Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6597635

fil78 написал:
балку оставить кмз

смутил, мля! Придется портки на задницу натягивать да к трактору бежать - иначе не уснуть будет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

fil78, Не, балка КМЗ тоже на выброс пойдет. Редуктор планируется разместить максимально высоко с целью обеспечения дорожного просвета хотя бы на уровне центра балки КМЗ. Помимо самоблока и размеров, редуктор Субарика еще и тем хорош, что имеются шарниры типа ШРУСов на приводах, останется поженить привода Субару с шлицевыми ЛуАЗки, все собрать на живую нитку, проверить вращение/поворачиваемость, выставить и обвязать металлом. Есть возможность сделать вообще на рычагах независимую подвеску передка, но еще не прикинуть что к чему - редуктор на подрамнике в сборе лежит в гараже знакомого, а там его племянник свои Пассат сейчас починяет, к железкам только бочком пробраться можно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Редуктор задает размер

да но и основа моста тоже должна быть, и для этого как раз мост ваз, или вы хотите балку оставить кмз

fil78 написал:
и то колея 82 получается

Редуктор задает размер... Я надыбал очень компактный редуктор задней подвески от Субару, очень узенький, с дифференциалом повышенного трения.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Сегодня нашел в чермете переднюю балку от ЛуАЗки, мужики отрезали мне нужные кусочки - поворотные кулаки с колесными редукторами, карданами

я вот как раз делаю, только использую одни бортовые и то колея 82 получается

pelipenko написал:

Анатолий Пск написал:

Саныч53 написал:
Jesha, пока ум в раскоряку, не знаю пока, в какую сторону меня шатнет/качнет

Саныч53, привет. Дружеский совет. Дай объявление на обмен твоей КМЗухи на МТЗ-132. И будет тебе счастье. Для сельхоз работ КМЗ хорош, а вот у МТЗ клиренс маловат. А тебе все равно на брюхе ползать по грязюке, но с полным приводом будешь. А главное время в пустую не потратишь

Анатолий Пск, в полном приводе есть толок, вопросов нету, но вопрос, будет ли мтз 132 с 13 колёсами проходимее кмз с 16 колёсами и одним ведущим мостом? Ведь мтз со своими двумя мостами и свисающим передком на любой борозде зависнет... Это хоть и полный привод, но не японец. Я что-то не встречал переломок у японцев...

pelipenko, я как раз об этом и писал. Серёге гряды, борозды и прочая сельхозтерминология по барабану. Ему экстрим по душе, залезть в болотину зачем нибудь или просто так для прикола. На КМЗухе на краю этого болота и утонешь. А МТЗуха с двумя мостами залезет в болотину дальше, т.е. вам по маковку будет.
А японцы просто ценят себя и свои руки. Прежде чем запустить даже малую партию они много думают головой. Поэтому у них все рационально, все подогнано и расчитано. С них и беру пример ( и не только его). А переломка- это упрощение, а точнее отсутствие как таковых, расчетов синхронизации мостов и пр.
Я не противник МТЗ, хороший агрегат, но у него есть свои ограничения, как и у любого МТ, с которыми надо считаться.
Вопрос стоит другой: ведущий передний мост на КМЗ-012. И я свое мнение высказал. А решать уже Серёге, стоит заморачиваться или нет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Анатолий Пск написал:

Саныч53 написал:
Jesha, пока ум в раскоряку, не знаю пока, в какую сторону меня шатнет/качнет

Саныч53, привет. Дружеский совет. Дай объявление на обмен твоей КМЗухи на МТЗ-132. И будет тебе счастье. Для сельхоз работ КМЗ хорош, а вот у МТЗ клиренс маловат. А тебе все равно на брюхе ползать по грязюке, но с полным приводом будешь. А главное время в пустую не потратишь

Анатолий Пск, в полном приводе есть толок, вопросов нету, но вопрос, будет ли мтз 132 с 13 колёсами проходимее кмз с 16 колёсами и одним ведущим мостом? Ведь мтз со своими двумя мостами и свисающим передком на любой борозде зависнет... Это хоть и полный привод, но не японец. Я что-то не встречал переломок у японцев...

