Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1270319

Хочу заменить межкомнатные двери в садовом доме.
Сейчас стоят типа деревянный каркас, обшитый оргалитом (вариант под стекло).
Хотелось бы что-то более привлекательное, но также вариант под стекло, ну и в общем-то недорогое.

  1. Ламинированные двери как-то не вызывают положительных эмоций: во-первых, есть подозрения что покрытие может достаточно быстро повредиться, а как его отремонтировать я не очень представляю, ну и в плане экологичности есть вопросы.
  2. Более привлекателен недорогой вариант из массива сосны. Что-то типа этого:


    Но боюсь, что их быстро перекосит. Они даже в упаковке слегка изогнуты, если смотреть на торец двери. А уж с учетом повышенной влажности в садовом доме зимой.
    Кто что может посоветовать по своему опыту?

vadH написал :
Более привлекателен недорогой вариант из массива сосн

ставьте такие,только лаком покройте или краской .Повести может любую дверь ,а из МДФ-покрытие отслаивается.Натуральное дерево лучше!

У меня в деревне в доме все двери деревянные из половой сосновой вагонки. С лицевой стороны покрашены, с обратной стороны обшиты фанерой и утеплены с обивкой дерматином. Не повело пока ничего.
Дом зимой не отапливается.

vadH написал :
Но боюсь, что их быстро перекосит.

У меня такая на тераске стоит , причем на южную сторону выходит.
покупал в леруа
сушил месяц в теньке под навесом.
потом затонировал и покрыл в три слоя лаком текс для паркета.
после установки через две недели нижняя филенка рассохлась -на нее как раз светило солнце.
зашпаклевал щель ,затонировал , прошел лаком.
с тех пор третий сезон все нормально без изменений.

Vo.V.A. написал :
ставьте такие,только лаком покройте или краской .Повести может любую дверь ,а из МДФ-покрытие отслаивается.Натуральное дерево лучше!

Юбер написал :
Не повело пока ничего.
Дом зимой не отапливается.

ОК, спасибо. Наверное буду цельнодеревянные ставить.

alex_k написал :
сушил месяц в теньке под навесом.
потом затонировал и покрыл в три слоя лаком текс для паркета.

А в ТОКСе, например, рекомендуют после снятия целлофановой упаковки с такой двери сразу покрывать ее лаком (или пр. защитными составами).

Себе ставил в кваритере и на дачи двери Аипир - из массива сосны.
Не шешевые (около 5-6 т.р.) - но смотрятся великолепно.

ch1234 написал :
Себе ставил в кваритере и на дачи двери Аипир - из массива сосны.
Не шешевые (около 5-6 т.р.) - но смотрятся великолепно.

Вопрос был в основном про долговечность и сохранение потребительских качеств дверей из массива. Естественно, что они смотрятся лучше, чем двери, обшитые оргалитом.