Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1258686

Yurgum написал :
Видимо, Олегичу НОРМАЛЬНЫЙ хром не привозили...Его алюминиевые цилиндры достали

Мне от этого не легче... Правда пилка почему то работает???

valerich написал :
А я вообще обиделся на Олегича

Видимо, Олегичу НОРМАЛЬНЫЙ хром не привозили...Его алюминиевые цилиндры достали

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Yurgum написал :
Мне кажется, что это из области легенд и сказаний

А я вообще обиделся на Олегича... Он сказал: моя пилка Бензопила Partner Formula 400 chrome - Нормальная... А теперь оказываеться - Дерьмо...

Olegych написал :
И по 30 кубов дров за день пилят, и ничего.

Мне кажется, что это из области легенд и сказаний, но Вы лучше знаете предмет разговора. О моем конкретном случае: 90% продаваемых у нас Партнеров - именно Chrome. Я купил. Я человек дотошный, снял глушитель, заглянул. Там именно на цилиндре хром. Поверьте мне, я 30 лет работаю с железом. Мало того, я замерил диаметр поршня - 41 мм и его ход - 33 мм. Мне стало очень интересно, что за движок был воткнут в мою пилу, потому что при таком объеме цилиндра она становилась конкурентом 142 Хус. По деталировкам поршневая 371 Партнера и Поулана 260 pro сошлись ПОЛНОСТЬЮ. А в Поулане заявлено 1.9КВт и 2,6 л.с. Вот сейчас сижу и думаю, что же за пилы делает сейчас Партнер? И все ли 371 Chrome такие, как моя?
Хотите - верьте, хотите - не верьте, с уважением...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
Да и без него такая поршневая не жилец. 3 месяца это еще долго...Но при наличии хрома на цилиндре-то, да без явных заводских косяков - пилка как пилка

Если это мои "3 месяца" - то я о другом - моя гарантия на кап.ремонт двигателя 3 месяца - а на ТАКОЙ двигатель давать 3 месяца вообще нереально.
А вот насчёт наличия хрома в цилиндре - очень хотелось бы, но увы... кажется мне, что сейчас всё оно не имеет хрома на цилиндре. (я имею в виду модельный ряд Партнёра). А вот старые движки ходили в лесу в бригаде по 2 - 3 года и ничего. Пилы выбрасывались по разрушению всей периферии, а движки были в рабочем состоянии. (По секрету: после этой самой "модернизации" пользовался популярностью такой способ ремонта: новая быстренько убитая и отказанная по гарантии поршневая выбрасывалась на помойку, а вместо неё покупалась у соседа, мастера на сервисе и т.п. б/у поршневая старого образца, ставилась с новым кольцом - и вперёд. Такие пилки до сих пор работают.) И по 30 кубов дров за день пилят, и ничего.

Ну тогда зачем же на "Chrome" так серчать? Партнер до 2000 и после - абсолютно Вы правы - сравнивать нельзя. Спасибо Владлену Пополитову - знаем, откуда взялся покрытый поршень.

Olegych написал :
буквально при первом попадании не слишком качественного топлива

Да и без него такая поршневая не жилец. 3 месяца это еще долго...Но при наличии хрома на цилиндре-то, да без явных заводских косяков - пилка как пилка Если ей не пилить по 10 кубов зараз и рулоны пакли не кромсать (и не только ей, а и многими другими из этой весовой категории), то вполне для нерегулярного пользования пойдет. Эхи с Шиндайвами, конечно, хорошие машины, да только и бюджет у каждого свой...
С уважением...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
В Вашем случае имели место поршневые с покрытием поршня или все-таки цилиндра?

Поршня, конечно. Цилиндры абсолютно без покрытия, что бы кто не говорил о какой-то специальной обработке... Алюминий он и есть алюминий. И буквально при первом попадании не слишком качественного топлива - движку кирдык.

Напоследок:

Olegych написал :
На "Crome" ловят лохов

Уже Дед написал :
пилы где стоит цилиндр с твердым покрытием. Эти моторы ходят без особых проблем,

Уважаемый 2Olegych , В Вашем случае имели место поршневые с покрытием поршня или все-таки цилиндра?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Yurgum
Спасибо Вам за вопросы.
Спасибо Уже Дед.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Yurgum Спасибо Вам за внимание. Приятно чувствовать, что твоя информация кому-то понадобилась.
С уважением, Олегыч.

2Olegych 2Уже Дед Спасибо, уважаемые! Получил ответы почти на все интересующие по этой теме вопросы

WIK написал :
А пугать народ: "не полезешь- не будет работать..." - чуток перебор

Так я же об этом и не пишу! Я говорю, что была некая проблема, и решилась она просто. Лезть а работающую технику - глупо.
По поводу "куда и, как лезть- это большой плюс, который подчас можно найти исключительно на нашем форуме": абсолютно поддерживаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей Белый написал :
И цену заломили будь здоров. И один мне посоветовал - продуй карбюратор. Я его разобрал, а там ржавчина

Ну это совсем другое дело.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Сергей Белый написал :
Извините, вспылил.

