Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1253499

Добрый день!
Хотелось бы заполучить программу, с помощью которой можно было бы пофантазировать с интерьером квартиры. Из пользовательских условий - не очень долгое самообучение, возможность расчета материалов и хорошо бы инженерию тоже можно было бы прикинуть..
Подскажите, кто-нибудь пользовался такой?

Ну, разве только с оператором в придачу.
Вам нужна программа визуализации или конструкторская? Чем многограннее и мощнее программа - тем больше нужно времени на обучение. Да и навыки нужны.

Если просто рисунок в перспективе накидать, тумбочки подвигать, да еще сил на изучение не тратить - PRO100.

Спасибо, Свин! Род моей деятельности связан с автокадом, поэтому освоить программу дело не трудное. Pro100 по отзывам слишком простенькая, только мебель подвигать.. но попробую в любом случае.

Так чем автокад не устраивает?

А про100 тем и хороша, что простенькая. Все ленивые дизайнеры ей пользуются - имитирует "профессиональную" разработку

Там, кстати есть "отчет" по материалам, но им пользоваться - себя обманывать.

А как "рисовалка" - очень даже ниче, интуитивный интерфейс очень прост.

Несколько скинов. Это из ее стандартной библиотеки проекты:

Попробуйте Архикад.Интерфейс схожий с Автокадом.А вообще то это два сапога пара.Идут интенсивные споры,кто из них лучше.К сожалению Автокад я не знаю,но все задачи которые хотите решить в Архикаде решаются элементарно.

как вариант- bCAD...лицензионная версия дорогая, но стоит того...можно поработать на крякнутых версиях...минусы- как правило продаются на рынках старые версии проги, некоторые инструменты могут или не работать или работать криво...плюсы- в итоге получаем вполне реалистичную картинку мебели, деталировку, чертежи криволинейных и гнутых деталей и карту кроя...Сложнее и дольше, чем про100, но в конечном результате на выходе вся необходимая документация без доделывания "вручную"...это я говорю как пользователь bCAD с 9-ти летним стажем

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Для кухни - простенько и со вкусом ALNO AG Kitchen Planner
Для планировки и площадей побольше архикад.

подскажите пожалуйста - вопрос в основном к дизайнерам профи:
как правило работаем по готовым дизайн проектам, сам работаю в про100, пробовал скачивать разношерстные программы - но к сожалению только время потерял на их изучение.
Что за программа одновременно делает раскладки, чертежи и визуализирует в фото виде одновременно?? да плюсом материал считает??
я знаю что она есть - но как называется никто не признается...

Nutss написал :
Спасибо, Свин! Род моей деятельности связан с автокадом, поэтому освоить программу дело не трудное. Pro100 по отзывам слишком простенькая, только мебель подвигать.. но попробую в любом случае.

С отверстиями, зазорами, учетом толщины кромок, деталями сложной формы у "Про100" - никак.

Тем не менее, экспортирует в csv - формате список деталей (длина+ширина+высота+наличие кромки), обычно почти годный для передачи в заказе на фабрику. Чуть в MS Excel пошаманить нужно (перенести на бланк и иногда - учесть толщину кромку).

Вот работаю с программой визуализации KitchenDraw, очень нравится мне, легко осваивается есть библиотека готовых изделий, можно размеры менять, цвет, отделку. Можно свои создавать, и использовать примитивы для создания.

Вот посмотрите какие проекты получаются:

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Meydzin написал :
Что за программа одновременно делает раскладки, чертежи и визуализирует в фото виде одновременно?? да плюсом материал считает??
я знаю что она есть - но как называется никто не признается...

К3 мебель, правда фото вида там не видел. Стоимость лиц. ключа около 14 тыр.

А я себе Sweet Home 3D скачала. Кто пользовался, удобно?

CATIA V5

Тема та же: нужна программа для дизайна КВАРТИРЫ. Особый акцент на простоту и удобство рисования и ИЗМЕНЕНИЯ криволинейных стен И криволинейных многоуровневых потолков и моделирование СВЕТА (точечные и направленные светильники, подсветка карнизов и плинтусов).
Желателен наличие типовых наборов мебели, и работа с обычными jpg текстурами.

Что порекомендуете кроме архикада и 3Dmax'а?

Работал в свое время с SketchUp - рисовал дом сложной формы со сложной крышей (очевидно не для интерьеров), KitchenDraw - рисовал кухню (нет почти ничего из требуемого), и Pro100 - до конца не разобрался, но, судя по всему, по свету там пробел.

эскиз на бумаге потом autocad+3d max в акаде все точные размеры в максе все склеиваем и проверяем что бы все было подогнано... способ неудобный но т.к. в этих прогах я работаю мне подходит... морока с кромкой тока...

Полная прорисовка всего добра в 3DMax или Auto|ArchiCAD занимает много больше времени, чем в простых прогах. И изменения вносить сложнее.
Понятно, что 3DMax или Auto|ArchiCAD дадут максимум функционала, но они сложны.

Emerald написал :
Полная прорисовка всего добра в 3DMax или Auto|ArchiCAD занимает много больше времени, чем в простых прогах.

я попробывал в про100 мне не понравилось .... быстрей я в акаде со всеми размерами нарисую ... согласен что этот способ подходит только тем кто с автокадом знаком...хотя бы на начальном уровне...

Emerald написал :
Auto|ArchiCAD

акад и арчик это разные программы ...хоть и обе векторные... автокад это "интелектуальный кульман" (хоть там есть 3д, он очень неудобный), а вот арчик полноценный 3д он изначально ореентирован на 3д... хотя дело вкуса ИМХО

Emerald написал :
Полная прорисовка всего добра в 3DMax или Auto|ArchiCAD занимает много больше времени, чем в простых прогах. И изменения вносить сложнее.
Понятно, что 3DMax или Auto|ArchiCAD дадут максимум функционала, но они сложны.

Попробовала на Беладеко - очень понравилось, онлайн, большие библиотеки реальных брендов - заходи и строй.
Со сложными планировками лучше не морочиться - нарисовал комнату какая надо и отделывай/обставляй.
Хороший рендеринг, свет - как в компьютерных игрушках.

alinaherman написал :
Попробовала на Беладеко

Давно ищу такую программу! Она платная? Требует дополнительных установок на компьютер?

Татьяна1809 написал :
Давно ищу такую программу! Она платная? Требует дополнительных установок на компьютер?

Программа бесплатная, а для работы потребовала установить только маленькую финтюльку - какой-то плагин для браузера, веб-плейер типо.
Я уже третий интерьер рисую - очень удобно, чтобы показать кому-то только ссылку на интерьер сбрасываешь

Arcin или arcon

alinaherman написал :
Программа бесплатная, а для работы потребовала установить только маленькую финтюльку - какой-то плагин для браузера, веб-плейер типо.
Я уже третий интерьер рисую - очень удобно, чтобы показать кому-то только ссылку на интерьер сбрасываешь

Кого интересуют подробности по Беладеко - задавайте вопросы, большой опыт

У меня для Вас есть интересный планировщик интерьера , попробовала сама и надо обозначить, довольно таки качественный дизайн-проект с первого раза сделала. Есть широкий каталог и все нужные инструменты для реализации идей. Да и можно в бесплатном формате сделать все, не нужно обязательно платить. Рекомендую.