Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1247589

Прочитала в статье по укладке плинтусов, что при посадке на клей, тот долго просыхает до окончательного схватывания (24 часа) и надо крепить к стене жестко (то есть типа на винты). Теперь в недомении, портить дырками такие красивые плинтуса... Даже если потом зашпатлевать, все равно не то. Может есть альтернатива?
Раскажите, кто как делал? Плинтуса полистироловые, клей специальный для этих целей, фирменный.

Я (как чайник, а не профи) лепил на отгрунтованную гипсовую поверхность. Без каких-либо шурупов.
При том, что материальчик был довольно таки весомый. Далее - шпатлевал стыки, мизерные щели (они, к сожалею, все-таки были); шкурил, грунтовал и красил.
Все держится.

KuZia495 написал :

а что за плинтуса и какой клей? если не секрет )))
ps я тоже сперва думала, что только клей, но засомневалась, когда прочитала технологию работ.

Неужели никто больше не ставил плинтуса?

Березка написал :
Неужели никто больше не ставил плинтуса?

Ну почему-же? Вот пожалуйста и без всяких шурупов.

Успокоили.
Пойду, начну пожалуй :yu

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

купите клей-шпаклевку, есть в тубах под пистолет, есть в ванночках, быстро липнет, не надо ничего прибивать, одновременно ей же заделываете щелочки

Березка написал :
Плинтуса полистироловые

а какой размер плинтуса?

Максим84 написал :
купите клей-шпаклевку

осторожнее, он очень трудно шлифуется.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

almeca написал :
осторожнее, он очень трудно шлифуется.

как только наношу аккуратно стираю слегка влажной губкой-и шлифовать не надо, но если пропустить, тогда ничего не поможет)

Максим84 написал :
но если пропустить, тогда ничего не поможет)

вот и я о чём. Береженого бог бережет, так что я клею на Клео монтажный а швы - промикс. Кстати, быстрее и надежней плинтус клеить на шпаклевку, только не полиуретан.

Плинтуса не отвалились, не съехали. Все на месте). Клеила на клей-шпатлевку.
Но только теперь я увидела насколько неровно стоят натяжные потолки, поначалу казавшиеся практически идеальными. Гуляют кое-где до пары мл. Жуть! И ведь не выровняешь шпатлевкой ((( , как по стене.