Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7136689

С утра -26. Так руки и чешутся позаводить кмз

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Интересное видео.
Вспомнил, что у меня где то почти новый карб от заз валяется. Можно попробовать, но не сейчас, зимой у меня спячка. Не могу я даже смотреть на мороз. Вот с утра сегодня - 14. Солнце светит как летом, только не греет.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

самые первые видео после установки УД, вместо китайца, поставленного мною в 2008 году, в связи с отсутствием при покупке мотоблока УД как такового ВООБЩЕ. УД-15 спасён от сдачи в металлолом у предыдущего владельца.

на первом даже тросика газа нет, только одна пружинка на корпусе регулятора, в самом пружинки с грузов уже убраны. видео 2016 года!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Анатолий 68 написал:
Каким боком можно прировнять асфальтную жоповозку к технике обрабатывающую землю ?

Ну так выкидывая регулятор оборотов и ставят в один ряд асфальтовую жоповозку и трактор!!!
Кто нить в курсе, что на любом повторю НА ЛЮБОМ ДИЗЕЛЕ ВНУТРИ ТОПЛИВНОГО НАСОСА СТОИТ ЦЕНТРОБЕЖНЫЙ РЕГУЛЯТОР ОБОРОТОВ!!! И только благодаря этому самому регулятору оборотов, да правильно работающему, дизель и считается ТЯГОВИТЫМ.

Анатолий 68 написал:
Назови хотя бы два , три современных трактора ( взрослых ) с бензиновым двигателем , где эти переходящие дизельные фанаты ?

А знаешь почему ВЗРОСЛЫХ тракторов с бензиновым двигателем нет?? Большинство тракторных двигателей разработаны лет 30 назад, а то и больше, тогда инжекторов бюджетных не было, я знаю чем непосредственный впрыск отличается от форкамерного и чем от инжектора, но суть у них одна, в поток воздуха впрыскивается аэрозоль состоящая из топлива, а в карбюраторе в лучшем случае эмульсия, в штатном же карбюраторе УД бензин тупо ручейком вливается, И ИСХОДЯ ИЗ РАССКАЗАННОЙ КЕМ ТО ТЕОРИИ В КАМЕРЕ СГОРАНИЯ СТРУЙКА БЕНЗИНА ДОЛЖНА ДРОБИТЬСЯ НА КАПЕЛЬКИ И ВЗВЕСЬ, которая должна легко поджигаться искрой и воспламеняться. А ты посмотри западные видео про раритетную технику. Там наверно до 70-х годов большинство тракторов были бензиновыми!! Там карбюраторы, бабины и проч!! даже экскаваторы с бензиновыми двигателями!!!! У нас такие же были уже с дизелями!! Организовать равномерную подачу бензиновой смеси от карбюратора в 6-8 и тем более котлов практически невозможно, а в дизеле с этим проблем нет, собственно по тому и дизель.

kanol написал:
Ну а почему бы нет.

Только сразу предупреждаю, это РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ!!!! я его как кот бубенцы не вылизываю!!!
это самое крайнее видео, как делалось пониже будет.

На том же но солекс

Собственно шаманство с грузами, но переборщил, много убрал, надо на треть было облегчать.

И 2 видео 5 летней давности, двигатель работает исключительно на регуляторе.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

ewgenp написал:
Для низкооборотистого двигателя передач в КПП много не бывает, а +понижайка и +реверс - как толстый слой шоколада.
А про УДшку - так как его купил , то чуть лопатой не отлупил, образно конечно. Он сам себя не вез, + долбанный генераторный регулятор оборотов... Ведро бензина влет куда то улетало и сделать ни чего еще не успел. Карб переливал, в топливной грязище. Всё наладилось после фрезеровки на 5,5мм ГБЦ, замены колец (выработки в горшках не было), замены карба на скутер, зажигания - на Ока, + сальники клапанов и полная промывка бензобака и БН. И всё - едет как надо,тяги по моим нуждам хватает, бензин только нюхает. Ну вот только понижайки край как недастает и гидравлику с НШ нормальную нужно сделать.

ewgenp, Вот прям "присогласен, присогласен", что уменьшить хот и реверс.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

СаняТ3 написал:
Видео как сделать могу скинуть,

Ну а почему бы нет. Знаете бывает перечитываю ветку, конечно очень мнего информации как то потерялось, но думаю может не сегодня, но кому то это пригодиться. Хотя народ как то не хочет с литературой работать, предпочитает задать вопрос, и получается, что попадаются одни и теже вопросы и ответы.

