Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#97624

на мой взгляд плазма лучше чем жк тем, что она показывает практически как привычный нам кинескопный, а жк имеет цыфровую картинку. На изображение на жк мы смотрим как через пелену прозрачной мятой бумаги, цветовая гамма у плазмы лучше, не недостаточно глубокий черный цвет, исключая конечно Peeoner.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А в чем вопрос-то?

реклама Pioneer

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Desti написал :
реклама Pioneer

Не Pioneer, а Peeoner А Pioneer в такой рекламе не нуждается, наверное?

Да и вообще сравнивать ЖК с плазмой сложно по причине практически различных областей применения, связанных с конструктивными особенностями.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

плазма и ЖК- принципиально разные технологии

Подгорный написал :
На изображение на жк мы смотрим как через пелену прозрачной мятой бумаги, цветовая гамма у плазмы лучше, не недостаточно глубокий черный цвет, исключая конечно Peeoner.

Глупость несусветная...
Поставьте рядом плазму и ЖК - у ЖК настолько четкость пикселя лучше - в плазму даже и плевать не хочетца...
Не говоря уже о том, что плазма греется как утюг, по сравнению с ЖК.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КонстаТим написал :
Глупость несусветная...
Поставьте рядом плазму и ЖК - у ЖК настолько четкость пикселя лучше - в плазму даже и плевать не хочетца...

Не так все просто. ЖК больших диагоналей пока, вроде как, не выпускают. По соотношению черного к белому плазма пока значительно лучше, да и картинка в целом реалистичнее. Особенно мне нравится Pioneer.

КонстаТим написал :
Не говоря уже о том, что плазма греется как утюг, по сравнению с ЖК.

Не аргумент. Современные плазмы уже не оснащают принудительным охлаждением. След-но проблема решается.

in my humble opinion

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

КонстаТим написал :
Не говоря уже о том, что плазма греется как утюг, по сравнению с ЖК.

Во-Во. На выставке как-то корейцы показывали здоровую плазму. Так думаю отопление можно отключать зимой, а летом кондей обязателен. Кроме того все новые модели это ЖК модели. Не плазма.
Да и новое поколение, которое HDTV - всё больше ЖК, так что с чёткостью там всё ОК. Недостаток пока один - ЖК дороже.

Kvost написал :
ЖК больших диагоналей пока, вроде как, не выпускают

Больших - это сколько? 42" вам хватит? Так уже есть. Мне думаю и 37" будет самое то. Уже есть 55" ЖК, хотя я видел плазму и более 100" (вроде 102"). По габаритам она лидирует. Только вот это уже не для квартиры.

Vic
- люди уже за 300 сообщений перевалили в споре что лучше ЖК или плазма. По моему мнению сторонники ЖК более агрессивны.

На ixbt две разные ветки - ЖК и плазма.
Для себя понял одно - очень многое (не все, конечно) зависит от личного восприятия.
Себе любимому буду брать плазму.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Юбер написал :
Себе любимому буду брать плазму

ну а я остановил свой выбор на ЖК. Именно на основании личных наблюдений, правда сначала надо ремонт сделать в новостройке. А там может и цены упадут. На всё

2 VIC
На все TV не упадут, только на прошлогодние модели.
А на стройматериалы - точно повысятся, так что торопитесь, сейчас сезон начался.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2Vic
Лучше всего не по технологии определяться, а по картинке. А то так стоишь среди телевизоров одинаковой технологии, а качество и цена совсем разные.
Подбор довольно субъективный процесс пересекающийся с бюджетом. Идеала все равно нет (даже за любые деньги).
Так выберет человек телек и будет доволен. Главное чтоб к нему в гости не пришел какой нибудь знакомый, который укажет на недостатки. Начнет человек мучиться
Многие и не мучались пока не узнали, что в тринитронах нитки натянуты. Теперь их постоянно видят.

Вот меня например телевидение достает своими 25 кадрами/с. Любое активное движение в камере и я вижу, что оно дискретное. Только тут ничего не поделаешь. Например телек с цифровым шумоподавлением может это дело загладить, но получается не менее противный шлейф.

Потенциально, по качеству цветопередачи ЖК имеет меньше шансов против других технологий, но многое зависит от электроники, например можно добиться эмуляции цветов, которые матрица не умеет показывать.
Довольно хорошо показывают современные 100Гц CRT телевизоры. Хотя опять же надо вживую выбирать из-за особенностей цифровой обработки сигнала.

Насчет больших диагоналей я бы еще повыбирал между плазмой или порекционным теликом на DLP матрице.