Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6575583

Анатолий Пск написал:
вложение потерялось, не видно.

Его там нет. Это оборот речи.

Анатолий Пск написал:
Я ленивый человек на физический труд, предпочитаю думать головой дольше и как можно меньше работать руками и ногами Да и накладно переделывать по нескольку раз.

К этому стремимся. Не всегда получается. Видение оптима разное. На готовом лучше видно. Ну и конечно модернизация, правильно, главное вовремя остановиться.
Нет предела совершенству.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, вложение потерялось, не видно.
Но ключевая фраза " работает хорошо" говорит о том, что достигнута цель.
А вторая фраза "а если бы" говорит о том что можно и лучше сделать, т.е.- модернизация. Каждый определяет сам по потребностям на чем остановиться.
Я ленивый человек на физический труд, предпочитаю думать головой дольше и как можно меньше работать руками и ногами Да и накладно переделывать по нескольку раз.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Сначала думать, а потом делать

Полгода думал, сделал. работает хорошо. Однако если сделать вот так, то лучше. Дилемма....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, у меня противоположный подход. Сначала думать, а потом делать

Анатолий Пск написал:
в очередной раз изобретать велосипед,

Ось зараз зробымо и побачимо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Плюс челюстью смогу цапнуть какое-нибудь бревно, кусок бетона или хорошенький булыжник кг этак на 200-250 - люблю я камушки...

О!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ну...не знаю, какие по отвалу могут быть вопросы.... На МТЗ-132-ом сзади висит ковш. С нагребанием грунта никаких проблем нет. И с выгрузкой тоже. На КМЗ, с родным отвалом и челюстью, думаю, что получится так же, только у кузовка будет открываться "дно" ...

Саныч53 написал:
подъехал к куче чего-либо полезного, раскрыл пасть, опустил и челюстью нагреб требуемый объем, не за раз, так за два-три.

большие сомнения меня одолевают о живучести данного алгоритма работы. Вероятнее всего будет так:
подъехал, раскрыл пасть, опустил навеску на что-то нужное (песок, грунт, щебень) ииии челюстью поднял навеску, т.е. отжал(ся). Нагребет в ковш несколько совков грунта, а остальное придется любимой лопатой догружать. Мне видится, что без двухстороннего ГЦ на подъем-опускание навески не обойтись. Да и опыт опробывания алгоритмов работы с КУНом (хоть и мизерный) подсказывает.
Или же придумывать, т.е. в очередной раз изобретать велосипед, механический фиксатор на механизм навески в нижнем положении. Но вариант с нормальным ГЦ для меня более предпочтителен. Но это только мое мнение и я бы именно так и делал, хотя и с концепцией вообще навески челюсти на штатный отвал- сплошные непонятки, особенно со штатной КМЗушной навеской. Вопросов больше чем ответов, а работы тем более.

Alexandr063, Икебана, мать ее, ландшафтный дизайн...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну и нафига тебе в хозяйстве кусок бетона и булыжник 200-250 кг.?

Jesha написал:
Челюсть она зачем? Кроме усложнения конструкции, какие плюсы?

Конструктивно передняя навеска КМЗ не может принудительно опускаться, не отжимается КМЗуха на своем ноже. Переделал как-то, но вернулся к изначальному варианту. Поскольку набирание грунта/снега в ковш "с ходу" мне не нравится, довольно нехилые ударные нагрузки на навеску и раму при этом, то видится гораздо лучшим такой алгоритм работы - подъехал к куче чего-либо полезного, раскрыл пасть, опустил и челюстью нагреб требуемый объем, не за раз, так за два-три. А при погрузке "с ходу" на песке или земле этот номер может и не прокатить...Плюс челюстью смогу цапнуть какое-нибудь бревно, кусок бетона или хорошенький булыжник кг этак на 200-250 - люблю я камушки...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
А у меня другая идейка по челюсти к отвалу выклюнулась

Только нам бы надо сделать принудительное опускание челюсти. Тогда подбор грунта будет двухсторонним. А так челюсть может и в грунт не войти.
Саныч53, Терзают смутные сомнения. Если грунт набирать ковшем с откидывание оного к трактору, Челюсть она зачем? Кроме усложнения конструкции, какие плюсы? Мало верится в чудо увеличения погрузочного объёма.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А у меня другая идейка по челюсти к отвалу выклюнулась...Навеяна трёхколёсной самоделкой по уборке снега...Ролик здесь выкладывали в зиму....Там подъём отвала был с помощью кочерги при движении задним ходом...А что если челюсть так же поднимать?...Т.е. с челюсти вниз свисает кочерга, нужно черпануть, в движении опускаем отвал, кочерга подминается по ходу движения, черпаем , поднимаем, кочерга свисает. Привезли, опускаем, кочерга упирается в землю и поднимает челюсть, груз вываливается...Можно и сдать чутка назад.. Как такая схема?

Jesha написал:
По мне, рычаги кранов и передняя петля трубок, если цепляться за тебя при посадке не будут, так пусть будет так.

Ну с посадкой хуже не стало - справа и так было достаточно рычагов, садился/выбирался преимущественно слева...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Все можно было бы сделать по другому, без всяких извратов/изворотов, или гребенку использовать, или шаровые краны, попадись хотя бы одна из этих железок в поле зрения...

"Не жаль мне лет, растраченных напрасно...." (думается Есенин). Переделывать??? Хотя словарный запас он не иссякаем, но повторяться.... Нормально получилось. Смотри на удобство пользования. По мне, рычаги кранов и передняя петля трубок, если цепляться за тебя при посадке не будут, так пусть будет так.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
упираются в штоки тормозов...

Ну не знаю... я все снимал и приваривал. Что то фоток не найду....

Jesha написал:
Да ладно, сделал уже. да и по месту лучше видно.

С утра попались на глаза вот такие классные штуки...

И чего неделю назад не полез в эту коробку? Все можно было бы сделать по другому, без всяких извратов/изворотов, или гребенку использовать, или шаровые краны, попадись хотя бы одна из этих железок в поле зрения...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:

Jesha написал:
А так было бы лучше?

Вывернутый презерватив, несет те же функции...

kanol, ну не скажите. трубка чуть выше около сиденья не страшно. А торчащий вперед оборот трубки, будет доставлять неудобство.

Саныч53 написал:
Два трехходовых крана рядом, ну может и удобнее, но дашь спасибо к ним жесткие трубы прикручивать.

Так может и трубки не далеко пересеклись бы. Да ладно, сделал уже. да и по месту лучше видно. Главное что бы потом, с весом этого всего, трактор с места тронулся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kanol написал:
В кпп с права и с лева, на 4 болтиках отличные металлические крышечки.Туда б вварил штуцерки.

Тезка, ну ты меня совсем за лошару-то не держи - всем хороши эти крышки, да вот одна беда - не выкорчевывается с них по одному крепежному болтику М8, длинноватые будут, упираются в штоки тормозов... А неснятые сверлить и варить вера не позволяет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Саныч53 написал:
Вот такие пироги..

Ну нефига сееее ты елку сливную сварил.... В кпп с права и с лева, на 4 болтиках отличные металлические крышечки.Туда б вварил штуцерки. Аккуратнее и не видно. Я вваривал в правую,но в левую- доступ лучше.