Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#1275391

Вот примерно так было описано в статье но точных размеров никто не предоставил и автор утверждал что за счет подбора резонанса для каждой трубы можно было перекрыть весь звуковой спекр и таким образом мощность от двигателяне не отбиралась что думаете вы ?

Алексейй написал :
Почемуто тянет народ на онанимзм,а взять готовый глушитель от любого импортного мотоблока религия не позволяет?

Начинатель топика поделился с нами своей давней мечтой. Мечтатель.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Почемуто тянет народ на онанимзм,а взять готовый глушитель от любого импортного мотоблока религия не позволяет?
Дедок жил в моем подьезде -пару раз за лето подкатывал на мотоблоке с тележкой ,тарахтел на весь окрестный квартал.

Регистрация: 29.10.2005 Самара Сообщений: 240

Случайно забрел... Посмотрите гушитель на для мотоцикла по-моему может подойти. Вопрос в НОУ -ХАУ...

можно использовать такую схему два потока глушат друг друга у меня был такой только в Вашем случае надо поэксперементировать с выходными диаметрами

Viva la KUBAN!!!!!

yra_brt написал :
вот тот рисунок извените что от руки но суть будет ясна

Где вход? Где выход? Собственно, в чём заключается принцип работы глушителя? Звук передаётся как? Звук распространяется и от колебаний корпуса (от жёсткого меньше) и непосредственно от выходящего ПУЛЬСИРУЮЩЕГО потока газов. Поэтому и нужно уменьшить и скорость потока и свести к минимуму колебания внешнего корпуса глушителя. Мне так кажется. И мне кажется что лучше иметь набор труба в трубе с заглушенными фланцами и либо щелями, либо отверстиями по периметру. Отверстия по периметру могут чередоваться с отверстиями в фланцах с чередованием через трубу. Более трёх труб внутри корпуса делать смысла нет. Габариты чем больше , тем лучше для гаражного исполнения, так как проводить какие-либо измерения у Вас возможности нет. Вы же не владеете лабораторией?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

По идее такой глушитель ничео не заглушит. Ну или очень незначительно.

Вот так лучше должно быть

yra_brt написал :
но тот с поглащениям звука меня интересует с детства

Как стало понятно глушитель нужен на 4т двигатель. А мечта Ваша в наборе резонаторов в едином корпусе. То-есть основная задача посильнее заглушить звук выхлопа и потерять при этом минимум мощности. Я так понял. А мы тут уже на ножах..... блин. Большинство подумало, что Вы маленький 2Т желали "улучшить". Я лично так подумал. Извиняйте.
Думаю, что Вы вполне сможете добиться желаемого результата. Ведь его добиваются стандартными средствами всякие там Мерседесы и даже Жигули. Значит и Вы сумеете.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот тот рисунок извените что от руки но суть будет ясна
так я собиралсяего выложить но (небыло времени )не ожыдал такого размаха обсуждений
теперь" будьте добры помедленней я записываю "по сутиможет ктото подробней имеет размеры спасибо

yra_brt если уж мечта не позволяет , тогда пусть вся деревня знает , что вы трактор завели...

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ur5imw да вот мечта не позволяет

yra_brt написал :
есть вариант глушитель с малолитражок

Так в чем проблема , ставте... я думал на бензопилу нужен

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

sayan написал :
Уважаемый yra_brt для чего вам глушитель?Для минитрактора?

да нужен на минитрактор ведь там он очень примитивный как выеду в огород вся деревня слышит
есть вариант глушитель с малолитражок но тот с поглащениям звука меня интересует с детства

Yurgum написал :
А мощность на винте кто-нить мерил? А если мерил, то как?

На валу. И не важно на каком. Делается это просто. Вал вращает эл.машину. Ну а далее, куча вариантов. Но все верные.

Господа мужики! Сколь угодно можно рассуждать на эту тему. А кто-нить сумел создать вечный двигатель? Ну так и здесь.

vadim 08355 написал :
Вы думаете на заводах лошары работают?

Да и не только на заводах. В КБ, в том числе довольно крутых и даже наикрутейших. Тока вот нобелевской премии еще никто за это не огреб, а она за это дело непременно пойти должна. А так - мечты, мечты, где ваша сладость?...

rele_svg написал :
работает тише

А мощность на винте кто-нить мерил? А если мерил, то как?

