Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#98392

user1756 написал :
Если есть возможность,то лучше вообще все отбить, и переделать.

Ну всё снимать не обязательно, достаточно только участок с завышенным уровнем.

Машинка эта для краски и т.д. Для этого не совсем подходит. (подойдет, если только основание - совсем слабое) Можно нудно надрезать болгаркой (алмазным кругом,полосы по 3-4 см) [Внимание, Пылища], а затем постепенно сбивать перфоратором, средней мощности. (c плоским долотом). Если есть возможность,то лучше вообще все отбить, и переделать.

Реально ли снять хотя бы 5-10 мм вот этой машиной за один день? Площадь 6 кв метров.

Может быть фрезой?
Смотрел сегодня в магазине - ФРЕЗЫ "ЧАШКИ" алмазные фирмы БОШ от 2000 руб

Спасибо всем, но вы не обратили внимание на еще одну мою проблему: СТЯЖКА в прихожей получилась в некоторых местах немного ВЫШЕ чем стяжка в смежной комнате. То есть надо бы, по уму, чем то срезать, сдолбить холмы. А чем? Шарошкой? В наличие старая советская 2 скоростная дрель.
ЗЫ. Щеткой-крацовкой "ЧАШКОЙ" пробовал но получается очень медленно, да и дрель выбивает из рук!

Zarand написал :

Вот спецы то как раз и не набегут. Это не обьем, простите.
А стяжку эту действительно лучше долить невелиром, только самостоятельно. Сложного там нет ничего.
Потом клей плиточный будете под гребенку укладывать, а не лопатами.

Чем упражняться с клеем и выравниванием каждой плитки, не проще ли просто долить недостающую
высоту любой быстросохнущей наливайкой?
Даже если это сделать коека, все равно будет ровнее чем сейчас на фото.
Да и плитку потом класть гораздо проще. По затратам в деньгах всеравно одинакого - что клем ровнять, что наливайкой.

BorisM написал :
Выровнять сразу всю площадь проще чем колупаться с каждой отдельной плиткой.
Хотя конечно 10мм это ещё не криминал.

Это понятно, но ведь в процессе укладки на пол все равно как-то ровняют плитку. По уровню или еще как-нибудь. Кстати а какие методы выравнивания по горизонтали применяют? Просто уровень прикладывается?

uber написал :
Че то пока не набежали..
С точки зрения банальной эрудиции вы правы.. выровнять можно что угодно, я тоже так (пока) считаю!

Выровнять сразу всю площадь проще чем колупаться с каждой отдельной плиткой.
Хотя конечно 10мм это ещё не криминал.

Че то пока не набежали..
С точки зрения банальной эрудиции вы правы.. выровнять можно что угодно, я тоже так (пока) считаю!

uber написал :
Вопрос:Возможно ли положить на такой пол без доработок плитку (30х30 мм), компенсируя неровности клеем или чем то еще непосредственно в процессе укладки?

Я конечно не специалист, но у меня неровности пола в прихожей достигали до 40 мм.
клал сам плитку 50Х50 выравнивая клеем, и ничего, пять лет лежит (тьфу,тьфу) и хоть бы что.
А у вас то всего 10 мм.
Сейчас набегут спецы и начнууууут........................ , надо стяжку в ноль выводить........................
толщина клея не больше 3 мм......................................., и тд. и пт.

Ситуация такая.

Недобрый рабочий положил в прихожей стяжку из Твердолита-25.
Причем положил ее неровно - на стяжке "камешки" и небольшие трещины. Я так понимаю это от недостаточного размешивания. Дело усложняется еще тем что смеси не хватило и одна половина прихожей ниже чем другая на примерно 10 мм.
В одном месте где прихожая соединяется с комнатой недобрый строяк завысил уровень относительно уровня стяжки в комнате на пару миллиметров. ТО есть немного выше получилось в прихожей. И вообще уровень стяжки видно невооруженным глазом что неровный. (фото)
Вопрос:Возможно ли положить на такой пол без доработок плитку (30х30 мм), компенсируя неровности клеем или чем то еще непосредственно в процессе укладки? И каков минимальный слой клея в общем случае?