СаняТ3 написал:

Alexandr063 написал:
Движок МеМЗ 968 1200 кубов, регулирУй - ни регулирУй, всё равно получишь ху...в смысле 10л. в час...

Была у них не плохая версия ЛУАЗа, без бортовых редукторов, двигатель водянка, подвеска спереди как на 41 космиче. действительно НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

СаняТ3, сравнить конечно можно , только как их поставить . Каким боком можно прировнять асфальтную жоповозку к технике обрабатывающую землю ? Назови хотя бы два , три современных трактора ( взрослых ) с бензиновым двигателем , где эти переходящие дизельные фанаты ?

На момент покупки, он в аккурат и долбанный, а далее его либо выкидывают либо переделывают, так и есть.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ewgenp написал:
олбанный генераторный регулятор оборотов..

Регулятор не Долбаный, он хороший, а вся беда от ДИБИЛИЗАЦИИ советской школы проектирования. когда на мотоблок, на трактор не скажу, ставили двигатель в той же комплектации, что и на генератор. да на генераторе регулятор заточен на 3000 оборотов, но это не его вина, а пары пружин, которые стягивают грузики регулятора, выкидываем грузики, оставляем одну пружинку на тросике от газа и о чудо!! регулятор становится ВСЕРЕЖИМНЫМ!!! Видео как сделать могу скинуть, только я так понимаю это никому не надо. А карбюратор, ну да от скутера можно, от мотоцикла, даже от жигулей, тоже можно и расход будет приемлемым.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Для низкооборотистого двигателя передач в КПП много не бывает, а +понижайка и +реверс - как толстый слой шоколада.
А про УДшку - так как его купил , то чуть лопатой не отлупил, образно конечно. Он сам себя не вез, + долбанный генераторный регулятор оборотов... Ведро бензина влет куда то улетало и сделать ни чего еще не успел. Карб переливал, в топливной грязище. Всё наладилось после фрезеровки на 5,5мм ГБЦ, замены колец (выработки в горшках не было), замены карба на скутер, зажигания - на Ока, + сальники клапанов и полная промывка бензобака и БН. И всё - едет как надо,тяги по моим нуждам хватает, бензин только нюхает. Ну вот только понижайки край как недастает и гидравлику с НШ нормальную нужно сделать.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
8 скоростей вперёд, 4 назад...И за коим лядом столько?...На обычной пятиступке 4-я скорость уже лишняя..

Немного мысли в слух об ИДЕОЛОГИИ минитрактора.

  1. скоростей должно быть 3. первая пониженная технологическая, ну там картофелекопалка, сажалка и проч, где ползти надо. 2 рабочая, ну там с плугом, окучниками пробежать, брёвнышки в лесу протащить, не выше 5 км/ч. 3 транспортная, это когда по асфальту доехать или привезти что, но тут максималка край 20 газ в пол, в реальности 15-16 км/ч. по моему опыту на своих тракторах, самодельных, быстрей 20 км/ч вроде и хочется, но на ямках неприятно начинает покидывать, а ямки встречаются часто. На китайском супертяже 6 передач вперёд и 2 назад (3+1 повышенные и пониженные) причём все востребованы!! ну разве что кроме повышенной назад. но самая медленная назад слишком быстрая, хотелось бы помедленней. Так что да согласен, лучше иметь 3 вперёд, демультипликатор для пониженных и реверс, чтобы всё тоже, что вперёд, но уже назад!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
Движок МеМЗ 968 1200 кубов, регулирУй - ни регулирУй, всё равно получишь ху...в смысле 10л. в час...

двигатель УД-15 250 кубов, у Романкевича если фамилию правильно помню, на МТЗ-06 стоит УД-25 и расход что у него, что у меня на УД-15 в борозде примерно одинаковый, у меня 0,7 литра в час с плугом!! при этом он упирается по полной. то есть если загрузить 968 по полной- 4 корпуса плугов, то расход не может быть больше 2,8 литра. причём у меня расход был одинаковым, как с китайским карбюратором, так и с Солексом от Нивы. Ну а если не получается отрегулировать, то плохому танцору всегда ботинки жмут.