Алексейй написал :
по шуму двухсильные двухтактные и двухсильные четырехтактные ?

У знакомых ребят двухтактный 8-сильный американец,вроде меркурий, работает тише 4-х сильного 4-х тактного китайца. А этот китаёз немного тише "Салюта", который пару лошадок.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Я вот мыслю двигатель на надувную приобресть. Большой у меня уже есть -хочется маленький и тихий. В связи с этим вопрос как соотносяться по шуму двухсильные двухтактные и двухсильные четырехтактные ? так как тема ушла в кусты ,то предлагаю переключиться на подвесные моторы.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Уважаемый yra_brt для чего вам глушитель?Для минитрактора?

Помнится как д/т каналы полировали, кромки окон, окна растачивали. Глушаки, естественно..... собственных конструкций. Результат был всегда неощутимым. Общее правило таково: Кто не умеет использовать имеющийся потенциал, тому ни что не помогает. Глупости это всё.
Хотя конечно имеется такая кагорта любителей, что и ездить желанием сильно не горят, но любят именно поковыряться. Тюнинг. Результат ни какой, зато сколько затрат и переживаний!

Djuse написал :
или это ваше умозаключение?

Это моё умозаключение.

ur5imw написал :
ощутимо уменьшить мощность двигателя....

Ну и нормально. Реальный путь для самодельшиков.

vadim 08355 написал :
В них достигнут балланс и малейшее "улучшение" показателей одного из параметров существенно влияет на иный в сторону ухудшения.

Где Вы это прочитали, или это ваше умозаключение?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Что значит высокая -- возьмем отношение двигателей мотоциклов и авто(серийных и тех и других)

На счёт мощности. Я нынче в отпуске. Первый раз за много лет. Естественно взял с собою в деревню радиостанцию, усилитель на двойку и два блока питания от компов. Мне нужен был ток ампер до 40.
И вот....... Я, желая получить связь с конкретным корреспондентом, несколько превысил номинальную мощность усилителя, в результате чего вылетел один из блоков питания. Всё. Я сижу теперь на одном.
И максимум что я могу, это 80 Ватт в антенну. А мог бы легко 150. Ну, и вопрос: на кой ляд я пытался выжать 180, если корреспондент ну ни как не отличит 140 от 180. Для чего было печёнку рвать? И это горе теперь для меня ШИРЕ ВСЕЛЕННОЙ!!!!!
И всё именно так и обстоит с другими закончеными конструкциями. В них достигнут балланс и малейшее "улучшение" показателей одного из параметров существенно влияет на иный в сторону ухудшения.

vadim 08355 написал :
На счёт карба я шутил серьёзно. Там значительно больший потенциал, нежели в глушителе.

Извините, вопросов к радисту больше неимею .

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ur5imw написал :
У моего соседа 2 Мотоцикла один Yamaha R6 другой Днепр... какой ?

Давайте плодить посты. Давайте возьмем импортные мото и машины. ну предположим после 2000г.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

vadim 08355 написал :
Я чётко знаю, что занимаясь глушителем можно значительно уменьшить уровень звукового давления, но ...

ощутимо уменьшить мощность двигателя....

Djuse написал :

  • возьмем отношение двигателей мотоциклов и авто

Что значит двигатель мотоцикла?... У моего соседа 2 Мотоцикла один Yamaha R6 другой Днепр... какой ?

Djuse написал :
Какой тип глушителя поднимает мощность мотора?

Уважаемый. Я не работаю в двигателестроениии. Я радист. И потому термин "резонанс" у меня язык не поворачивается применить. Так как "резонанс" понятие весьма широкое употребляемое, а явление это весьма буквальное и конкретное. Я чётко знаю, что занимаясь глушителем можно значительно уменьшить уровень звукового давления, но ощутимо поднять мощность двигателя не удастся. Учитывая, что инструмент вышедший в серию УЖЕ имеет оптимальную конструкцию, или около того. В нём уже достигнут компромисс между всеми учитываемыми факторами.
На счёт карба я шутил серьёзно. Там значительно больший потенциал, нежели в глушителе.

ur5imw Литровая мощность -- отношение мощности двигателя к его обьему.
Что значит высокая -- возьмем отношение двигателей мотоциклов и авто(серийных и тех и других)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Вопрос был другой.

давайте тогда определимся, что такое литровая мощность и что значит высокая.....