Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6649840

Вот среди этих зловещих мест и пытаемся выжить хоть не много здоровья
А Чернобыль счас самое чистое место стало даже туристов таскают деньги зарабатывают.А за анкалогию тсс сам тётку в Белгород таскаю уже и 30летнии гости дома терпимости.

КМЗ 012с

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

sag81 написал:

kanol написал:

Alexandr063 написал:
Во как...Повальный сброс КМЗ...Что ж такое случилось, о чём я не знаю?

Alexandr063, Большая часть техники , которая на руках, отработала ресурс и отсутствие з\ч ставят крест на этом помошнике. И второе.... ну как бы не выгодно стало сажать картошку для себя, проще купить. )мое мнение(

kanol, Сельхоз культура выращивается не для выгоды а для здорового питания пока ещё не совсем запаланившим ГМО

sag81, О каком здоровье вы вещаете??? В районе где мы, с вами живем, два самых крупных карьера, по онкологии, чуть ли не первые места в мире занимаем. Площадь кладбища, занимает чуть ли не площадь карьера. А город Губкин тем более, карьер то находится у вас в огороде У нас, червячки, которые грызут яблоки, если на рельсы попадут, они и рельсы прогрызут. А вы, экология, ГМО....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sag81 написал:
В магазине семена берём когда у бабушки на рынке у них семена точно свои

Именно. Свои. Монсанто отдыхает. В нынешней ситюяции о здоровом питании можно и не заикаться. Вода с неба и та.... Но человек така скотинка, ко всему привыкает. Даже в зоне Чернобыля люди до 95 лет доживают.
Закруглился.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

sag81 написал:
Сельхоз культура выращивается не для выгоды а для здорового питания пока ещё не совсем запаланившим ГМО

И где семена берем? Чем кормим и чем поливаем? Для здорового питания говорите, ну,ну.

Jesha, В магазине семена берём когда у бабушки на рынке у них семена точно свои Не когда не что не подкармиливаю и урожай хороший.

КМЗ 012с

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sag81 написал:
Сельхоз культура выращивается не для выгоды а для здорового питания пока ещё не совсем запаланившим ГМО

И где семена берем? Чем кормим и чем поливаем? Для здорового питания говорите, ну,ну.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kanol написал:

Alexandr063 написал:
Во как...Повальный сброс КМЗ...Что ж такое случилось, о чём я не знаю?

Alexandr063, Большая часть техники , которая на руках, отработала ресурс и отсутствие з\ч ставят крест на этом помошнике. И второе.... ну как бы не выгодно стало сажать картошку для себя, проще купить. )мое мнение(

kanol, Сельхоз культура выращивается не для выгоды а для здорового питания пока ещё не совсем запаланившим ГМО

КМЗ 012с

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
Во как...Повальный сброс КМЗ...Что ж такое случилось, о чём я не знаю?

Alexandr063, Большая часть техники , которая на руках, отработала ресурс и отсутствие з\ч ставят крест на этом помошнике. И второе.... ну как бы не выгодно стало сажать картошку для себя, проще купить. )мое мнение(

Такая корова всем нужна..

Alexandr063, Ну так Вы видели чтобы я тракторок продавал?))) Такая корова нужна самому!

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

Alexandr063 написал:
Во как...Повальный сброс КМЗ...Что ж такое случилось, о чём я не знаю?

Alexandr063,

Alexandr063 написал:
Повальный сброс КМЗ...Что ж такое случилось, о чём я не знаю?

Переход на другой уровень.

Назарыч...Иногда нос и в "контакты" сую... Так что в теме...

Alexandr063, В смысле, "повальный сброс"? У меня один на ходу, второй собираю.

Во как...Повальный сброс КМЗ...Что ж такое случилось, о чём я не знаю?

Доброго времени суток форумчане. Ввиду планов на новый проект решил продать ДВС Lombardini 9LD625/2. Мотор бодрый. Ранее такой же устанавливал на бензиновый КМЗ.За два года эксплуатации трактора с данным 28 сильным двигателем все агрегаты трактора целы, КПП и раздатка не пострадали. В придачу к мотору отдам переходную плиту для стыковки с КМЗ под бензиновый колокол. Цена 65 тыс. Вопросы в личку.

Андрей 2018, приветствую! Они длиннее чем родные, надо резать и подгонять. По диаметру очень похожи на наши но точно не скажу - небыло под рукой штангеля померять. На самом шкворне присутствует паз поперечный для фиксации шкворня в балке и должен сказать достаточно широкий. Все это надо подгонять по длине под родную цапфу. Если к этому добавить стоимость ремкомплекта - то мое мнение лучше и дешевле найти стойки амортизатора с нужным диаметром и вставить бронзовые втулки. Насчет стоек поинтересуйтесь у Олега Краснодарского он это всё уже прошел.

Добрый день! Я все таки не понял Волговские шкворня подойдут или нет?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

олег краснодарский край написал:
просче купить 2 комплекта волговских шкворней на втулках или родные в воронеже

На волге втулки ставили на 21. Смысла нет. А вот если наружный размер втулки 25,5 то вполне можно пройтись разверткой под 26. Тогда станут игольчатые 941 /20 20х26х20, волговский шкворень.
Остаётся выяснить, там на родных втулках есть упоры ( на чертеже рис 2 Красным и зеленым ). Они работают на сочленение втулок балки и кулака. Какой их размер. Там станут регулировочные шайбы от Волги. Конечно туда хорошо бы подшипник опорный (рис 2 сине-желтым), но тогда придется срезать балку по высоте, до установки подшипника. Возможно не пройдёт по габаритам. Но и шайбы там хорошо справятся, они под каленные.
Можем вполне получить узел как на рис 3.
Опять же. Если пока возможно найти родные, пусть в Воронеже, то конечно городить от Волги, это на любителя.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

просче купить 2 комплекта волговских шкворней на втулках или родные в воронеже

просче купить 2 комплекта волговских шкворней на втулках или родные в воронеже

если верить моему штангелю то 25.5