Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1274861

Можно ли шитроком сразу прошпатлевать потолок из ГКЛВ ? И еще продается шпатлевка для заделки стыков гипсокартона, а ей можно шпатлевать его весь а не только стыки. Надо ли перед шпатлеванием
грунтовать потолок или достаточно протереть влажной тряпкой от пыли? И ешё где то тема была когда делать отверстия под светильники до шпатлевания и покраски или после, а то я боюсь провода потом не найти!

Регистрация: 25.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Tratil написал :
Можно ли шитроком сразу прошпатлевать потолок из ГКЛВ ? И еще продается шпатлевка для заделки стыков гипсокартона, а ей можно шпатлевать его весь а не только стыки. Надо ли перед шпатлеванием
грунтовать потолок или достаточно протереть влажной тряпкой от пыли? И ешё где то тема была когда делать отверстия под светильники до шпатлевания и покраски или после, а то я боюсь провода потом не найти

Шитроком с зеленой крышкой можно сразу шпаклевать ГКЛВ, так же им можно заделать стыки ГКЛВ с помощью бумажной ленты. Грунтование поверхности не требуется, достаточно удалить пыль. Отверстия под светильники лучше сделать сразу.

ilsergei написал :
Отверстия под светильники лучше сделать сразу.

Лучше замерить расстояния до выводов на светильники и записать на бумажку.Просверлить отверстия непосредственно перед грунтовкой-покраской.А так "дырки" вечно мешаются.

Замерить и записать хорошо, но боюсь у меня в отверстие под светильник потом рука не пролезет, да и провод может "потеряться"! Я видел шитрок в мешках по моему 20 кг, а им можно? И про другую шпатлевку по моему "инвис" типа того, зеленый мешок для заделки швов, ей можно потом и сами листы прошпатлевать?

Tratil написал :
Я видел шитрок в мешках по моему 20 кг,

Шитрок - это готовая шпаклевка.Продается в ведрах.Посмотрите .Бывают еще маленькие ведра.

Tratil написал :
потом рука не пролезет, да и провод может "потеряться"

Закрепите провод на потолке,напротив отверстия.Конец провода спустите ближе к листу.Ничего не потеряется.