Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2739516

ur5imw написал :
позвони на завод и все узнай... там тебе точно помогут

шутка не совсем удачная. Все отдано дилерам.

трактор серии ХТЗ-1410 сняты с производства из-за отсутствия заявок на изготовление. однако возможен такой вариант, что при появлении заявок производство будет возобновлено. по вопросам приобретения трактора в целом, запасных частей к нему, и вообще всем консультационным вопросам обращаться нужно в Торговый дом ХТЗ. представительство есть и в Белгороде. иные способы покупки, так сказать "в частном порядке" заранее обречены на провал.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

RHAPSODY Для появления заявок, нада чтоб на каждой площадке присутствовала продукция, ее можна было пощупать и посмотреть. Уверен, если поставить рядом Синтай и КМЗ-ХТЗ, то предпочтение по ТХХ и внешнему виду будут отданы КМЗ.
И каким образом собираются при таком предложении маркентологи завода выходить из задницы. Это типа игра в темную. А вдруг кто-то захочет?

pelipenko написал :
нада чтоб на каждой площадке присутствовала продукция

а с другой стороны, если продать не получится-то что с ними делать? завод работает под заказ. что касается тракторов большой мощности серий ХТЗ-17221, то тут возможны практически любые комплектации... с маленькими тракторами сложнее. для того чтобы просто запустить производство этих машин, нужно определенное количество заявок. если будут одна-две, то либо цена будет заоблачной, либо (при сохранении цены) просто откажут в заказе...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

От чего быть заоблачной цене? Шасси собраны при социализме, стоят 3 десятилетия с остаточной стоимостью 0 грн. Присобачить мотор и подкрасить - это ли работа для завода. Просто "совість втратили" - мовою оригіналу.

pelipenko Вы работали на заводе? судя по высказываниям-нет. шасси не могут стоить ноль, это раз. присобачить мотор и подкрасить-получится крашенный мотор и рама. детали облицовки сделать надо-надо запустить пресса. трансмиссию собирать надо-надо изготовить детали-надо пускать линию. что такое пустить линию-я Вам объяснять не буду. должны сами понимать, что это не рубильник включить... так что "совесть потеряли" не совсем верно.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

RHAPSODY написал :
Вы работали на заводе? судя по высказываниям-нет

Вы, судя по высказываниям тоже на заводе не работаете - это раз.

RHAPSODY написал :
шасси не могут стоить ноль, это раз.

Если Вы имеете хоть малейшее представление про списание основных средств на производстве, то должны знать, что к определенному моменту стоимость приходит в ноль ( к примеру моя 99-я служебная через 7 лет стала стоить 0 грн.) - это два. Шасси простоявшие на складе более 30 лет для завода 2.10 за кило.

RHAPSODY написал :
детали облицовки сделать надо-надо запустить пресса. трансмиссию собирать надо-надо изготовить детали-надо пускать линию. что такое пустить линию-я Вам объяснять не буду.

Теперь точно понятно, что Вы на заводе не работаете.

  • чтобы что-то запускать главным необходимым условием есть наличие этого что-то. В 90-х все производство Т-012 свернули и передали на КМЗ. На заводе остались только шасси в облицовке но без ДВС, остальное благополучно выпускал КМЗ. Это три. Про пуск линии Вы мне не сможете обьяснить лучше чем я Вам, поскольку мы оба на заводе не работаем. Поэтому выпуск нового там производить неначем.

RHAPSODY написал :
присобачить мотор и подкрасить-получится крашенный мотор и рама

Я не знаю как Вам, но любой токарь-фрезировщик изготовит переходную плиту к КПП за два дня, то ли для завода проблема.

RHAPSODY написал :
должны сами понимать, что это не рубильник включить

Как включить рубильник, могу день рассказывать - сегодня сдавал экзамены по ОТ в РЕСе комисии - и поверьте, его включить не так и просто как кажется на первый взгляд - поверьте моему опыту диспетчера РЕС, правда бывшего.

RHAPSODY написал :
так что "совесть потеряли" не совсем верно.

Правельнее " совсем не верно", верно так "совість втратили" - но это исключительно про маркетинг - умрем но не сдадимся. Повторяю - без представления образца на торговых площадках нечего десятилетиями ждать заказа минимальной партии в сто штук. Аналогично и по двигателю ДТХ.

"а мужики-то и не знали..."

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Я когда свой трактор покупал, то наелся ХТЗшного маркетинга под завязку. Вариант платите и забирайте тут не проходит. Сначала Вы оплачиваете шасси, покупаете двигатель, привозите на завод, там платите за установку и т.д. Короче прикинув, понял, что японец новый будет дешевле. Миф про борьбу за покупателя - это только миф и на завод он не распространяется. Аналогичная ситуация и с двигателем ДТХ.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Уважаемый Pelipenko!!!! Если Вас не затруднит, скинте ваш контактный телефон мне по 0980862475 для вопроса по поводу ХТЗ-012 .

Регистрация: 19.06.2014 Лениногорск Сообщений: 1

мне нужны запчасти для хтз 1410, нужна форсунка, насос высокого давления

Регистрация: 18.12.2014 Харьков Сообщений: 18

Добрый вечер.
Коллеги, а на сколько ремонто пригоден трактор ХТЗ 1410 и его ДВС 2дтх в частности?
Попался умучаный экземпляр. в ТНВД соляра рекой, масло со всех щелей и прочие радости(((