Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#1246292

Здравствуйте все.
Есть небольшой вопрос по монтажу, а в частности - как правильно монтировать гидроизоляционную плёнку - должна ли она укладываться сразу от карнизной доски или д.б. пропуск для обеспечения прохода воздуха сниза под металлочерепицу для обеспечения вентиляции?

Ustasone написал :
как правильно монтировать гидроизоляционную плёнку

Край (5см) плёнки должен опускаться в водосток.

Регистрация: 24.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Хм, странно, зачем. Чтобы воду не задувало под кровлю?
Мне кажется что наоборот плёнка д. отстоять от карнизной планки и накрывать собой площадь проекции стен на крышу, т.к. она нужна для защиты от образования конденсата от тёплого воздуха на на холодной кровле и не давать ему попадать на чердак.

Ustasone написал :
т.к. она нужна для защиты от образования конденсата от тёплого воздуха на на холодной кровле и не давать ему попадать на чердак.

Конденсат куда стекать будет? Назад на чердак? -
Вобщем, пока не знаю, что за плёнка у Вас и не знаю про кровельный пирог. Приведите рисунок- посмотрим, разберёмся. Пока мало исходных данных.

Регистрация: 24.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Металлочерепица самая распространённая - монтерей
Кровельный пирог - стропила, паропроницаемая плёнка, контробрешётка, обрешётка, металлочерепица, в общем-то всё. Угол около 45 градусов.
Просто непонятно откуда там вода возьмётся в таких количествах, если плёнка предохраняет от влаги из помещения?

Ustasone написал :
непонятно откуда там вода возьмётся в таких количествах, если плёнка предохраняет от влаги из помещения?

Конденсат с нижней поверхности металлочерепицы.

Ustasone написал :
если плёнка предохраняет от влаги из помещения?

  1. Какая плёнка? Они- разные...
  2. moskon прав.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Если нет утеплителя, то будет обычный чердак-в таком случае пленка от маразма.