Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5243383

На глазок лью. Нафиг мензурки. За все года работы бензоминструментом нет проблем. Пила, коса, теперь и бур.

Владимир С. написал :
и храню вот в этом:

Красивая канистрочка.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Madavto написал :
но есть допуски производителя техники в которых как правило чётко указаны параметры (классификация, допуски) масла разрешенного для эксплуатации в данном девайсе, а этим параметрам может соответствовать не только OEM продукт. Так же производитель устанавливает сроки замены и ко-во масла для техники при условии что клиент будет использовать масло не ниже качеством чем указанное в мануале.

Мы вообще говорим про масло 2Т или я чего-то упустил?
Как Вы себе представляете замену масла в этом случае?

Madavto написал :
На второй сезон решил купить Мотюль (все авто на нём ездят) для двухтактников

У Вас авто с 2Т двигателем?

Serg написал :
Как Вы себе представляете замену масла в этом случае?

Моему бензотримеру ТКС 1250 уже лет 10. На крышке бачка написано 1:25. В такой пропорции работал триммер ровно один бак и больше не заводился - вся свеча в масле. В сервисе сказали что надо бадяжить 1:50. После этого ситуация улучшилась значительно, но всё равно частенько свечи приходится менять. Теперь уже грешу на карбюратор и работу заслонки воздушной, а не на смесь.

Костя1970 написал :
на литру 20 грамм масла

Литры и граммы это разные единицы измерения. Первая единица объема, вторая - массы. Крутятся они через объемный вес. Все три параметра взаимосвязаны. Аксиома.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

POG65 написал :
Красивая канистрочка.

И цена красивая!

POG65 написал :
Красивая канистрочка.

Diman330 написал :
И цена красивая!

Зато какая удобная! Грязь-пыль не попадает, не ржавеет, не переливает лишнего, есть место для инструмента. И вообще, красивая канистрочка.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Дачник_МО написал :
Теперь уже грешу на карбюратор и работу заслонки воздушной, а не на смесь.

Перелив идет 100%
Проверить элементарно,дай газ на полную и подставь ладошку к выхлопухе,сразу все увидишь....опусти иглу в карбе на одно деление,если есть такая опция...
Масло Штиль возьми...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
удобно и практично.Нажмите на изображение для увеличения. Название: watermark.php.jpg Просмотров: 153 Размер: 23.3 Кб ID: 621168

Это че,я типа подделку купил?
Или в разной таре идет?

КРЫМСКИЙ написал :
Это че,я типа подделку купил?
Или в разной таре идет?

Нет, не подделка, в квадратных тоже продают. Я в квадратных литрушках покупаю и сразу переливаю в литрушку с дозатором.
К слову, из квадратной бутылки с отрезанным дном удобная лейка получается, там горлышко разного диаметра.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Нет, не подделка, в квадратных тоже продают.

Успокоил, а то я очканул уже

Владимир С. написал :
Зато какая удобная!

Ага. Если на даче пилить может и нет особой надобности... Но лишней точно в хозяйстве не будет.

Регистрация: 24.06.2015 Сергиев Посад Сообщений: 1

mitin написал :
Так и не понял, сколько нужно лить масла в бензин. Бензокоса Champion, в паспорте написано 1:25, т.е. получается на 1 литр бензина 40 мл масла. На упаковке масла (Stil) написано 1:50, т.е. на литр бензина 20 мл масла. То же самое сказал продавец в магазине. Склонен верить инструкцииб хотя черт его знает..

В паспорте написана ваша модель у меня Champion T266 с пропорцией 1:50 - на литр лью 20гр масла ... посмотрите в паспорте если указано 1:40 или 1:25 то так и лейте, будете лить не как в инструкции сгорит триммер в сервис не примут на гарантийный ремонт. Продавец мог и ошибиться, чаще всего встречаются триммеры с расходом 1:50 вот он вам наверное и сказал на вскидку, но верьте только паспорту оборудования - производителю лучше знать сколько нужно масла. Желательно покупать масло той же фирмы что и триммер для двухтактных двигателей. Я так и делаю и проблем пока не возникало. Если возникает вопрос как посчитать сколько нужно масла при расходе 1:40 или 1:25 объясняю... берите калькулятор и считайте - в литре 1000 мл - делим 1000 на 40 получаем кол-во масла 25мл) 1:25 так же делим 1000 на 25 получаем 40мл на литр бензина) будете лить больше рискуете получить нагар на свечах а меньшее количество масла -погубит ваш поршеньУдачного покоса)

Миления написал :
будете лить больше рискуете получить нагар на свечах а меньшее количество масла -погубит ваш поршень

Вы это на полном серьёзе сказали или ориентироваться на смайл в конце этой фразы ... ?
Смешные вы однако - теоретики с калькуляторами, столько цифр насчитали....

