Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1249570

В исходниках отштукатурено Ротбандом на кухне, толстым слоем. на других стенах лежит ГВЛВ. Почитала и ужаснулась, потому что клей уже куплен цементный. Изучаю интернет, никак не могу понять. Рекомендуют грунтовки, где указывается глубокого проникновения, где вообще типа неприницаемой пленки (Примьер) . Голову сломала, чем грунтовать, чтобы не отвалилось навярняка. В ванной они мне ГВЛВ Бетоконтактом отгрунтовали, наливной гипсовый пол вообще Дюфой на букву П там как-то, что не правильно, исходя из прочитанного. Но речь счаз не о ванной.
Чем вы грунтуете?

У меня тоже стены на кухне и в ванной оштукатурены Ротбандом, буду грунтовать Снежинкой в пару слов, потом Бетоноконтактом далее клеить плитку на Флизен....

Jamilja написал :
буду грунтовать Снежинкой в пару слов, потом Бетоноконтактом

Зачем???

Первое -чтобы стены не пылили, второе - чтоб уж наверняка

Березка написал :
Чем вы грунтуете?

CERESIT CT-17

Jamilja написал :
второе - чтоб уж наверняка

Я сильно подозреваю, что это "наверняка" даст противоположный эффект.

bc---- написал :
даст противоположный эффект

т.е. флизен на бетоноконтакт не ляжет?

Jamilja написал :
т.е. флизен на бетоноконтакт не ляжет?

да не нужен здесь бетоконтакт,ну просто не нужен.

Jamilja написал :
т.е. флизен на бетоноконтакт не ляжет?

Клей ляжет.Есть риск(и неслабый),что бетоконтакт отойдет от основы.Снимется пленкой.
Самый хороший вариант

StroyClub написал :
CERESIT CT-17

Jamilja написал :
т.е. флизен на бетоноконтакт не ляжет?

Флизен ляжет. А вот бетоноконтакт на основу - не факт. Образно говоря, вы сейчас пытаетесь склеить вместе 2 детали. И для надежности мажете их сначала клеем ПВА, потом резиновым клеем, и для надежности еще эпоксидной смолой. Как вы думаете, такое сочетание добавит надежности?

Верное сравнение Тоже самое, что клеить обои на штукатурку на пва, потом промазать ее клеем для велокамер, далее эмоксидм клеем для моделирования

Березка написал :
Чем вы грунтуете?

Сильно впитывающие (гипсовые) основания грунтуем СТ17, а маловпитывающие (бетон и его изделия) грунтуем Бетоконтактом и его клонами ..аксиома!
Хотя СТ17 годится на любые основания ..просто надо в работе осмысливать свои действия

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

Я бы порекомендовал файделевский тифенгрунд и файделевскую же голубую акриловую гидроизоляцию.
На стенах она будет держать гораздо лучше чёрной кнауфовской битумной гидроизоляции, которая гораздо толще и хуже будет держаться.
Посмотрите в Барахолке-видел за полцены.

Березка написал :
В ванной они мне ГВЛВ Бетоконтактом отгрунтовали

Плиткой уже начали работать?

Я бы порекомендовал файделевский тифенгрунд и файделевскую же голубую акриловую гидроизоляцию.
На стенах она будет держать гораздо лучше чёрной кнауфовской битумной гидроизоляции, которая гораздо толще и хуже будет держаться.
Посмотрите в Барахолке-видел за полцены.

На кухне гидроизоляцию? Это обязательно?
А Кнауфовский Тифенгрунд не подойдет?

Плиткой уже начали работать?

Уже закончили пару месяцев назад.

И как?Полет нормальный?

vkl написал :
Я бы порекомендовал файделевский тифенгрунд и файделевскую же голубую акриловую гидроизоляцию.
На стенах она будет держать гораздо лучше чёрной кнауфовской битумной гидроизоляции, которая гораздо толще и хуже будет держаться.

Человек явно не работал с флехэндихтом.Не надо писать ложь.

bc---- написал :
А вот бетоноконтакт на основу - не факт.

Не надо на Ротбанд и ГВЛ мазать Бетоконтакт. Может плёнкой слезть, писали уже выше, это правда, сам сталкивался. Церезит СТ-17, прогрунтовать, пока впитывается, первый раз-два лучше разведённой в 2 раза.

vkl написал :
Я бы порекомендовал файделевский тифенгрунд и файделевскую же голубую акриловую гидроизоляцию.
На стенах она будет держать гораздо лучше чёрной кнауфовской битумной гидроизоляции, которая гораздо толще и хуже будет держаться.

Кнауфская битумная гидроизоляция держится очень хорошо, фиг отдерёшь, и наносится тонко и ровно.

vkl написал :
и файделевскую же голубую акриловую гидроизоляцию.

Моя любимая!

hoochie написал :
И как?Полет нормальный?

Все на месте.
Чего ж мне ждать то от всего этого?

abс написал :
Не надо на Ротбанд и ГВЛ мазать Бетоконтакт. Может плёнкой слезть, писали уже выше, это правда, сам сталкивался. Церезит СТ-17, прогрунтовать, пока впитывается, первый раз-два лучше разведённой в 2 раза.

Жуть! Лучше об этом не думать.
Для моих "мастеров" Церезит существовал только в виде затирки, которую, кстати, они мне не рекоменддовали)))

Березка написал :
Для моих "мастеров" Церезит существовал только в виде затирки, которую, кстати, они мне не рекоменддовали

...если они не рекомендовали затирку Церезит СЕ40, значит с головой не дружат

Березка написал :
Для моих "мастеров" Церезит существовал только в виде затирки, которую, кстати, они мне не рекоменддовали)))

Странно. СТ-17, ИМХО, народная грунтовка, отличное соотношение цена-качество-доступность. В отличии от того же Фейдала, который фиг купишь, СТ-17 продаётся везде и очень многие ей пользуются.

Палецкий написал :

Да кабы знать... Плохая, сказали затирка, но дорогая, не советуем. Нооооо....., .... если вы хотииите). (Кстати, не настолько уж дорогая, в сравнении, к примеру с Килто).
Рекомендовали Униколор. Положили его так, что выглядит, как белый цемент, грубо, с включениями, не однородно. В углу уже образовался шов(.
И герметик для швов почему то отчаянно не рекомендовали, сказали - отвалится). Теперь мне предстоит исправлять за ними и промазывать водоталкивающим составом. Ибо как отковырять положенное не представляю(((
Вот такое лирическое отступление))) (

abс написал :
В отличии от того же Фейдала, который фиг купишь,

У них же вроде есть фирменный магазин?

Упс... В Москве, а вы из Питера...

Березка написал :
Положили его так, что выглядит, как белый цемент, грубо, с включениями, не однородно.

..еще и с руками не дружат

Березка написал :
У них же вроде есть фирменный магазин?

Упс... В Москве, а вы из Питера...

Был бы рад найти их магазин в Питере, довольно положительно отношусь к их продукции

abс написал :
Был бы рад найти их магазин в Питере, довольно положительно отношусь к их продукции

А вы были на их сайте, страничке дилеров?