Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1260599

ur5imw написал :
.Вы просто из рабочей пилки получите не рабочую..... газораспредиление изменится ...

Или поршень в днище камеры сгорания упрётся...

roland написал :
Изменяя только длину шатуна при одинаковых поршне, цилиндре, и коленвале можно изменять объем камеры сгорания, момент на коленвале и обороты.

Длиной шатуна вы ничего не измените......Вы просто из рабочей пилки получите не рабочую..... газораспредиление изменится .....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
5300470-62- коленвал стоит на всех этих пилках один. Кстати в Электролюксе он позиционируется как коленвал на Jonsered 2035, там такой же был движок , как на Партнере. Как же в таком случае случае может быть разный ход поршня?Задавался этот вопросик когда-то ребятам с электролюкса.Сами понимаете почему нет ответа.

Когда Партнер был Партнером, модели отличались так: 350 и 351 - поршневая диаметром 38 мм, модель 370 - диаметр 38мм, но цилиндр отличался внешне - местом крепления верхнего амортизатора (но был взаимозаменяем с 350 - 351) Была ещё замечательная модель 420 - это поршневая диаметром 41 мм. Все модели имели один и тот же коленчатый вал (по каталогу тоже) Все поршневые имели замечательного качества хром на цилиндре и выдерживали до 5 минут на чистом бензине (не всегда)
Модель 410 является копией Хускварны 40 и Йонсереда 2041, до последнего момента имела соответствующее качество, по-этому о ней в этой теме не вспоминаем.

Yurgum написал :
. На вопрос о поршневых на Партнер с покрытым цилиндром сказали: У нас все Партнеры с такими поршневыми и идут. Запчастями вообще-то не торгуем, но под заказ можем привезти

А Вы их показать не попросили? Я не подкалываю, я спрашиваю. Потому, что однажды мне сказали так же, а показать не согласились, потому, что я держал в руках отвёртку и был готов царапать цилиндр.

Yurgum написал :
Видимо, региональные поставки сильно разнятся, вот только от кого это зависит, и какой в этом смысл?

Да кто его знает, может быть. Однако наш поставщик (у которого теперь их не берём - берём другие бренды) весьма и весьма солидная организация, которая осуществляет импортные поставки сама, со складов производителя. Я думаю, никто себе не враг и если есть выбор между хорошим товаром и похуже, то выбор ими делается в сторону лучшего. Мы не на рынке торгуем и конкуренция теперь хламом торговать не даёт. Тем более - кризис.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

roland написал :
Сейчас 2Уже Дед смутил меня своей безапеляционностью, поэтому я уже засомневался.

А... ну дык где живём-то?

2WIK Лет 5-7 назад я искал ответ на этот вопрос во всех доступных на тот момент источниках. Уже тогда детали были взаимозаменяемыми, а модели по характеристикам разные. Вывод был сделан исходя из информации которая была получена в тот момент. Сейчас Уже Дед смутил меня своей безапеляционностью, поэтому я уже засомневался.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

roland написал :
Делюсь тем, что знаю, хотя могу и ошибаться.

Простите, это,как?
Никак не въеду: знаю и говорю или не знаю, но всё равно говорю? Или "где-то слышал" и говорю...?

Уже Дед написал :
Мне чессно говоря иногда становится обидно, когда кто-то, кто ни разу в пилу не заглядывал , начинает объяснять мне в чем разница между шатуном и коленвалом. это когда через мои руки прошла не одна тысяча этих пил.

У меня Олео 956/962. Часто несут с двигателем?

2Уже Дед В вашей компетенции никто не сомневается, поэтому нет смысла выставлять свои регалии напоказ! Спорить я не собираюсь, и выгораживать Partner тоже. Делюсь тем, что знаю, хотя могу и ошибаться.
При взаимозаменяемости деталей различных моделей для ремонта можно продавать один и тот же комплект; тоже самое можно делать и при сборке. В этом случае характеристики должны быть одинаковы, но сомневаюсь, что так задумывалось изначально.

2Olegych
Видимо, региональные поставки сильно разнятся, вот только от кого это зависит, и какой в этом смысл?

