Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#719936

Спасибо за советы!

Если будут еще свежие мысли пишите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlekseyRR написал :
А какие есть особенности разборки(снятия) карба?

Просто надо аккуратно и ничего не терять. посмотрите привод газа, никаких пружинок не растягивать! запомнить как всё было. Как правило снять воздухоочиститель, отвернуть, обычно две гайки, снять тяги, снять его. Аккуратно разобрать, промыть, продуть. Я с данной моделью дело не имел, но обычно так. Удачи.

А какие есть особенности разборки(снятия) карба?

Конечно без опыта с карбюраторами будет сложновато , но чувтвую придеться.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlekseyRR написал :
Да заводиться но сразу глохнет!

Всё таки наверно придётся снимать карбюратор, заодно и поймёте. В карбюраторе могла попросту закиснуть игла клапана или грязь.
самое главное проконтролировать подачу топлива? на наших движках оно тупо течёт из попловковой камеры.( при подкачке)

По поводу подкачки, глупо конечно,но как можно прокачать? И самое главное проконтролировать подачу топлива?

Еще проблема что немогу найти руокводство по карбюратору на этот двигатель.., даже незнаю где регулировачные винты находяться.

Да заводиться но сразу глохнет! Я вот сейчас думаю мож масло заливает свечу...хотя мог перелить макс грамм на 50

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlekseyRR написал :
но насколько она должна быть мощной ?)

На этих движках не знаю. на наших не ахти. но после подлива под свечу он же заводится?
А подкачка есть? когда подкачиваете бензин выходит?

макс грамм на 50 - вряд ли!

Верно, но как проследить путь бензина после этой трубки, которая в бензобаке, туда подлесть никак нельзя.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlekseyRR написал :
Шлангов никаких нет, есть воздушная трубка подсоса воздуха

А как бензин из бензобака в карбюратор попадает? наверно по трубке на которой фильтр?

Немного доп. информации ( снял кожух магнито, диск был почти весь в ржавчине, ошкурил стал как новый,искра в свече есть, но насколько она должна быть мощной ?)

Фильтр походу есть только один (в бензобаке на пластиковой трубке подсоса бензина)

Шлангов никаких нет, есть воздушная трубка подсоса воздуха...
Модель двигателя BRIGGS STRATTON I/С 3,5
Вся проблема незнаю как можно проверить поступление бензина, такое ощущение что что- забито на пути бензина, двигатель проработал всего часов 8.

Свеча после трех часовых плясок немного мокрая...конечно если я правильно это понимаю...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlekseyRR написал :
Прочитал случайно про то что можно для запуска залить 5г. бензина под свечу, двигатель завелся и проработав 3-4 сек глохнет и дальше не завлодиться.

Ищите проблему в бензопроводе, карбюраторе, - бензин не идёт, фильтры какие то есть?( в бензобаке, в кранике) . выдерните шланг из карбюратора, течёт7 если да значит разбирайте карбюратор.

Добрый день уважаемые форумчане!

Произошла досадная неприятность как раз в пору вспашки на огороде.
Не могу завести мотоблок с двигателем B&S.
В прошлом году мотоблока проработал около 10 часов-все в норме, запуск с первого рывка магнито.

В этом году после слива старого бензина, залития нового, смены масла в движке, замены свечи никак не могу запустить....

Мучался я так часа три точнго никак не могу запустить.

Прочитал случайно про то что можно для запуска залить 5г. бензина под свечу, двигатель завелся и проработав 3-4 сек глохнет и дальше не завлодиться.

Друзья спасите, что можно предпринять???

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Дырка в крышке, чтоб в эксплуат при нагреве не пробило прокладку - для вентиляции. У Невы болт контрольного отверстия уровня масла где то в средине редуктора. Може у Вас значительно превышен уровень масла?

МС 4.05

С запуском движка все в норме. С горючим тоже , использовали конечно новый. А вот про уровень масло в редукторе- поправлю.

p.s Все же интересно, зачем сделали отверстие в центре крышки или вырезать прокладку?

Aleksey rom написал :
Добрый день уважаемые Господа!

Мною был приобретен мотоблок российской марки "Салют бс-3,5л.с" с импортным двигателем B&s

Так получилось что мотоблок простоял в гараже около 2 лет новый без работы. Недавно в прошедшие выходные понадбился сей агригат. Было заменино масло в двигатели на новое .
Стал заводить двигатель как написано в интрукции с "полным газом" и закрытой воздушной заслонкой, чуть-чуть заработает и глохнет. решил поступить по второму варианту -тоже по инструкции все тоже самое ,но уже с открытой возд. заслонкой. -Двигатель завелся с полоборота.
Собственно сам вопрос к уважаемым пользователям мотоблоков с двигателями B&s: нормально такой метод пуска движка? И еще при эксплатации заметил что из заливного отверстия редуктора вытекает немного масло. Заливное отверстие закрывается пластиковой крышкой с небольшим отверстием по центру (я так понял это для вентиляции), это нормально?? Я грешу на перелив масло , указанный объем 1.1л.

Ну запуск "нового" двигателя надеюсь проводился на СВЕЖЕМ топливе? А старое (2 года стоянки) слили в полном объеме? Если нет, тады все заслонки не показатель.... Меняйте топливо со сливом, дайте проработать, а потом уже набирайте статистику.
Перелива масла быть не должно. Установите уровень в норму, вычистите потеки и уже потом проверяйте течет-не течет.

alex_k написал :
так и должно быть .
когда заслонка закрыта , двигатель должен запуститься и залонку нужно сразу приоткрыть .
в теплую погоду можно открывать сразу полностью.
методы запуска должны быть в инструкции.

Спасибо за информацию.

alex_k написал :
и когда реверс включаете. ?
вы потенциальный герой для видеосъемок для "Вы очевидец"

Реверс включаю только для разворота, поворота в тупиковых местах огорода - то есть для манёвров. Провод просто отбрасываю в противоположную сторону (часто ногой). Никаких проблем. Кстати, электромотоблок экономичнее бензинового раз в 10-15 (бензин, масло, фильтра, свечи и т.д).