Извините, я тоже ( Я никогда не лез к винтам "под градусом" )
Совет для нуждающихся ( и знающих)- куда и, как лезть- это большой плюс, который подчас можно найти исключительно на нашем форуме. А пугать народ: "не полезешь- не будет работать..." - чуток перебор

2valerich Если техника работает - не фиг в неё лезь!

Так и речи не идет о том, что "если техника работает".

2WIK Извините, вспылил.
Но Вы тоже хороши - прекрасно понимаете, что у каждого своя голова на плечах, может, кто-то и пропустит совет мимо, а кому-то поможет. А если применять все, что насоветуют, напропалую... Это уже клинический случай.
Насчет "7-15 лет": будет столько моей бензокосе, напишу. А пока о бензопиле: она у меня работает пятый год, работает много. И уже через год после покупки стала барахлить. Я - в сервисный центр, а там говорят: "Гарантия прошла, поэтому ремонт платный". Посмотрели и говорят: двигатель менять надо, СГОРЕЛ (это как, кстати?). И цену заломили будь здоров. И один мне посоветовал - продуй карбюратор. Я его разобрал, а там ржавчина (топливо на зиму слил, думал, так лучше будет). Теперь она у меня всегда полная, и пашет как бульдозер. Работает уже пятый год.
А Город Мастеров, ИМХО, есть форум, где обмениваются инфой и мнениями, как что сделать, а не где купить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WIK написал :
которые покупают технику, чтобы " с ней работать" - продуть, промазать, подрегулировать...

Как говорит мой батя. Всю жизнь проработавший на тракторе с различными механизмами: Если техника работает - не фиг в неё лезь! Целей будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Сергей Белый написал :
Любить надо технику

Истино так! И полностью поддерживаю. И именно желание таких "мастеров" и таких "советчиков" работающих под девизом "мы сами с усами" и порождает кучу страниц в темах: "а почему не работает?". В каких инструкциях, на текст которых очень любят ссылаться, написано: разберите карборатор, промойте, прочистите, отрегулируйте...? Именно такие "мастера" потом и пишут: " не работает, обман, китаёзы, проклятые...".
И к сожалению до сих пор пока не увидел ни одного сообщения "мастера", а не потребителя, что его агрегат спокойно пашет 7-15 лет... Отгоняйте таких "мастеров-советчиков" от агрегата, как мух, которые покупают технику, чтобы " с ней работать" - продуть, промазать, подрегулировать...
Не инструкции-жизнь доказала- хотим ездить- покупаем иномарку, хотим валяться под машиной, чтобы ездить- покупаем Жигули. Хотим косить - покупаем нормальную косу, нормального производителя, хотим регулировать, дабы работала 3-4 года, ну, за не имением денюжки- покупаем косу-рекламу...
А"форум-мастеров" - не для ремонта, а для нормального,грамотного выбора техники, с учётом советов мастеров.

Очень хорошо запомнил совет, который как-то дали в сервисе: забыть раз и навсегда, что есть такое слово карбюратор. И тем паче приняв на грудь чего-либо лезть в него с отверткой. Всё, что допускается делать - это чуть отрегултровать винт (как он там правильно называется?) который за вращение-не вращение головки на хх отвечает. 17 лет честно никуда и не лез Какое там ТО ? Может действительно современные косы требуют ежегодной переборки карба, продуть там чего? Фиг его знает. Не слышал таких рекомендаций...

Ладно, Бог с Вами, что Вам доказывать (тем более если Вы только приняв на грудь лезете в технику, нормальные мастера вообще при работе - ни-ни). Если Вы хотите только купить технику и никак с ней не работать - тогда Вы не мастер, Вы потребитель, Вам надо на форум ГОРОД ПОКУПАТЕЛЕЙ! Любить надо технику, и она ответит тем же.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
Согласен полностью с Олегычем.В 2004 году была Очень большая проблема с коленвалами на Партнере.Берешь пилу из коробки, тряхнул и сцепление вместе срезьбовой частью коленвала в руке.Завод тогда выслал по гарантии 2500 штук. Сервис работал только на эту проблему. Потом была проблема с поршнями.Объяснили, что вместо хрома применили никелирование( это со слов завода).
Сыпался этот никель со свистом, на абсолютно новых при предпродажке.Сейчас продаем в небольших количествам пилы где стоит цилиндр с твердым покрытием. Эти моторы ходят без особых проблем, если у человека одна извилина не переходит в прямую кишку.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

1) Пила Stihl MS180
2) Коса Stihl FS90 Никаких проблем, у большинства знакомых тоже штиль, никто не жалуется!