Уже Дед написал :
Я так и не получил ответа непосредственно с Электролюкса почему такая хрень и где собака порылась,когда пилы с одинаковой поршневой, карбюратором имеют разную мощность.

И больше уже не пытались? Где же господин Владлен Пополитов? Хотя и он, скорее всего, не ответил бы, что ж у них в Партнере деется... А жуть как интересно, у них и на интернациональном сайте такая же петрушка с 300-й серией.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2roland
Вы все же попробуйте своими ручками разобрать две-три разные модельки и убедитесь. что коленвал там абсолютно одинаковый.Артикул для заказа один и пришлют вам всегда один и тот же коленвал.
Мне чессно говоря иногда становится обидно, когда кто-то, кто ни разу в пилу не заглядывал , начинает объяснять мне в чем разница между шатуном и коленвалом. это когда через мои руки прошла не одна тысяча этих пил.

Yurgum

А вот это уже, простите, совсем непонятно. К чему тогда вся эта путаница с разными моделями? Говорю вам, объем за 42 кубика вылез! Нешто я штангелем пользоваться разучился?? Или объем цилиндра как-то иначе замеряется? Кто знает, научите

Да не разучились вы пользоваться штангелем.Просто невнимательно прочли мой пост.Я так и не получил ответа непосредственно с Электролюкса почему такая хрень и где собака порылась,когда пилы с одинаковой поршневой, карбюратором имеют разную мощность. Более того. меня охватывала "гордость" когда брал в руки 2 коробки с Партнером 352 с шиной 14" и 16" на одной 1,3 кВт а на другой 1,4 кВт.Смешно? Думаю не очень.Поршневая там стоит 41 мм. Возьмем 351 Партнер, там поршневая 38 мм, а мощность тоже 1,3 квт. Коленвал такой же.Вопрос этот возник еще в 2004 году,когда у Партнера расширилась линейка пил, но как видим этот бред живет до сих пор.

roland написал :
В них отличается длина шатуна,

Скорее, подбор комплекта шатун-коленвал. При изменении длины шатуна изменяется степень сжатия, а она одинакова на всех пилах (бензин 90+). Но если Уже Дед говорит, что все одинаковое...

Olegych написал :
Да чёрт побери, в конце-то концов: Где запчасти хром? Где не смотрел поршневые, все не хромированные.

Сегодня посетил сервис-центр. На вопрос о поршневых на Партнер с покрытым цилиндром сказали: У нас все Партнеры с такими поршневыми и идут. Запчастями вообще-то не торгуем, но под заказ можем привезти. С покрытым поршнем? не используем, но под заказ можем привезти и такое...
Химки - столица Хускварны???

Уже Дед написал :
Не разбирали вы эти пилки однако. Цилиндр,поршень, поддон цилиндра одинаковые.

А вот это уже, простите, совсем непонятно. К чему тогда вся эта путаница с разными моделями? Говорю вам, объем за 42 кубика вылез! Нешто я штангелем пользоваться разучился?? Или объем цилиндра как-то иначе замеряется? Кто знает, научите ...

2Уже Дед Шатун и коленвал - это не одно и то же!
Когда я разбирался в этом вопросе, то получил именно такую информацию. Изменяя только длину шатуна при одинаковых поршне, цилиндре, и коленвале можно изменять объем камеры сгорания, момент на коленвале и обороты. Лично пилы я не разбираю, но внутренности инструментов иногда приходится разглядывать.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2roland

Не разбирали вы эти пилки однако. Цилиндр,поршень, поддон цилиндра одинаковые.

5300470-62- коленвал стоит на всех этих пилках один. Кстати в Электролюксе он позиционируется как коленвал на Jonsered 2035, там такой же был движок , как на Партнере. Как же в таком случае случае может быть разный ход поршня?Задавался этот вопросик когда-то ребятам с электролюкса.Сами понимаете почему нет ответа.

Уже Дед написал :
на всех стоит ОДНА иТА ЖЕ поршневая. Парадокс.Дурют нашего брата, ох дурют!

В них отличается длина шатуна, и соответственно величина хода поршня, поэтому и характеристики отличаются.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Доброго утра всем!

