Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#1522056

LAV1955 написал :
Не верю в чистый китай, не умеют они соблюдать технологию. Особенно это касается износостойких покрытий.

Позволю себе не согласится с вашим мнением.Выходы из строя конечно есть, но % не такой большой, учитывая десятки тысяч проданных агрегатов. И статистика выхода из строя также ведется. Но не было ни одного обращения по гарантии из-за некачественного покрытия цилиндра.А не хотят продавать у вас по другим причинам, это вопрос не для форума.

Может у нас Чемпион не тот. Позвонил на несколько фирм по поводу Champion 138-16. Ответ везде один. Отказались, проблемы с частым обращением в практически не существующий у нас сервис. Не верю в чистый китай, не умеют они соблюдать технологию. Особенно это касается износостойких покрытий.

Здравствуйте всем! Приобрёл 255 модель, нравится очень, как никак первая пила.. Но нет опыта обращения, хотел спросить как уменьшить расход масла что идёт на смазку шины. И ещё - при распилке пилу стало уводить под углом влево, посмотрел - одно ребро шины сточилось больше другого. Как быть?

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Всем привет.Уважаемые знатоки бензопил,пожалуйста,подскажите по Чемпиону 136-можно ли поменять шину с 16 на меньшую и какой размер подобрать?Да и так в кратце кто что может рассказать про сей девайс.Пила досталась по случаю,без всяких документов и тд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Знатоки.

Тут у меня на форуме спросили про запчасти к 836 МакКалочу в Питере, от которого открестился хусковский сервис.

Казалось бы прямая дорога к Чемпионам, но вдруг обнаружилось что на их сайте нету ни питерских дилеров, ни питерских мастерских.

WTF?

Были в минске эти пилы, недорого. Сейчас пропали, позвонил на пару фирм, чего нет, что-то молчат. Говорят больше не торгуем, без объяснений. А привлекательно...

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

2 Уже Дед
Спасибо.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych

Туточки я, тихим сапом сижу в засаде.Пилу можно приобрести в сетевых магазинах(К-Раута, Максидом), в магазине на ул.Комсомола д.1. Шину можно поставить покороче. На Чемпионе 255 шина с 095 хвостовиком. Можно поставить хускварновскую 13"-0,325-1,3, 15"-0,325-1,3 цепи соответственно 56 или 64 звена. Можно поставить шины Орегон 130MPBK095,150MPВK095.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Что-то УжеДед потерялся.
Опа! не потерялся. Доброе утро! Вот кто у нас этими вопросами владеет.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

А где в Питере по такой цене можно купить? Можно ли поменять шину на 16 дюймов, а то такая длинная вроде и не нужна? Если можно, то на какую?

Регистрация: 17.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 54

не хочу огорчать уже владельцев пил Champion 255, но вот такая акция сейчас проходит в магазинах дилеров.

Регистрация: 08.06.2007 Иркутск Сообщений: 10

2Леонид
Ну и как поршневая? Хочу обещанные фотки

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Забрали пилу у Горзеленхоза. РАБОТАЕТ!!! Разберу-посмотрим состояние поршневой. Позже выложу фотки.

2Уже Дед
Спасибо!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Bolshoi_IL
Добрый день! Аналоги есть.
Свеча NGK - BM6F
Свеча Champion- DJ8J
Свеча Boch- HS8E

Уважаемые участники, вопрос вот какой - хочу купить запасную свечку к Champion 255 (чтобы была на всякий случай). Я так понимаю, что для неё подходит Oregon U17 (потому что на самой пиле установлена свеча от китайского производителя - скорее всего её не купишь)? А имеются ли аналоги этих свечей от других производителей (BOSH, например)?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Леонид Челны написал :
через месяц посмотрим

Торгуем Чемпионом гдето полгода.Модельный ряд практически весь в ассортименте.На пилы (возможно пока) нареканий не было.С запчастями проблем никаких.Покупаемая марочка.

Леонид Челны написал :
Это подарок производителя, эта бутылочка в коробке с пилой лежит

Дело в том, что в комплектации, почему-то, я эту бутылку не нашёл (может быть плохо смотрел), вот и решил, что подарок. По большому счёту - мне всё равно, кто мне ёе подарил - магазин или производитель.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Bolshoi_IL написал :
Плюс банку масла 2Т champion 100 мл мне подарили (как я понял).

