Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1273324

ur5imw те закрутить до упора и открутить?

Mavr_800 Да . Это стандартные настройки .

А не иголка ли это?

Mavr_800 написал :
А не иголка ли это?

Но ведь свеча у вас мокрая, значит, топливо идет

ur5imw написал :
винт L 1,5 оборота Н 1 оборот

ur5imw написал :
попробуйте залить в свечное отверстие мл 5 бензина с маслом , дать полный газ и завести... должна хоть дыркнуть...

Даже не чихнула (((

Mavr_800 написал :
Даже не чихнула

может быть только при

  1. неисправном зажигании( свеча, угол опережения, маленькая мощность искры)
  2. слабой компрессии...

ur5imw написал :

  1. неисправном зажигании( свеча, угол опережения, маленькая мощность искры)
  2. слабой компрессии...

Компрессия в норме, искра хорошая - значит угол опережения. Вопрос, как настроить?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Нести в сервис там настроят. Гарантию вы уже скорее всего потеряли.

Disi написал :
Гарантию вы уже скорее всего потеряли

Куда попало я не лазил, подкручивал болты H и L, плюс снял крышку что бы достать свечу, один косяк, собака от крышки небольшой кусочек откусила.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Насколько я знаю наличие мех повреждений повод отказать в гарантии Не знаю как у вас а наши гарантийки ллюбой повод найдут чтоб в ремонте отказать.
Недавно возил сварочный инвертор, так они что только не придумывали чтоб не взять. Вплоть до того что он сломался из за неподключеного провода заземления в вилке

Disi написал :
гарантийки ллюбой повод найдут чтоб в ремонте отказать

Это точно, сам в сервисе работал по ремонту ПК и орг.техники. Тут вопрос за цену встает. Вообще почитал про это ЧУДО - все будто бы супер, и все ссылки в основном на Минск. Короче купил себе Г.О.

Mavr_800 написал :
бак полный

Три недели тому назад я до посинения дёргал, дёргал, дёргал. Но двигатель молчал. Не хотел он заводиться на (ксилоле, сольвенте, уай-спирите или ещё бог его знает на чём). Сам заправил. Полный бак. А перед тем как заглохнуть (остатки бенза всё-же были) так-же вывалился на большие обороты.
Но мне было проще чем Вам. Потому как был уверен, что пила не ГО. Так и оказалось.

vadim 08355 написал :
Потому как был уверен, что пила не ГО. Так и оказалось.

И что же у Вас оказалось в последствии? Может мне это тоже поможет?

Может она не такое ГО как кажется?

Mavr_800 написал :
И что же у Вас оказалось в последствии? Может мне это тоже поможет?

Так я же и пишу, мил человек, что заправил пилу бог знает чем. Растворителем каким-то, что валялся на даче. Тпу-тпу-тпу (чёрт попутал).
Свечу Вы заменили в первую очередь. В топливе абсолютно уверенны. Что остаётся? Остаётся попробовать завести с "толкача". Ой. Извините.Я шучу.
Ещё раз меняйте нафиг топливо, свечу и дёргайте, дёргайте, дёргайте при любым положениях заслонок.
Дёргайте до тех пор, пока не отвалится стартер. Это и будет концом обкатки. Ой. Опять шучу. Извините.

vadim 08355 написал :
Так я же и пишу, мил человек, что заправил пилу бог знает чем. Растворителем каким-то, что валялся на даче. Тпу-тпу-тпу (чёрт попутал).
Свечу Вы заменили в первую очередь. В топливе абсолютно уверенны. Что остаётся? Остаётся попробовать завести с "толкача". Ой. Извините.Я шучу.
Ещё раз меняйте нафиг топливо, свечу и дёргайте, дёргайте, дёргайте при любым положениях заслонок.
Дёргайте до тех пор, пока не отвалится стартер. Это и будет концом обкатки. Ой. Опять шучу. Извините.

    

Хороша история!!! Посмеялся от души, так наверно и поступлю!!! Главно что бы стартер не отвалился

Mavr_800 написал :
Главно что бы стартер не отвалился

Не отвалится. В изменение угла зажигания верится с трудом, так как

Mavr_800 написал :
но сегодня при заводе она завелась, но на очень бешенных оборотах, зепь вертелась так, как будто надавили на гашетку.

двигатель работал.
В сальник так-же не верится, раз уж завелась. Начинайте с самого простого. Свеча, топливо. Осмотрите карбюратор. Так ли работают заслонки? Очистите всё вокруг карба(что-бы мусор не влетел) и на крайняк без фильра попытайтесь завеститсь. Собственно даже не завестись, а оценить по заметному туману обратного выхлопа готовится-ли вообще бензо-возд. смесь. Глупость конечно, но если туман есть, значит всё пучком.

vadim 08355 написал :
а оценить по заметному туману

А вот на это я не обращал внимание. Но когда снимал фильтр воздуховод был влажным.

Для Mavr_800
Ссылки идут на Минск, так как все сейчас этой дрянью у нас торгуют: Craftop, Watt , Matrix, Nikkei...

Mavr_800 написал :
А вот на это я не обращал внимание. Но когда снимал фильтр воздуховод был влажным.

Да можете и не обращать. Туман выбрасывается и через свечное отверстие и даже через глушитель. Особенно видно при включенном обогащениии. Поджигать зажигалкой его нельзя.

И это. Того. Всё баловство при выключеном зажигании. Побалуетесь, ввернёте заведомо исправную или новую свечу и тогда уже ........ Компрессия ощущается?

vadim 08355 написал :
Компрессия ощущается?

Да, это езь )))

Вроде все возможные причины уже перебрали, начинает лезть в голову всякая дичь, но все же: Когда она у вас заводилась в крайний раз, не ощущались рывки на тросе, как будто "в обратку" завестись хочет? Я к тому, что (кто его знает, вдруг?) маховик мог на валу провернуться, тогда момент зажигания уйдет, и все Попробуйте снять стартер и посмотреть - магниты маховика должны совмещаться с сердечником катушки маленько не доходя ВМТ. Если это так - ну тогда не знаю...

Так, что мы имеем? Новую свечу, но старое топливо (бенз 92 + масло); дымок в свечном отверстии..... все по прежнему тихо как в танке. В обратку такого кина не было. осталось снять стартер и посмотреть.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Mavr_800 написал :
Новую свечу, но старое топливо (бенз 92 + масло);

Бензин поменяйте. Брать его или у соседа , лучше на заправке. Смесь делайте обращая внимание на пропорции.Потом надо дёргать стартер не пытаясь завести пилу( заправляем карб новым топливом). Потом, минут через 10, заводить как положено. Заведётся- куда ей деваться.

Профан2 написал :
Бензин поменяйте. Брать его или у соседа , лучше на заправке. Смесь делайте обращая внимание на пропорции

Он был взят на заправке, не за долго, до того, как получилась эта бяка. В комплекте с пилой была мерная канистрочка, масло было специально куплено для 2-х тактных двигателей.

Ну так что там, в конце концов? Завели, али как?

Mavr_800 написал :
собака от крышки небольшой кусочек откусила.

Собаке по зубам надавали?

baum написал :
Собаке по зубам надавали?

жалко собаку, хорошая.

vadim 08355 написал :
Ну так что там, в конце концов? Завели, али как?

Тихо, даже не рыкнула..... Дергал дергал стартер, снял свечу, перевернул ее (пилу) с цилиндра бенз слил и все....... надоело (а бензина в цилиндре было не мало)