Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631800

Aleksandr_fox написал:

Влад Волин написал:
Aleksandr_fox, Попробуйте поверить этому рисунку. У меня получилось. Металлическая губка для чистки посуды.
Сейчас суфлер сухой 3 года.

Влад Волин, охотно верю!
И вихорку думаю найти не проблема, если что у супруги отниму, пусть на тифлоновую посуду переходит,

А вот сеточки «2» у меня нет там ((

Aleksandr_fox, У меня без труб вообще не держало на металлической губке.Все грешу на колечки ещё пока не вскрывал как налажу можно и на заводское исполнение перейти ну не может так кидать.А что б колхоза не было на конец поставить нулевик и будет заводской.Времени не было с Алика заказывать.

КМЗ 012с

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53 написал:
Andrey583, так недалече от тебя - Великий Новгород...

Саныч53, на тракторенке аккурат часов 20)))

Andrey583, так недалече от тебя - Великий Новгород...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53, это где место такое ?

Andrey583, у нас всех цветов и оттенков, купить тебе баночку?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53, 3в1 нашёл только красный цвет , желтого не нашёл - аж взбесило , питер а выбора хрена с два

Andrey583, ничем красить рабочую поверхность не надо - отмыл, полирнул и литольчиком/солидольчиком намазал, до следующего применения. А все остальное 3в1, очень классная штука.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Всем доброго вечера . Вот за советом зашёл : зачистил я отвал с плугом , теперь вопрос чем красить , по старинке - гф021+ пф-115 или все таки новомодными 3в1 по ржавчине?

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Влад Волин написал:
Aleksandr_fox, Попробуйте поверить этому рисунку. У меня получилось. Металлическая губка для чистки посуды.
Сейчас суфлер сухой 3 года.

Влад Волин, охотно верю!
И вихорку думаю найти не проблема, если что у супруги отниму, пусть на тифлоновую посуду переходит,

А вот сеточки «2» у меня нет там ((

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Сергей_61, Ну там что то осталось, хотя не густо))

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

sag81, Смысл типа поднять повыше чтобы через край не плескалось?
Тоже вариант.
А на заводе они его не прогревали что ли? Холодный он так не кидает масло.

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Саныч53, да уж не то слово )))
То есть это нормально для заводской конструкции «обосранца»?
Я уже было опечалился, только приобрёл сразу капиталка светит.

Так то он ещё и дымит как старый паровоз. То чёрным то белым то сизым... и воняет едко как то.
Вот микрик у меня дизельный- приятно пахнет нормальным дизельным выхлопом, хоть туалетную воду делай для «настоящих мужиков» )))

Компрессию буду мерить конечно, пока не нашёл для дизеля приборчик.

Aleksandr_fox, Попробуйте поверить этому рисунку. У меня получилось. Металлическая губка для чистки посуды.
Сейчас суфлер сухой 3 года.

Aleksandr_fox, выкинь волосяную набивку из суфлёра..., вернее - то, что от неё там осталось, и набей не туго полоской вафельного полотенца свернутой в жгут... витка три надо... И не надо будет городить колхоз из канализационных труб!
Jesha правильно сказал, картерные газы - ГУЛЯЮТ... и не только выплёвываются, но ещё и подсасывает туда воздух... со всякой дрянью - если сделать открытый доступ в картер... Если же эти газы (масляные пары) направить в воздухозаборник мимо фильтра (как некоторые тут делают), то вот тогда оч быстро кольца залягут...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sag81 написал:
Таже беда в двс не лез пока думаю кольца,пока решил проблему таким способом.

Эту страну не победить!!!!

Aleksandr_fox написал:
Это что же «кирдык» поршневой?

Не обязательно. Малый объём картера и большой ход поршня могут заставить газы "гулять" туда сюда воздух по картеру. Потому и через сапун есть постоянное движение. Масло в картере, при работе мотора, даёт туман внутри, потому вместе с воздухом выходит наружу. Для понятия о состоянии поршневой, надо мерить компрессию.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Aleksandr_fox написал:
Но вот проблема нарисовалась. С сапуна мало «выплевывает» вся передняя часть залита. Ну и газы, если сапун открыть, в руку так хорошо долбят, чувствительно.
Это что же «кирдык» поршневой?
Ну, газы я могу ещё понять, а масло из него кидает почему?

Aleksandr_fox, Таже беда в двс не лез пока думаю кольца,пока решил проблему таким способом.

КМЗ 012с

Aleksandr_fox написал:
С сапуна мало «выплевывает» в

тебе сапун только еще предстоит сделать, нет его у тебя.... У тебя пока стоит суфлер-обосранец.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Но вот проблема нарисовалась. С сапуна мало «выплевывает» вся передняя часть залита. Ну и газы, если сапун открыть, в руку так хорошо долбят, чувствительно.
Это что же «кирдык» поршневой?
Ну, газы я могу ещё понять, а масло из него кидает почему?

Регистрация: 02.02.2019 Красноярск Сообщений: 65

Начал готовить поле с «поверхностного улучшения» ))
Собрал по базе железяки, и кусок бруса лиственного нашёлся. Навесил на трос.
Получилась нормальная такая «борода» кочки муравьиные сшибает вполне себе качественно.

Саныч53, двигатель В2Ч вроде как сделан под постоянные обороты 3000 в длительном режиме. Кубота делает под 1800 и 3600 оборотов. И все эти двигатели подвязаны под генерацию 50 Гц у нас и 60 Гц для пендосов.
На 2000 для В2Ч вращающий момент будет почти полный, а вот ресурс будет экономиться, если не будет перегруза и перегрева.