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Тримеру и бензопиле лет по 10. Всегда разбавлял 1/30-1/33.
Свечи ни разу не выкручивал.
В сервисы не носил. По окончанию сезона закидывал как есть в грязи и траве -опилках на дальнюю полку в сарай на даче/гараже/.
Бензин не сливал. Винты на карбюраторе не крутил.
Все работает.

Регистрация: 18.02.2013 Новосибирск Сообщений: 125

Как в анекдоте продолжить хочется - "...если бы я знал, что она еще и заводится". Без обид, земляк.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Разводить надо как написано на упаковке с маслом.
А тем, кого терзают смутные сомнения (относительно 1:50), могу порекомендовать купить масло похуже - там будет написано 1:25..... и все сложится

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Trouble написал :
могу порекомендовать купить масло похуже

А это какое масло если не секрет?

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

anton_777 написал :

Trouble написал :
могу порекомендовать купить масло похуже

А это какое масло если не секрет?

Выбирайте любое, у которого на лицевой этикетке не написано 1:50.

А вообще. видимо, раньше инструкции потолковей писали. В инструкции на 15-летний триммер Хускварна написано приблизительно так: смесь разводить 1:25, но при использовании суперпупер масла Имярек разводить 1:50

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Trouble написал :
Выбирайте любое, у которого на лицевой этикетке не написано 1:50.

Если честно то такого масла еще не видел.

Trouble написал :
В инструкции на 15-летний триммер Хускварна написано приблизительно так: смесь разводить 1:25, но при использовании суперпупер масла Имярек разводить 1:50

Так написано ПОЧТИ на весь Фирменный инструмент "наше" масло 2% смесь, "чужое" масло 4% смесь

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Опять двадцатьпять.

Только производитель масла может дать пропорции смешивания, производитель техники этого делать не может, так как не знает состава масла.

Смотрите что написано на банке с маслом и так мешайте. Разве что на время обкатки можно процентов на 10-20 лить масла больше.

x4u написал :
Смотрите что написано на банке с маслом и так мешайте. Разве что на время обкатки можно процентов на 10-20 лить масла больше.

Все верно

у меня в инструкции к косе хитачи написано, масло от 1/25 до 1/50, и типа смотрите что написано на канистре с маслом и так мешайте, на канистре с маслом написано 1/50, но я как фигов эксперементатор первые пару баков отпахаю на 1/40, а потом буду как написано

20-25 грама масла на 1 литр бензина!!
Я однаждый сложил 40 грама на литр. Ой, какой дымь, какая пыль были ...

Беру канистру от старого масла.
заливаю туда 3 литра бензина по риске.
потом заливаю 60 мл. масла.
с шприца типа такого

потом смесь переливаю в баклажку от пива или от черноголовки.
у них горлышко меньше - без воронки можно заливать.
так и живём.

Я горивную смесь делаю в пластмассовом однолитровом кувшине - разграфленным. А масло доливаю с медицинской чашкой, разграфленной на граммах. Смесь сохраняю в стекленую бутылку или в пластмассовую, но здоровую.

Донский казакъ, я смесь делаю в пластиковой бутылке 0.5 масло добавляю шприцом. 10 мл на 0.5 литра. Масло использую Stihl Hp. На счет пропорции лучше верить производителю масла а не техники. Ибо все уже переходят на 1:50

Прочитал ветку. Перепробовал наверно все способы. Я пользуюсь канистрой для топливной смеси на 1 литр. С одной стороны заливаю нужное кол-во топлива, с другой масла. Закрываю встряхиваю и смесь выливаю в другую канистру с двумя горлышками, широким для заливки и узким для заправки, что помогает избежать проливов. Еще раз заправляю канистру для смешивания, но встряхиваю ее когда закончится топливная смесь и заправляю уже непосредственно из ее. Развожу топливо по рекомендации производителя масла 1:50.

CrystalViper, Согласен с Вами, что презже всего надо сообразатся с производителями масла о пропорциях. Мне с шприцом как-то трудно делалать смесью ...