Коса Echo SRM-22GES

Хороший совет.

Хочется велосипедную ручку, и цену до 7 (Echo дешевле 8,5 не нашел...)

Olegych написал :
Не исключено, что это сервис продавца, который этим брендом торгует.

У нас в городе два сервиса - оба Хускварненские. Ну ладно, пожуем - увидим

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
Мне в сервисе сказали - нет с ними особых проблем,

Не исключено, что это сервис продавца, который этим брендом торгует. А мне скрывать нечего. Не потому ругаю, что не торгуем, а потому не торгуем, что хреновые. А ремонтировать носят и чужие. и в том числе во время гарантийного периода. после отказа в гарантии. Заворачиваю, однозначно. Запчасти от оптовика, который их завозит. Откуда - не знаю.
К стати, на сервисе оптовика тоже говорят, что продукция нормальная, а сами плюются в приватных разговорах.
А те, которые годами работают - это как раз те, которые до модернизации выпущены.

Olegych написал :
Тем более, что у нас гарантия 3 месяца - не факт, что отработает, доказывай потом...

И трех месяцев не отрабатывали?!! Ни-чче не понимаю... А запчасти откуда родом были? И как же они (пилы) теперь работают? Годами ведь работают, и не те, которые до 2000 года рождения. И жалоб не слыхать. На Патриота жалуются, есть такая ветка, а на Партнера-Поулана - нет Мне в сервисе сказали - нет с ними особых проблем, по дурости в основном. Может, у вас объемы заготовок другие? Но в любом случае спасибо за информацию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Сергей Белый написал :
"перебрать карбюратор" имею в виду просто продуть все дырки и жиклеры... так, на всякий случай.

Очень хорошо запомнил совет, который как-то дали в сервисе: забыть раз и навсегда, что есть такое слово карбюратор. И тем паче приняв на грудь чего-либо лезть в него с отверткой. Всё, что допускается делать - это чуть отрегултровать винт (как он там правильно называется?) который за вращение-не вращение головки на хх отвечает. 17 лет честно никуда и не лез Какое там ТО ? Может действительно современные косы требуют ежегодной переборки карба, продуть там чего? Фиг его знает. Не слышал таких рекомендаций...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

За последние 4 года, к сожалению, могу только процент обращений в сервис, поскольку окончательно и бесповоротно с этим брендом простились. Произошло это после того, как Электролюкс провёл "модернизацию" бренда. Попродавали некоторое время, замучились краснеть перед покупателями и приняли решение: конец.
По бензопилам 350, 351, 370 выпуска, скажем, 1996 - 1999 годов - очень многие живы, периодически меняются кольца и сальники, машинки пашут и пашут. Попаданий с напрочь убитым двигателем не было уже месяцев 5.
По продукции последних годов выпуска - не знаю, как у других, а к нам из попавших 10 бензопил с жалобами на некачественные работу или запуск или полный отказ - 9 штук с убитой поршневой. Соответственно, отказ в ремонте и отправка к конкурентам. Просто старых движков в запчастях нет, а ставить вместо убитого дерьма такое же дерьмо, которое так же быстро выйдет из строя - как то не хочется. Тем более, что у нас гарантия 3 месяца - не факт, что отработает, доказывай потом...
По триммерам и мотокосам - статистики нет, поскольку в ремонт категорически не принимается. Одной из причин отказа от бренда была такая - ровно половина продукции поехала к поставщику после предпродажной подготовки - часть не заводилась совсем, часть заводилась еле-еле, после чего нормально не работала. Произошло это в течение двух месяцев.

Olegych написал :
Партнёр давно никакие не пилы и не косы

Может быть, вы, как специалист сервис-центра, приведете конкретную статистику по пилам этой фирмы? Сколько было продано, сколько вернулось, сколько из них в гарантийный период. Типовые неисправности.Ну, например: хром сыпется, поршневое кольцо из контровочной проволоки сделано, или там шары квадратные в подшипниках...А то ведь многие на форуме пользуются этими пилами,иные и не первый год уже а кой-кто так доволен даже. А по стране таких и вовсе не счесть.
И не знают, лохи, что купили или другим каким путем добыли себе гадость, которая и работать-то не может. Ну не должна, во всяком случае

И чтоб леска сама на катушке росла...

Год и лезть в карбюратор??? Нифига себе... И, как можно такую... советывать? Лет 10-12 ничего не трогать! Это уже ближе к телу...

Под словами "перебрать карбюратор" имею в виду просто продуть все дырки и жиклеры... так, на всякий случай... Вся проблема была в глушителе. Сетку забило сильно, я ее и прочистил. Ну, а если вы уж не хотите делать ежегодное ТО своей технике, тогда уж... Извините... И пашет - дай Бог каждой "фирменной" так пахать!