Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2516699

ROW111 написал :
привод так понимаю цепями

Корпуса от мотоблоков, их продают везде. А угловой редуктор от чего?
Возможно изготовить пропольник-окучник по такому принципу.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

sokmix написал :
А угловой редуктор от чего?

мне сосед отдал такой точнее два в разобрном виде надо свинтить, передаточное числоо надо мекрять бывает как сказал от 1,2 до 2 с чем то ( вроде 2,75) еще один у меня лежит там 1:1,4 предаточное

rino написал :
полистай тему не ленись Огородник уже выкладывал фото

может пропустил я вообще всю читал прежде чем писать порсто в параллель на фермере и тукт читал все смешалось

Мужики здорово! Я вижу вы разбираетесь в тракторе, прошу помощи. Приобрёл трактор Т-010 у него отсутствует задняя навеска, нет механизмов переключения заднего и переднего ВОМ (2-х рычагов и их системы тяг, валов на чём крепятся), отсутствует система блокировки дифференциала в виде рычага, тяги, вала где всё это крепится. Помогите восстановить трактор, кто чем может. Поможет фото, размеры как это всё крепится и выглядит. По навеске кто то может снимет конкретные размеры и пошлёт их мне буду очень признателен.

Рино привет! Я приобрёл трактор, а у него куча проблем. хочу с чего нибудь начать. Ты мог бы мне снять размеры навески задней, чтобы я мог её изготовить.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-010 мотор какой? дизель ? (наш? импортный?) или бензин? хотя наверное это не имеет особого значения.

Регистрация: 17.07.2011 Железнодорожный Сообщений: 6

Вечер добрый, принимайте в свои ряды, (набрел на ВАС в нете с первого раза) волей судьбы или странному стечению обстоятельств стал обладателем КМЗ 012!) с виду игрушка ))) но вроде тарахтит и ползает, что с ним делать не знаю так как огорода нет, но от скуки за выходные этого "зверя" отпескоструил и покрасил (благо пескоструй на работе стоит без дела,фоты позже будут) из навески только плуг и распашник с боронами, в связи с этим вопрос, мож у кого есть на продажу отвал для снега, ну или может у кого есть фреза (есть малюсенький клачек земли на даче) ну или могу продать!!!

Т-10
ответил в личку выложите фото для начала посмотрим че к чему

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Dumper написал :
ну или может у кого есть фреза (есть малюсенький клачек земли на даче)

у меня фрезы нет толькособираюсь делать на 46 странице о ней тут фото/видео но вот в этом году картоху сажал оч весело вместо 2часов чуть больше 20 минут затратил и на прополку с окучиванием тоже столько же ушло времени, потом в кустах продергал и все дела.Сейчас косить буду он много может чего помогать а еще потмоу как маленький так еще и заехать может в такую "щель" куда только на мотоблоке можно втиснутся но этот то трактор все же

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Приветствую всех обладателей техники хтз-012 и кмз.
Я проживаю в Украине в Черниговской обл.
Приобрели в этом году хтз-012 с двигалем СК 12 для своего отца в село - с навесного консольная косилка, культиватор, плуг, бороны, прицеп 0,5т. , ДКУ (мельница) , корморезка, окучник - навесное все новое, ни разу непользованое, кроме плуга которым хозяин вспахал 5 соток возле дома.
Трактором отец доволен, очень харошая техника для своего хозяйства.

Сегодня меняли масло и были просто вшоке - когда с коробки слили всего литр с мелочью масла ((((( - Когда покупали хозяин сказал что там все как с завода и что он менял масло только в двигателе. Трактор бывший первый хозяин раскансирвировал только в начале года - тоесть он практически новый, сказал что все жидкостя залиты с завода, а в дивгатель сказл просто влили современную полусентетику.
Вот мы и работали на нём без задней мысли ((( (в общей сложности спалили литров 80 бензина со времени покупки) и тут недавно после того как покосили сено - ехали домой и заметили что навеска с косой немного опустилась вниз, вот и решили проверить уровень масла.