Я потенциально не против дизеля, но если сравнивать, давайте сравнивать от и до.
если дизель 0,8 литра, то и бензинка 0,8 литра, если турбированный дизель, то и бензинка с турбиной, есть возможность ипользовать ГБО значит расход измеряем не в литрах, а в рублях, причём не по цене слитоц с трактора соседа соляры, а купленного на заправке топлива. И как то фанаты дизеля резко умолкают и начинают переходить на бензин.

kanol написал:
Ну это же как на любой машине, зависит от стиля езды, состояние мотора, состояние ходовой ну и дороги.

ещё свежи в памяти воспоминания. я 3 года откатал на мотоколяске С3Д тесть покойный сосватал. всё одинаковое, колёса, двигатели, только владельцы разные, у меня расход укладывался в 5 литров на сотню, в режиме ГАЗ В ПОЛ, это когда отвёрткой клинил рычаг газа на руле а там как бог даст, до Новгорода -300 км доезжал за 6 часов. а у тестя меньше 10 литров на сотню не получалось!! причём он всю жизнь на них откатал, инвалид был лет с 25, а я так по случаю на замену мотоциклу прикупил в 1998 году.

kanol написал:
Для рыбалки и грибов отличный легковик.

Была у них не плохая версия ЛУАЗа, без бортовых редукторов, двигатель водянка, подвеска спереди как на 41 космиче. действительно НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

kanol, 8 скоростей вперёд, 4 назад...И за коим лядом столько?...На обычной пятиступке 4-я скорость уже лишняя...Сколько себя помню, всего лишь раза два её включал...Вот если бы он реверс сотворил или ведущий передний мост, то да, опция нужная...А так ...От скуки на все руки...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063,

Для нашего трактора, мне больше нравиться вот это. Мужик молодец. Именно умелец с головой, не из тех кто гайки меняют и орут, что конструктора, на весь интернет.)))

Про переизбыточную мощность двигателя ...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
kanol, Да уж...Десять литров в час.. С таким расходом любой пенс за первый же сезон сам "укатается"...

Alexandr063, Так это когда газ в полик. А так то у него на холостом ходу уже 12 л.с. (утрирую)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
Движок МеМЗ 968 1200 кубов, регулирУй - ни регулирУй, всё равно получишь ху...в смысле 10л. в час...

Ну это же как на любой машине, зависит от стиля езды, состояние мотора, состояние ходовой ну и дороги. Да жрал он не больше Жигулей, но с учетом пого, что где заз пролезет, то Жиги туда и сунуться страшно. Нормальный авто был. Конечно для своего времени. Если ему ходовую "осовременить" Для рыбалки и грибов отличный легковик.

СаняТ3, Движок МеМЗ 968 1200 кубов, регулирУй - ни регулирУй, всё равно получишь ху...в смысле 10л. в час...

Водопровод, да, не вечный....Только и он из нержавейки и гофра из нержавейки. Посему его кончину увидят лишь очень-очень далёкие наши потомки...Наверное.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

kanol написал:
Не хватает тяги, поставь вот это. Красная цена 5тыс. Главное что бы он кмз не разорвал, а уж кмз его укатать не сможет.

МеМЗ 968 рабочий объём 1200 кубов, а вот вес не меньше чем у 2108, я бы с МеМЗ и не связывался.

Анатолий 68 написал:
С 1985 г. на дизелях , мотоблок тоже дизель. Объясните откуда берется вонь ?

У каждого своё обоняние. кому то пёрнуть в комнате и не заметит, а я садился зимой в салон дизельной АУДи и чувствовал как запах самой соляры, так и запах гари. по трассе частенько за бензиновой машиной чувствую запах догоревшего в катализаторе бензина, специфический запах, за дизельными запах дизельной гари, за ПАЗиками запах несгоревшего бензина, ну и так далее по списку, по запах сгоревшего масла из выхлопа само собой.
Это не в обиду, просто кому то дано различить палёный спирт в креплёном пиве и по этому пьёт только жигулёвское, а кто то и от паточной самогонки не поморщится.

Alexandr063 написал:
Десять литров в час.. С таким расходом любой пенс за первый же сезон сам "укатается"

Надо уметь карбюраторы регулировать. с дизелем проще, его дяденька на стенде крутит, а с карбюратором каждый себя специалистом ассоциирует, ну и результат.

Alexandr063 написал:
Вывел на КМЗ выхлопную трубу за пределы "нюхла" и усё...

Красиво, только весь этот водопровод как правило при интенсивной эксплуатации отваливается вместе со шпильками. спасает только гофра, но и она не вечна.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Alexandr063, ну вот и "проблема" решена . но это надо думать а потом ещё делать .