Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1257896

Здравствуйте!
Интересует вопрос, каким образом крепятся внешние плиты при отделке фасада и колонн новой старой гостиницы Москва?
Издалека видно, что к монолиту крепится профиль, пространство заполняется утеплителем, а сверху закрывается известняковыми плитами. Швы получаются очень тонкими и не видно никаких крепежных элементов.
Получается очень красиво.

ankor написал :

ankor написал :
Интересует вопрос, каким образом крепятся внешние плиты при отделке фасада и колонн новой старой гостиницы Москва?

Плиты сажаются на клей.

Crazyvlad Клеятся к профилю, или к утеплителю? Звучит не очень надежно...
Или к профилю крепится шурупами что-то типа гипсокартона, а на него клеятся плиты?

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Специальные крепления. Можете вблизи посмотреть, универмаг "Московский" на "Комсомольской".

Starik49 Нет, я раньше издалека видел, как облицовывали магазин по той же технологии, что и гостиницу. Сейчас, рассматривая результат, не вижу никакого крепления - вблизи выглядит, как наклеенные плиты.

наши партнеры занимаются системой утепления фасадов.
принципиально 2 системы.
вентилируемый (мин вата с защитой, направляющие, крепеж, и плита), и второй это спец клей для утеплителя, затем сетка армирующая, и "теплая" штукатурка.
первый способ всегда "квадратный", второй можно слепить любой конфигурации.
как я понял из разговора с ними, вентилир сист дороже. на фото не совсем видно что это.
может быть и то и другое.

ankor написал :
Клеятся к профилю, или к утеплителю? Звучит не очень надежно..

плиты утеплителя сажаются на клей к основанию. Вентилируемый фасад крепиться на специальный крепёж. Крепёж бывает и скрыты - Вы его снаружи не увидите.

Кстати, по моему на фото все-таки "мокрый" фасад, а не вентилируемый. (ИМХО)

Crazyvlad написал :
по моему на фото все-таки "мокрый"

судя по "кривизне" края скорее да. присоединяюсь к мнению

Спасибо Всем за информацию!
Я почитал в интернете про указанные системы.
Правда, в основном, много материаллов про систему с видимым креплением вентилируемых фасадов. А этот вариант - очень некрасивый
Похоже, про него и говорил Starik49.
Насколько я понял, вариант со скрытым креплением - гораздо дороже и намного сложнее в монтаже.

Я сделал несколько фотографий.

  1. Вентилируемый фасад с видимым креплением .
  2. Вентилируемый фасад со скрытым креплением (в магазине, про который я упоминал раньше) .
    3,4 - отделка колонн в гостинице Москва. (похоже, для отделки стен используют "мокрый" вариант фасада, а для отделки колонн - сухой).

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

есть вариант вентилируемых фасадов с креплением на двухсторонний скоч(липкая лента)