Залили в общей сложности 8 литров камазовского масла - в коробку по уровень нижнего болта в бортовой. Потом хотели заодно глянуть уровень масла и в редукторе - Но там как оказалось щупа нет, а просто сапун - масло там было и вроде свежее. Я так понял что коробка и редуктор - это одна ёмкость??? В редукторе ненашол сливочного отверствия под масло.
По инстуркции к трактору пишет :
1) Запровочные емкости для коробки - 4 литра
2) Редуктор - 3 литра.

Мыже в коробку залили 8 литров - я так думаю что еслибы редуктор и коробка были раздельные - то я бы просто невлил 8 литров в коробку???

Непонятно тогда зачем в инструкции написано что в коробку 4 литра а вредуктор 3 ???

Подскажите владельцы ХТЗ - Т-012 - Редуктор и коробка - это один резервуар с маслом или разные?

1)Если разные, то как тогда вместилось 8 литров в коробку?
2) Где в редукторе сливочное отверствие для масла, заправочное я так понял через сапун?

На душе очень хреново (словами непередать) за то что техника ездила практически без масла в коробке - страшно даже подумать на сколько мы ей срок службы укоротили(((( Ведь это почти 30-50 моточасов работы коробки , гидравлики - без масла (1,2 литра) Сейчас сижу и думаю на что я уже попал иили попаду с деталей ? Бортовая? Распределитель? страшно подумать. Тут моя вина почти на 99 % - нужно было самому проверить уровень масла а не надеяться на слова продавца. В прницепе что я и сделал . Все пресмаслёнки прошприцовал, все болтики пропротягивал, масло поменял в фильтре, уровень масла тоже в двигателе проверил. А вот за того что незнал где уровень масла в коробе и.т.д. - туда и неполез (((( А оно как всегда всё нужно делать быстро, окучивать картошку, Косовица и.т.д.
Будем надеяться что техника ещё прослужит ...

Сейчас на осень заказл картофелевыбиралку грохотного типа. Человек уже мне её сделал, осталось только её забрать. У этого человека тоже есть хтз-т-012 и он сам себе в прошлом году сделал такую выбиралку- путём проб добился харошей работы. Так как у меня нет возможности изготовить самому выбиралку, а отец этим точно заниматься небудет, то мне было проще найти человека который это сделает.
Её фото

Фото трактора как только привезли его после покупки

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

GSTH даа косилка действительно новая, мы свою уже модернизировали за нескоклько сезонов покоса, сейчас вот карданы менять буду разбило, прошлый год меняли подшипник и дергач оборвало когда он рассыпался, хотя перед покосо проверял нормально крутился без заеданий и смазка в нем была. Ну и добавили лист от прорезиненогготранспортера чтоб под трактор не набивало и косилка не клинила) (набивает сейчас но не так сильно как раньше) и на конце приварили проволоку Ф6мм чтоб траву отводил иначе тоже иногда когда густо сильно растет забливает косилку.

GSTH написал :
Будем надеяться что техника ещё прослужит ...

проверьте еще в рулевом уровень масла

GSTH написал :
Будем надеяться что техника ещё прослужит ...

Ни хрена ей не будет , судя по шлейфу прицепного он начала 90-х выпуска и сделан из СТАЛИ . Редуктор и коробка две независимые ёмкости и в коробку надо лить не менее 8-ми литров масла , а при замене масла в коробке его сливают из трёх точек сама коробка и две бортовых . У тракторов 90-х годов есть одна болячка и я бы советовал её устранить сразу как это не хлопотно и геморойно. В коробке
есть два поперечных вала на переднем шестерня крепится шестью болтами на заднем валу дифференциала четырьмя . так вот эти болты послабляются и выкручиваются со всеми вытекающими . Нужно снять верхнюю крышку головки болтов просверлить и зашплинтовать проволокой

GSTH если будете косить при возможности сделайте видео

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
GSTH если будете косить при возможности сделайте видео

а вам зачем если не секрет? я тоже косить буду но вот насчет видео не обещаю т.к. видимо брата не отпустят с работы в одного придется косить снимать соответсвенно некому, если только фото.

