Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1250060

Итак, имеем домик в деревне, построен в 1964 году, полы деревянные на кирпичных столбиках, на полу прямо стоят простенки(оштукатуренная дранка), и пусть бы они еще 100 лет стояли, но очень холодно, нет подвала, а только подпол, примерно 70 см глыбины...
Бабушка и дед, что дом строили ходили зимой в валенках дома, а мне как-то не хочется.
Вопрос: как утеплить такой пол, денег на дорогие варианты типа все оторвать и снести нет

Татьянушка написал :
как утеплить такой пол

На доски настелите плиту ОСП 15мм. Еще можно цоколь фундамента утеплить снаружи листами ЭППС. Еще не забываем закрывать на зиму продухи подполья

Палецкий написал :
На доски настелите плиту ОСП 15мм. Еще можно цоколь фундамента утеплить снаружи листами ЭППС. Еще не забываем закрывать на зиму продухи подполья

про подполье я не забываю, а вот простите не знаю что такое плита ОСП и листы эппс

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Может попробовать утеплить цокаль (завалинка)?

Татьянушка написал :
не знаю что такое плита ОСП

По нашему это Ориентированно Стружечная Плита, а по буржуйски OSB ..больше по ней спросите у Гугла или тут в поиске

Татьянушка написал :
листы эппс

Это жесткий такой пенопласт .. Экструдированный Пено Поли Стирол. От простого белого пенопласта отличается тем, что не боится влаги и придуман для утепления фундаментов, цоколей, бетонных стяжек, дорог ...как правило не белого цвета, а цветастый ..у каждого производителя свой цвет

Палецкий написал :
Это жесткий такой пенопласт .. Экструдированный Пено Поли Стирол. От простого белого пенопласта отличается тем, что не боится влаги и придуман для утепления фундаментов, цоколей, бетонных стяжек, дорог ...как правило не белого цвета, а цветастый ..у каждого производителя свой цвет

а листы этого самого пенопласта можно прям на пол стелить или обязательно лезть в подполье? мож поверх них мона какое покрытие постелить? кстати первый раз слышу про это, у нас его помоему не продают в Самаре

Татьянушка написал :
а листы этого самого пенопласта можно прям на пол стелить или обязательно лезть в подполье?

Будьте внимательны. В п. №2 указано, что листы ЭППС устанавливаются (приклеиваются) на цоколь снаружи здания

Татьянушка написал :
у нас его помоему не продают в Самаре

ЭППС везде продают ..даже в Самаре

Палецкий написал :
Ориентированно Стружечная Плита, а по буржуйски OSB

я не нашла нигде сколько она стоит в самаре((( хотя идея хорошая

Палецкий написал :
Будьте внимательны. В п. №2 указано, что листы ЭППС устанавливаются (приклеиваются) на цоколь снаружи здания

они ядовитые? только для наружных работ???

Янн написал :
Может попробовать утеплить цокаль (завалинка)?

с удовольствием! чем?

Татьянушка написал :
не нашла нигде сколько она стоит в самаре

Думаю Ваши цены от Ровенских не будут сильно отличаться ... лист ОСП-3, 120смх250см, толщиной 15мм стоит 150грн = 705руб

Татьянушка написал :
они ядовитые? только для наружных работ???

..они не ядовиты, а просто технология такая, а не иная Вы ведь шубу не носите подкладкой наружу

2Татьянушка ..знаете, мне кажется, что для Вас самый реальный и оптимальный будет вариант с ОСП плитами. У меня тоже дом на земле, по доскам нашита ОСП 10мм, потом подложка и ламинат ..зимой полы достаточно теплые

Палецкий написал :
Думаю Ваши цены от Ровенских не будут сильно отличаться ... лист ОСП-3, 120смх250см, толщиной 15мм стоит 150грн = 705руб

спасибо) это достаточно доступно

Палецкий написал :
по доскам нашита ОСП 10мм, потом подложка и ламинат ..зимой полы достаточно теплые

а мне говорили что ламинат никак нельзя стелить на доски с подложкой, что он буит "ходить", только на бетонные полы что его стелят! я бы себе тоже лучше ламинат постелила

Татьянушка написал :
а мне говорили

..брешуть! Ламинат можно и на ровный дощатый пол, а уж на ОСП он совсем хорошо ложится ..имеется в виду перепады по основанию до 2х мм. на метр

Татьянушка написал :
а мне говорили что ламинат никак нельзя стелить на доски с подложкой, что он буит "ходить", только на бетонные полы что его стелят! я бы себе тоже лучше ламинат постелила

Зачем? Ламинат песком поцапапался и на свалку, а деревянные полы поцарапались- прошлись рубанком и снова как новые Касательно вашей проблемы есть предложение засыпать на полу стяжку из соломо/опилкобетона, толшиной эдак 100 мм , и уложить на нее дощатый пол , соединив его с нижележащим шурупами. И то же самое проделать с потолкком.

Татьянушка написал :
Итак, имеем домик в деревне, построен в 1964 году, полы деревянные на кирпичных столбиках, на полу прямо стоят простенки(оштукатуренная дранка), и пусть бы они еще 100 лет стояли, но очень холодно, нет подвала, а только подпол, примерно 70 см глыбины...
Бабушка и дед, что дом строили ходили зимой в валенках дома, а мне как-то не хочется.
Вопрос: как утеплить такой пол, денег на дорогие варианты типа все оторвать и снести нет

А вот интересно, снизу такие полы утеплить реально? Например обить каким-нибудь утеплителем....
Если есть опыт - подскажите!

привет. обили пенопластом снизу, стало теплее, хотя возможно мне кажется)