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Анатолий Пск, сейчас 132 такого качества , будто их собирают ногами слепые представители из Азии , литьё вообще ужас

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, как в телеке - пи-пи-пи-пи

Саныч53, ну что сказать- дерзай. На коньки поставить можно и слона, только он чемпионом мира никогда не станет. А труда то сколько в него вложиться.

Alexandr063 написал:
Ээээ...Граждане товарищи...Ну не топится 132 в грязюке...Даже на мелких колёсах не топнет....У него и блокировка есть....Не..Если целью задаться, то утопить конечно можно, но просто так не топнет...Кмз топнет, Мтз нет... Лично проверял...

Alexandr063, я как раз имел в виду прямое назначение слова "тонуть", т.е. совсем с головой.

Ээээ...Граждане товарищи...Ну не топится 132 в грязюке...Даже на мелких колёсах не топнет....У него и блокировка есть....Не..Если целью задаться, то утопить конечно можно, но просто так не топнет...Кмз топнет, Мтз нет... Лично проверял...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Анатолий Пск написал:
А главное

...., чтобы неподалеку у соседа был МТЗ_-80 ....МТЗ-132-го из багна вытаскивать.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Анатолий Пск, как в телеке - пи-пи-пи-пи

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Jesha, пока ум в раскоряку, не знаю пока, в какую сторону меня шатнет/качнет

Саныч53, привет. Дружеский совет. Дай объявление на обмен твоей КМЗухи на МТЗ-132. И будет тебе счастье. Для сельхоз работ КМЗ хорош, а вот у МТЗ клиренс маловат. А тебе все равно на брюхе ползать по грязюке, но с полным приводом будешь. А главное время в пустую не потратишь

Jesha, пока ум в раскоряку, не знаю пока, в какую сторону меня шатнет/качнет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Весчь то она весчь, да вот проходимости бы этой весчи, мать ее..

Возвращаемся к гусеницам? Бортоповоротный вариант?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

caribu, С кардана реверсивного управления К 700 , плюс пересылка 400 р.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Если ставить по мотору на каждый бортовой редуктор - пч бортового не хватит совсем и не будет блокировки - какое легче - то и будет крутить, ибо как разбить 1 поток масла на 2 равных - не представляю.
2 секции распреда - 1 рычаг в плавающее, второй на подъем - крутим в одну сторону, передергиваем рычагу - поехали в другую сторону.
Да бред это Делай другой трактор. Под твои хотелки я делал бы переломку с колеей 900-1200мм. База - как получится по компоновке агрегатов. на УАЗо мостах (не меньше). Если полевыми работами не занимаешься, то минималки в 3-5 км хватит. А это дизелек с переднеприводной машинки (VW.Ford, Пыжик) в 1-6 - 1.9 литра без турбины с заваренным дифом в КПП а карданами на мосты. Если полурамы от оси перелома до мостов сделать одинаковыми - перед и зад идут по одному следу и диф в КПП вообще не нужен. Ковш фронтальный на переломке удобнее значительно, да и прицеп старается ехать по следу трактора.
А КМЗ оставь для фрезы.

Outlaw888 написал:
. Если на коротке проехаться между жижами - можно 2 секции распреда , запитывающие мотор, в плавающее перевести. Пусть помослает как насос без нагрузки.

Есть таких секций... И пара одинаковых гидромоторов найдется реверсивных. Понимания схемы подключения нет. с одной секции через тройник подаем давление на моторы, а с них куда линию пускать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, привет. Серёга, если снег сошел, это не значит, что пора в огород лезть. Время ещё для нашего региона не пришло.
А с твоим рвением к экстриму, да ещё с передним мостом, за трактором ходить далеко придется.
А если серьезно, то мосты должны быть синхронизированы. Заваривать редуктор нельзя. Управляемость твоего подопытного "кролика" упадет до "нуля". Теорию с моментами практики излагать не буду, трудно тыкать по дебильнику, а в ноуте- "клава" сдохла. А в двух словах не изложишь. Много мелких нюансов, которые приводят к большим проблемам. Одно знаю точно. Если переделывать КМЗуху на полный привод, то от от нее останется только капот,крылья и двигатель. Проще уж сотворить что-то новое,свое,из имеющегося в наличии материала, а не курочить приличный трактор. (Шутка).