Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632
#877971

Сан-Саныч Вот это да ! Я до таких масштабов не дорос. Спилю пару засохших осинков за сезон , и горд собой. А тут....

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Профан2 написал :
А такая тебе не подойдёт Хускварна 365Н -такой валить проше

Дохлая, плюс вид у нее какой то ..убогий

Twal написал :
Хуска не шумновата будет? Штиль помягче рычит, а это немаловажно при экспоприации растительности из ближайшего леса. Не ровен час, какой-нибудь злыдень-завистник настучит, оправдыайся потом, что только валежник рихтовал и ничего более

По правде говоря я не смогу сейчас сказать что шумнее, Штиль или Хускварна, хотя давно-давно я пробовал попилить даже 880-м Штилем. Тоже рычал будь здоров.
На самом деле если встанет речь о необходимости пилить ВТИХАРЯ,
я просто попробую сделать спец фланец, на который привинчу резиновый шланг и кину в канистру с водой, то есть сделаю водный глушитель как на лодочных моторах. Это по идее должно отлично работать. Но пока нет необходимости.
Пилить живые деревья я в принципе не буду изза сознательности да и жалко их, и так гадит каждый второй, а на гнилье, которое уже упало лицензий не надо, ну или если и прицепятся, думаю можно за денежку вопрос решить
Дрова нынче дороги весьма, ВАЗ2109, забитый под крышу салона чурками стоит примерно 1000 руб, даже если я леснику отдам штуку , то скатавшись 5 раз и вывезя три-четыре упавших осины я не только окуплю взятку ему, но и окуплю целиком пилу
Этой осннью я был занят вывозом поваленных дорожными службами берез вдоль московской трассы у Трубниково.
Дров напилил немерено. Кубов 20 наверно, чуть не умер пока возил, но халява- сладкое слово.
Правда на меня абреки наехали-дорожники, типа мы продали эти березы а каждая падла пилит их втихаря, типа вали отседова... Ну абрек с абреком найдет общий язык, итого жестко нах посылать я его не стал и ружжом махать, согласился что неправ был, но дрова миом моего носа все равно не ушли. Пришлось пилить и возить по ночам Прикрутил фонарик к пиле , так и пилил
Машина аж вся скрипела, ибо забивал сырыми березовыми чурками под крышу, загружая даже пассажирское сиденье... Когда в конце концов переколол все чурки, дрова занимали вал вдоль всего участка высотой мне по грудь и длиной от начала и до конца участка, то есть 30 метров
Забито под крышу два парника высотов в 2 метра и сарай.
И замечу..все с помощью 142-й Хускварны

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Сан-Саныч написал :
А то..слишком долго дрова из леса тырить, на 40-см бревнах уже 142-я явно дохнет, особенно если дерево упало недавно и все сырое..
Вчера 40 см осиной пилку мучал, явно тяжеловато ей...
Думал что же взять то..
Выбирал между 660-м Штилем и 395-й Хускварной.

Хуска не шумновата будет? Штиль помягче рычит, а это немаловажно при экспоприации растительности из ближайшего леса. Не ровен час, какой-нибудь злыдень-завистник настучит, оправдыайся потом, что только валежник рихтовал и ничего более.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А такая тебе не подойдёт Хускварна 365Н -такой валить проше

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

А я собрался брать 395-ю Хускварну..
А то..слишком долго дрова из леса тырить, на 40-см бревнах уже 142-я явно дохнет, особенно если дерево упало недавно и все сырое..
Вчера 40 см осиной пилку мучал, явно тяжеловато ей...
Думал что же взять то..
Выбирал между 660-м Штилем и 395-й Хускварной.
Долго думать не пришлось, выбрал Хускварну, всетаки марке доверяю, да и немаловажна для меня возможность поставить цепь 0.404 и 3/8 на одной пиле, а такой возможностью обладает только 395-я Хускварна, хотя она и подороже будет 660-го Штиля. Плюс на американских форумах обнаружил что проф лесозаготовители отдают предпочтение именно 395-й Хускварне а не 660-му Штилю.
Ну и цвет пилы, само собой приятственнее

про Хускварну 3120 и 880-го Штиля речь конечно не шла, небольшое увеличение мощности вызывает совершенно неадекватный рост цены.
Может конечно санитарные рубки эвкалиптов и баобабов ими делать лучше, но..цена таки уже совсем запредельная...