Сколько знаю пилы Партнер, всегда поражал один факт:
Бензопила PARTNER 352 CHROME-16" (1.3квт)
Бензопила PARTNER Formula 400 CHROME-16" (1,7 кВт, 4,7кг) кейс
Бензопила PARTNER 350 CHROME-16"-3/8-1,3-56 (1,3 кВт, 4,7кг)
Бензопила PARTNER 371 CHROME-16" (1,4 кВт)
Модельки разные, разная мощность, но на всех стоит ОДНА иТА ЖЕ поршневая. Парадокс.Дурют нашего брата, ох дурют!
По вопросу качества поршневых выскажу свои наблюдения. Очень редко несут в ремонт с задирами пилки с хромированной поршневой.Только в качестве запчастей оригинальные ЦПГ уже вряд ли увидишь из-за своей цены.Здесь выручают братцы китайцы, что-то они все таки делают качественно.
Нехромированная поршневая на пиле это лотерея, даже если руки и голова находятся в полном здравии и согласии.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Сейчас всё, что приносят с убитой поршневой - не хром.

так Олегич а зачем мне то врали? Хотя у меня пока всё работает..., но как то неприятно.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
Я человек дотошный, снял глушитель, заглянул.

Нужно было отвёрточкой слегка царапнуть. только осторожно.

Yurgum написал :
Видимо, Олегичу НОРМАЛЬНЫЙ хром не привозили...Его алюминиевые цилиндры достали

А вот это Вы правы. Если движок нормальный, так какого хрена ему на сервисе делать?
Нет, ну, может и существуют нормальные движки - я ж не возражаю. Только если раньше был хром, я и говорю - хром, и в ремонт привозили с хромом. Ну, там кольца, сальники, одно время горе было с коленвалами. Сейчас всё, что приносят с убитой поршневой - не хром.
Да чёрт побери, в конце-то концов: Где запчасти хром? Где не смотрел поршневые, все не хромированные.

valerich написал :
А паспорт чей?

Не понял, как - чей?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
Дык ведь сколько людей - столько мнений... на то и ФОРУМ!

А паспорт чей?

valerich написал :
Если мне пишут Штиль фс 55(бензокоса) - Германия.
Другим пишут :эту марку Германия не производит!
Мне пишут: Партнер формула 400 хром - хороший бытовой аппарат... На сайте пишут : обман... Нет там хрома

Дык ведь сколько людей - столько мнений... на то и ФОРУМ!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
чой-то флуд сплошной пошел

А что от этого ожидать? Если мне пишут Штиль фс 55(бензокоса) - Германия.
Другим пишут :эту марку Германия не производит!
Мне пишут: Партнер формула 400 хром - хороший бытовой аппарат... На сайте пишут : обман... Нет там хрома( правда 2-й год работает и даже ХХ не изменился)
Что ещё у меня?
А... МБ "Салют" Мотор Хонда GC 160/
С запуском вообще проблем нет.
Прёт как чёрт.
Когда придёт пора ремонтировать... Хочу знать: "А буду ли я"?
Да... Останется чувствую... Наш Крот с отечественным двиглом и никакой электроники.
Вперёд!!!!

Вот пусть теперь за "козла" ответит! ( чой-то флуд сплошной пошел)... А может и нет - о пилах же говорим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
Это что ж, Олегич мнение изменил?

Ну да. Выходит так.

valerich написал :
Мне просто сказали, что нормальная, а теперь дерьмо..

Это что ж, Олегич мнение изменил?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
Так она и будет - я не сомневаюсь! Вот только как долго?

Я это фигурально выразился... Мне просто сказали, что нормальная, а теперь дерьмо?

valerich написал :
Так вот я всё же хочу, чтоб моя пилка и в печи работала!!!

Так она и будет - я не сомневаюсь! Вот только как долго?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
По мне так хоть горшком назови...

Вы имеете ввиду народную мудрость: "Только в печь не суй"? Так вот я всё же хочу, чтоб моя пилка и в печи работала!!!

Хотя тоже обидно...

Главное - чтоб работала. По мне так хоть горшком назови...