Это подарок производителя, эта бутылочка в коробке с пилой лежит.

roland написал :
На Яндекс Маркете два предложения, почему не взяли там где дешевле с бесплатной доставкой по Москве?

Вы будете смеяться, но на тот момент, когда я заказывал у них было рублей на 200 дороже. Я заказал, где дешевле всего. Плюс банку масла 2Т champion 100 мл мне подарили (как я понял).

2Bolshoi_IL На два предложения, почему не взяли там где дешевле с бесплатной доставкой по Москве?

Леонид Челны написал :
Это в каком магазине была куплена пила? И почему так дёшево?

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Bolshoi_IL написал :
Как я уже писАл выше, на прошлой неделе купил себе champion 255-18. Стомость покупки - 5950 рублей

Это в каком магазине была куплена пила? И почему так дёшево?

Как я уже писАл выше, на прошлой неделе купил себе champion 255-18. Стомость покупки - 5950 рублей. Для тех, кто выбирает и сравнивает различные модели я хочу предоставить часть нашей переписки с пользователем "Уже Дед" в которой он описывал мне достоинства и недостатки пилы:
Из всей линейки бензопил Чемпион, которые мы продаем и обслуживаем пожалуй это самая надежная пилка.Что не совсем радует, это всё-таки соотношение вес/мощность. Мне кажется - несколько тяжеловата. По схеме компоновки двигателя пила относится к любительскому сегменту, по мощности - пила универсальная, позволит выполнить большой спектр работ. Из технических особенностей выделил бы добротно сделанную поршневую. Цилиндр имеет твёрдое (хром) покрытие, кованый коленвал, маслонасос с регулируемой маслоподачей( важен ли этот моментдля вас?). Обращений по гарантии было пока три на 1500 проданных моторов.Но ведь даже у великих брендов есть казусы,думаю это нормальный процент.. (0,2%)

На этих выходных немного поработал ею. Делюсь первыми впечатлениями:
1.Мне НЕ показалось, что пила тяжёлая. Правда я достаточно солидной комплекции, для людей послабее - может быть это и имеет значение.

  1. Сделал горючую смесь, заправил, залил масло (остатки полусинтетики 10W40). Выполнил все пункты в инструкции: отжал кнопку фиксатора, кнопку "газа" и блокиратор, закрыл заслонку, включил зажигание, покачал праймер 10 раз, подождал 10 секунд... Дёрг - нифига, дёрг - нифига... Короче, на 4-5 дёрге движок чихнул. Перевёл заслонку в положение полуоткрыто. Пила завелась сразу. Некоторое время двигатель работал не очень уверенно. Несильно прогазовал - работа выровнялась. Через 10 секунд перевёл заслонку в положение "RUN". После этого проблем с пуском пилы не было вообще - я даже заслонку и праймер не трогал, двигатель заводился с первого раза. Пилил в общей сложности немного (всего с тестем напилили около 0,5 кубометра берёзы), но в несколько заходов, поскольку носили брёвна из леса. Разумеется - живые деревья не трогали, пилили валежник (я и не думал, что его там столько!!!). Пила пилит очень хорошо. В среднем на распил бревна сантиметров 25-30 в диаметре уходит около 5 секунд (не засекал, но по ощущения именно столько). Недостатка мощности не ощущается (хотя по-настоящему ещё пилу не нагружали. У нас там вязы стоят сухие уже который год. У основания в районе метра диаметр будет, а то и больше. Через некоторое время и до них доберёмся - тогда и посмотрим). Хоть у меня это первая бензопила, но уверен, что в выборе не ошибся. Соотношение цена/качество очень достойное.
    Спасибо, "Уже Дед"!!! Во-первых - за то, что именно Ваше мнение убедило меня в покупке, во-вторых - за отзывчивость.
    Будем дальше наблюдать за поведением пилы.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
Большое спасибо Олегыч за доверие.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Вы мне льстите сударь!

Отнюдь. Констатирую факт.

Если вдруг кому понадобится - инструкция от Champion 255.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
Вы мне льстите сударь!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Bolshoi_IL

Остальное самое необходимое у вас есть.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Спросите Уже Деда. Расскажет, как Отче Наш. По Championу он больше всех информацией располагает.