Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#1269985


Светильники IP54 (со стеклом и уплотнит.резинкой). И во второй санузел сделаю реечный голландский

2sergik0
Не очень давно пошла мода на потолки.Кассетные и реечные.Кассетные ставить посложнее.А расцветки разные.Под "небо" тоже есть.

Amstel написал :
а просто белый крашеный потолок почему не рассматривается? Усебя такой сделал,смотрится отлично!

Потому что ...проводка под потолком, потому что хочется точечных светильников, потому что не хочется делать каждый раз потолок, когда какая то пьянь сверху случайно ванну залила...

Denis1 написал :
И во сколько обойдется квадратный метр такого потолка (с небом интересные варианты)? Что-то про цены на сайте "ни гу-гу".

Сейчас они почему то действительно убрали, когда я выбирал были. Но на не большой объём выходит не очень дорого.

sergik0 написал :
Возможно есть еще варианты, но я других потолков лично не видел и не пользовал.

а просто белый крашеный потолок почему не рассматривается? Усебя такой сделал,смотрится отлично!

Lemure написал :
А такой вариант как вам, я собираюсь делать акриловые

И во сколько обойдется квадратный метр такого потолка (с небом интересные варианты)? Что-то про цены на сайте "ни гу-гу".

Lipton написал :
abс а Вы можете сфоткать как он у Вас выглядит?????

У меня нет ещё, я соседям собирал ка кто, понравился

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

abс а Вы можете сфоткать как он у Вас выглядит?????

Я за реечный потолок из алюминиевых панелей. Ничего не плавится, стоит не дорого, куча всяких цветов и вариантов.

А вариант как вам, я собираюсь делать

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

У меня дома сделан натяжной не тканевый глянцевый потолок. Пол года - полет нормальный, тоже долго выбирал! Остановились на нем, т.к. нам он очень по фактуре и внешнему виду понравился. Светильники встроили влагозащищенные енергосберегающие Uniel 9 Вт. 7 штук на 5,6 м кв. Все очень класно выглядит, мне нравится))))

Регистрация: 24.06.2009 Новый Уренгой Сообщений: 16

Я себе поставил пластиковый потолок из белого глянца. Светильники на галогенках ip65 встраиваемые на 50 Вт. Рекомендуют не более 35 Вт, и поэтому чтобы светильниики не плавили пластик, вырезал для них прокладки из паронита. Для с/у 4 кв.м. 6 светильников, освещено весьма ярко.
Может и будет пластик плавиться, в эксплуатации все с понедельника, так что пока сложно судить. А раз расплавятся панели, перенесу потолок в кладовку, а в с/у сделаю новый, т.к. это мой первый потолок в жизни, сделанный своими руками, и из-за незнания некоторых моментов получилось не на "пять с плюсом".
От реечного зеркального в с/у отговорили именно по причине образования конденсата на нем, который будет очень виден.

Собсно хочется понять, какой оптимальнее всего ставить потолок в ванной и санузле.
Из того что видел и знаю на ум приходят следущее:

  1. Натяжной потолок тканевый. Просто и красиво, но вот как с эксплуатацией непонятно. Да и как то на фоне плитки он все ж смотрится не очень...
  2. Реечный потолок. Матовый или под хром. Прост в установке, но как то выглядит уж очень дешево и простецки. Или возможно я не видел особенных вариантов?
  3. Кассетный зеркальный потолок. Мне понравился больше всего. Увеличивает зрительно помещение просто обалденно. Когда лежишь в ванной полнейший релакс глядя в верх...
    Недостатки: весьма дорогой, обнажает малейшие огрехи отделки, которые обычно не видны и скрыты отверстия только по центру зеркал, и в случае с маленьким помещением типа сортира, возникают проблемы с размещением светильников, вентилятора. Весьма трудоемка установка, особенно если диагональю. Что будет с китайскими зеркалами от воды со временем тоже большой большой вопрос...

Возможно есть еще варианты, но я других потолков лично не видел и не пользовал.

В итоге хочется узнать у общественности, что же лучше всетаки поставить в санузел?