Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2522322

Рулевая колонка заполняется по паспорту моторным маслом ,но лучше ТАД-17 и под завязку иначе верхний подшипник - каюк . Точку слива в бортовой нашли правильно на одной она впереди на второй сзади нижней крышки

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
ЖРБ-4 бобовая жатка к СК-5"Нива" и полотно косы то же оттуда на моей было так

спасибо попробую найти, с учетом того что бобы у нас не выращивают только горох с овсом на "зеленку" для скота. Если как на этом фото то у меня не такой на моих сегментах еще отверстие в середине сделано между клепок причем размером ок 10мм в диамтре я таких сегментов не видел .Единственно возможно размер подойдет, а это отверстие на косовицу не влияет думаю

решили и уже начали делать копалку по данным чертежам

С отверстием вроде ЖСК , это то же из бобовых жаток , но пальцевая . Увижусь с механиком поспрашаю

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Всем спасибо за ответы.

Stebium1 --- Вы неподскажете а где в рулевой колонке сливное отверствие? На рисунке его ненашол. Просто хочу слить ,если оно там есть строе масло и залить ТАД 17

Кто небудь переделывал обычную родную косилку на больше длину?
Родная 90-100 см.
Интересует можно ли взять к примеру полностью столик от китайской косарки длиной 1,4-1,6 м. и поставить её на родную косилку , тоесть механизм привода останеться родной а режущая часть косилки будет другой?
Так как у родной косилки недостаток
1) Малый захват
2) Нет пальцев как у всех косилок - которые заменяют нижнее ножи. С пальцами косилка намного лучше косит.

Спасибо.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino , а я "Кабана" буду пробовать потянет или нет.

GSTH написал :
Кто небудь переделывал обычную родную косилку на больше длину?
Родная 90-100 см.
Интересует можно ли взять к примеру полностью столик от китайской косарки длиной 1,4-1,6 м. и поставить её на родную косилку , тоесть механизм привода останеться родной а режущая часть косилки будет другой?

Мы с братом хотели тоже переделать на "подлинее" но тогда видимо придется косить на 1ой и у нас пару раз оборывало "дергач" видимо и так не легко идет, а тут нагрузка добавится

GSTH написал :
а где в рулевой колонке сливное отверствие

А его нет ,

GSTH написал :
Родная 90-100 см.

Родная имеет то ли 130 см то ли 140 уж не помню

GSTH написал :
С пальцами косилка намного лучше косит.

Не правда , легче настраивается режущий аппарат да , а косит лучше и чище именно двух - сегментная

ROW111 написал :
видимо и так не легко идет,

Очень щепетильная настройка , при правильной коса движется от усилия пальца , косил на третьей

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
при правильной коса движется от усилия пальца , косил на третьей

я тоже пробовал но косит пока трава не густая и нет толстых стеблей (есть у нас такое растение не знаю как называется стебель не сказать, что толстый мм.5. в диаметре но он сухой и жесткий похож на ветку дерева такого же диамтре по жесткости )так вот когда таких штук с 10-ок другой попадет на косу на 3ей коса идет медленнее т.к. обороты ВОМ ниже чем на 2ой коса не рубит а зажевывает и дергач обрывает, поэтому кошу на 2-ой если какой год много таких стеблей то и на первой.

ROW111 написал :
... есть у нас такое растение не знаю как называется стебель не сказать, что толстый мм.5. в диаметре но он сухой и жесткий похож на ветку дерева такого же диаметре по жесткости ...

у нас тож есть такое растение - Буркун білий (Melilotus albus) донник белый; или есть еще желтый. Очень ценное с/х растение в молочном производстве. В советское время сеяли гектарами в т.ч. и семена на продажу

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

syvom написал :
у нас тож есть такое растение - Буркун білий (

Нее это не донник, он у нас тоже есть и белый и желтый и на сенокосе его немного совсем а этого прямо вся поляна утыкана сейчас поеду сфотографирую. Высотой он 0,4-0,5 метра прямостоячий без веток практически на верху соцветие из мелких белых цветов соцветие взанимает 5-10см верха стебля.Просто сам стебель уже в конце июня высыхает становится коричневым и деревенеет, а в июне косить еще рано тарва не подошла а в июле эта штука становится "деревянной".

ROW111, а сегменты у Вас серповидные ( с зубьями по краю ) или гладкие ? И ещё какой зазор между сегментами ? Нужно так же выставить ход кос друг против друга винтом на косогоне

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Приветствуем всех! я тоже такой же косилкой кошу. сегменты от Дона поставил, но для заклепок делал потай на другой стороне сегмента сверло 9,8 мм. на верхней планке сегменты гладкие (на наждаке), на полевой доске серповидные. зазор оставил минимальный. но когда косим под рукой всегда отроботка с канистром и вода с бутылочкой (после муравейников)

Регистрация: 17.07.2011 Железнодорожный Сообщений: 6

Парни подскажите, у меня после поднятия пустой задней навески через несколько минут происходит ее самопроизвольное опускание ( замечу что 100 кг она поднимает достаточно легко) я правильно понимаю что мне нужно посмотреть причину в распределителе?? "колечки резиновые" или я ошибаюсь???, а еще после полного за стопорения задней навески, передний цилиндр не работает, хотя видно что шланг идущий к нему под давлением, ну и последнее после того как выжмешь сцепление загорается контрольная лампа зарядки, отпускаешь и все приходит в норма!!! Помогите мужики!!!

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

у меня коса от чтзовского миника 1м60см кошу 3ий год. были конечно переделки;шкив поменял(обороты не те)шатун переделал (поставил от кск 2.1м) соответственно и нож от него.кошу на 1ой передаче,на 3ей это уж перебор.

Dumper написал :
после того как выжмешь сцепление загорается контрольная лампа зарядки, отпускаешь и все приходит в норма!!! Помогите мужики!!!

По поводу генератора не парься-так и должно быть.Привод генератора от коробки,а не от двигателя.Если сцепление выжато значит коробка стоит,и естественно генератор тоже.

Регистрация: 17.07.2011 Железнодорожный Сообщений: 6

Земляк!!! спасибо, а по поводу навески не подскажешь????

Dumper написал :
а еще после полного за стопорения задней навески, передний цилиндр не работает, хотя видно что шланг идущий к нему под давлением

А без стопорения , передний цилиндр работает ? Если опускает (падает) не быстро в течении 3-5 минут , я бы на вашем месте не лез в гидравлику , а то может быть только хуже

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вопрос : я открыл тему ботвоудалителя, но скорее всего его нада делать от вом МТ. Может есть у кого идеи готовые или косарки. А что если изготовить типа АФ, но установить типа активных роторов а по средине пропуск формой гребня. Т.е. тракторок обкашивает по половине междурядья с каждой стороны и гребень.

петрович1 здравствуйте! у меня к вам вопрос по поводу шлангов которые идут к масляному насосу откуда они и где их можно взять.