vladir Посмотрите здесь - Это если от Химок недалеко живете. В сервис-центре запчастями торгуют.

Где можно купить запчасти для этой пилы?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

orex_ написал :
Снимаеш ведущую звёздочку

Снимается по часовой стрелке

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Спасибо. В выходные передам инфу соседу.

Zigor написал :
Я посмотрел детальную схему. Насколько трудоемко добраться до масляного насоса?

Снимаеш ведущую звёздочку, сцепление, потом 3 винта (типа самореза) и можно работать

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Мой сосед точно отработкой не пользовался. Пила у него 4-5 лет. Очень ухаживает. Но и пилит много.

orex_! Я посмотрел детальную схему. Насколько трудоемко добраться до масляного насоса?

ovn83 написал :
Я в 142-ой несколько раз даже отработку использовал

  • этого делать нельзя.

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Я в 142-ой несколько раз даже отработку использовал. Нормальная работа насоса-брызги масла от шины на макс. оборотах, на листе бумаги. При сгорании полного бака смеси должно остаться грамм 100 масла. При одновременной заправке.

Zigor не вопрос , пожалуста.

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

orex_! Спасибо за оперативность. Скачал.

Zigor написал :
скачать где пособие.

привет, посмотри здесь :

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Пособие по ремонту бензопил

В выходные ко мне обратился в деревне сосед за помощью. У него Хуска 142. Стала переодически не подавать масло на цепь. Мужик рукастый и головастый. Просил достать пособие по ремонту бензопил или пока подсказать, как добраться до масленного насоса. Продувку и промывку маслянного фильтра и отверстия он делал. Пособите советом. И реально ли скачать где пособие.

Здрасте а что с пилой?

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

нужно руководство по ремонту или достаточно деталировки? Деталировки есть на motopila.ru

Ремонт Husqvarna 142
Помогите найти руководство по ремонту 142 хотя работает прекрасно ,но на будущее хотелось бы иметь , так как ремонтом занимаюсь сам.

lesha 2 написал :
У меня тоже беда накрутил свой карбюратор немогу завести ,бензин со свечи прямо течёт .что делать не знаю ,прошу совета.

В сервис центре это могут сделать при Вас-)