Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#97844

По сабжу не подскажите??

Слева из Москвы от ст. Ожерелье павелецкого направления.

На Калужском шоссе была парочка питомников. Где-то в районе 43 км. Один, если ехать из Москвы, после реки Десны, направо, от трассы примерно 1 км., где-то км. за пять до Второго бетонного кольца. Довольно большой, роскошный и дорогой (для меня), я не знаю как плодовые, а экзотику им привозят из других мест, в прошлом году при мне машина из Тулы разгружалась. Второй маленький дешёвый сразу после бетонного кольца, после деревни Чириково, налево. Там попроще всё было. Информация прошлого года, в этом году я по Калужскому шоссе ещё не ездил. На дороге съезды к питомникам были обозначены.

Не Подмосковье,но Юг,если мимо ездиете,то думаю без разницы Москва или ближайщее Подмосковье

Институт Садоводства,ст. Бирюлёво-пассажирская Павелецкого направления,рядом МКАД если на машине ну,а за ней и Подмосковье

Свой питомник,свои сорта,к концу апреля начнут торговать,а может уже

На юге Москвы был какой-то дендрарий - в Битцевском лесопарке.

Вчера видел рекламный щит на киевке "Питомник крупномеров 52 км Калужского шоссе". Наверно года я про 43 км писал, спидометр в голове сбился.
А может что-то новое появилось.

Регистрация: 29.10.2005 Малоярославец Сообщений: 105

truten Привет Сергей, а у нас поблизости ничего подобного нет?

Leshich написал :
Не Подмосковье,но Юг,если мимо ездиете,то думаю без разницы Москва или ближайщее Подмосковье

А телефончик не подскажете?


Прим. Admin: Вы подняли тему 2006 года...

Admin написал :
Вы подняли тему 2006 года...

Прошу прощения за комментарии сообщения админа, но, IMHO, лучше поднять, чем плодить темы-дублёры. Раз уж это актуально.
Max Brown, посмотрите у них на сайте: vstisp.org.
А если за грушей - то можно и ко мне, это почти там же. Тем более, что на данный момент у меня и выбор побольше, чем там. Сроки, правда, ушли, теперь только осенью.

Кстати могу сказать про питомник в Бирюлево.
Браз осенью 2007 года 2 яблони: Лобо и Мелба (саженцы кривоватые, но живые), 2 груши: Велеса и Видная (обе подмерзли в первую зиму, потмо снизу пошли отростки, в эту зиму Велеса совсем умерла). Больше там ничего покупать не буду.

Купленая в ОБИ осенью 2008 года груша Москвичка отлично растет и уже зацвела (одно плохо, что привита на рябине).

Еещ понравился садоград (на восток от Москвы). Брал там виноград, клематис.

Добрый день. Посоветуйте хороший питомник на западе или северо-западе. В ТЦ цены кусаются. Хотелось бы прямо у производителя купить саженцы. Сейчас ищу малину. Спасибо.