ROW111 написал :
видимо брата не отпустят с работы в одного придется косить снимать соответсвенно некому, если только фото.

Мне нужно снять саму косилку (сигментную ) как она себя ведёт при работе , вполне устраивает на месте просто прокрутить и заснять , тут с человеком дискуссия идёт , а свою продал за ненадобностью много лет назад и не чем аргументировать

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

"Stebium1 " --- Видео врятли сниму, так как трактор купил отцу который живёт в селе, а я живу в городе. Там бываю редко на выходных. Но если попаду на косение травы когда будет оттава - то обезательно сниму. В паланах косилку переделать под пальцы.

Трактор 92 г.в.
Вы говорили про болтики в коробке. Это они ?

нужно сделать как тут? Чесно говоря я непонимаю как можно зашплинтовать головку болта если в нём просверлить отверствия? Этож не гайка.
Может лучше обезжирить и закрутить болт с красным фиксатором резьбы? Если можно объясните как зашплинтовать головку болта- если он резьбой то входит всередину отверствия.

А масло с бортовых сливаеться через какие отверствия ?
Это оно?

В редукторе сливного отверствия ненашол , хотя на рисунке оно вроде вот тут ?

Rino
Если Вас незатруднит покажите на рисунке где именно и как проверить уровень масла в рулевой колонке?
Где отверствия под слив и залив? Что туда заливать и какое количество?
Спасибо.

ROW111

Мы тоже косилку малость модернизировали пока...
По памяти непомним, так ли оно было из завода или вал с пластиной согнуло при нас. Отец говорит вроде что было все рвоно сначала, значит его согнуло... непонятно одним словом.
Мы выровняли пластину к которому крепиться малый шкив и усилили её поперчной пластиной и сверху ещё приварили одну пластину - теперь оба шкива на одном уровне. Как видно с фото пластину погнуло спереди, где на неё идёт основное усилие - там просто приварили поперечное ребро жосткости по всей длине.
Фото есть только согнутой пластины.

для начала скачайте инструкцию по эксплуатации КМЗ-012 или
Т-010

привел рисунок из книжки:
что заливать не помню что- то густое вроде залили (набили) густое литол+ машинное (могу ошибаться)

GSTH написал :
Чесно говоря я непонимаю как можно зашплинтовать головку болта если в нём просверлить отверствия? Этож не гайка.

Все элементарно. Болт завернут в неподвижное тело, а не в гайку. Поэтому, если зафиксировать два болта между собой проволокой, то у них не будет возможности отвернутся.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

GSTH написал :
нужно сделать как тут? Чесно говоря я непонимаю как можно зашплинтовать головку болта если в нём просверлить отверствия? Этож не гайка.
Может лучше обезжирить и закрутить болт с красным фиксатором резьбы? Если можно объясните как зашплинтовать головку болта- если он резьбой то входит всередину отверствия.

сами же эту картинку приложили там болты с отверстиями и попарно т.е. в один болт и во второй и между собой шплинтуются (шплинты на рисунке К01).
кстати про сенокоску, а кто нибудь знает с чего подходят сегменты? с большого трактора не подходят (что странно у нас же все только с большой сельхозтехники Т150 К701 ДОН-1200 ) уже полгорода обьездил нигде не признают такой сегмент, от чего он? неужели специально для нашей сенокоски делали? вроде в СССР все унифицировали должны быть еще где то..

GSTH написал :
нужно сделать как тут?

Да

GSTH написал :
Чесно говоря я непонимаю как можно зашплинтовать головку болта если в нём просверлить отверствия? Этож не гайка.

А вот ответ

sokmix написал :
Поэтому, если зафиксировать два болта между собой проволокой, то у них не будет возможности отвернутся.

ROW111 написал :
с чего подходят сегменты? с большого трактора не подходят

ЖРБ-4 бобовая жатка к СК-5"Нива" и полотно косы то же оттуда на моей было так