Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171
#1256707

Народ!
Кто-нить пользовался электротриммером Champion ET1002?.. Довольны ли аппаратом?.. У нас в Питере сейчас на него скидка небольшая идёт, вот руки и чешутся прикупить.. И ещё кроме скидки привлекает то, что у него в комплекте окромя лески идёт металлический лопастной резак для более "плотных" зарослей, чем газонная трава, что я расцениваю, как плюс..

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2super-krot

Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

Обходите стороной.Покупка подобного изделия-лотерея.Stihl(он же Viking),желательно 1000Вт с защитой от перегрузки.Но они только с леской и в несколько другой ценовой категории

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Да, ценовая категория иная... Однако, не даром же говорят, что скупой платит дважды... )))
Спасибо за отзывы, мужчины!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Lancer81 Вот как раз наличие ножа приводит к дополнительным сомнениям. Дело все в том, что приводной вал соединяется с двигателем с помощью силуминового переходничка, и если ножичек чиркнет по камушку, переходник ломается. Вот такая фигня получается.

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Уже Дед написал :
и если ножичек чиркнет по камушку,

Это по идее исключено, ибо нож же не камни, а траву должен косить...
Меня изначально как раз наличие этого лопастного ножа в дополнение к леске и привлекло. Леска шибко "горит" на высокой или густой траве...

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Уже Дед написал :
переходник ломается

Когда переходник ломается, когда вал скручивается...

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

super-krot написал :
Леска шибко "горит" на высокой или густой траве...

STIHL + Polycut 6-3 Вам в помощь!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2super-krot Нож конечно хорошо, больше возможностей при работе. Но посмотрите конструктив триммеров с ножом- обязательно присутствует центробежная муфта сцепления, нет жесткой связи вала с двигателем, иначе, как говорит АндрейТ., либо вал, либо переходник.
А так Polycut 6-3 с пластиковыми ножами, либо леска
Корд трим. Орегон Duoline Plus 3,0мм*15м витая
Корд трим.Эхо Titanium Power Line 3,0мм* 44м (квадрат).
Двухкомпонентные, имеют высокопрочный сердечник, можно оттяпать хвост по самую голову.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Корд трим. Орегон Duoline Plus 3,0мм*15м витая

Ещё их же "Нилиум старлайн" - тоже себя показала с лучшей стороны.

Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76

К сожалению не почитал топик заранее и купил указанную модель Champion ET1002А. Ножом не работал, и прочитав топик не буду работать. У меня вопрос по смазке. Продавец сказал, что после 10-15минут работы надо давать остынуть и не забывать про смазку. Смазка там в трех местах, я так понимаю. 1 набивается в трубу, которая соединяется с другой частью(та что с мотором), в ней ещё торчит и ходит туда-сюда какая-то запчасть(шкив или как это называется). 2 маленький винт выкручивается на конце штанги. И 3 болт толстый откручивается недалеко там же. Вопросы: Какая смазка туда нужна? Густая, жидкая? Как именно туда её подавать? Чем вдавливать-толкать?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В трубу смазки нужно очень не много - там вал вращается в пластиковом разделителе и смазки нужно только чтобы вал не прихватило к пластику. А вот в редуктор, что на конце трубы смазку добавлять нужно время от времени. Лучше всего какую-то специальную, для быстроходных редукторов с дисульфидом молибдена. Любой производитель садовой техники такую смазку предлагает, можно поспрашивать в специализированных магазинах. Тюбика 125 г. хватит на несколько лет эксплуатации косилки. Это - маленький болт на боку редуктора.
А что за толстый болт?
Или маленьким Вы назвали фиксирующий редуктор, а большим - тот, что для смазки?

Sombre написал :
Вопросы: Какая смазка туда нужна?

Скопировал отсюда:
maksfer Заменил смазку на Molykote G-4700 по сегодняшний день работает прекрасно.

Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76

Olegych написал :
А что за толстый болт?
Или маленьким Вы назвали фиксирующий редуктор, а большим - тот, что для смазки?

Вот болты:

Чепик, спасибо, прочитал, записал.
Остается вопрос - чем заталкивать смазку? Если в большое отверстие ещё худо-бедно вдавливаю пальцем, то в маленькое никак.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Sombre написал :
Вот болты:

Большой - под смазку редуктора.
Маленький - сам по себе. Просто фиксирует положение редуктора на трубе.

Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76

Olegych написал :
Большой - под смазку редуктора.
Маленький - сам по себе. Просто фиксирует положение редуктора на трубе.

понял, спасибо за помощь!

Sombre написал :
Вот болты

Ваш редуктор Champion ET1002 такой же как на моём "Patriot ЕТ 1255 + нож".
Вчера испытал на своём участке!..впервые в жизни взял в руки триммер,до этого и простой косой никогда не косил,хоть и родился и вырос в деревне.
Леской понравилось косить,но она быстро закончилась на пятой сотке часа за два!..трава и особенно крапива с полметра выросла!..диском по сравнению с леской хуже,почему то с диском минут через 10 сработала защита,пощупал мотор,не нагрелся чуть тёплый.

Регистрация: 21.03.2010 Тяньцзинь Сообщений: 76

Чепик я тоже в жизни не косил ничем. Меня очень удивило,, что можно прям под корень косить. Лески, правда, расходуется бульше. И тяжело держать под углом косу. Но зато голая земля остается. Леску я сразу, по совету продавца, докупил "звездочка", толщину не помню. Родную вытащил и пока не использовал ни разу. Общий результат очень радует. Жена смотрит с умилением(раньше она все тяпкой полола и руками).