Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6573887

Саныч53 написал:
Поначитавшись на "Фермере" страшилок о том, как разрывает в клочья последовательно подключенные распределители

Ну не думал, что ты поведешься на этот бред. Если и суждено разорваться распределителю, то он разорвется и в одиночестве в умелых руках!!! Максимальное давление в ГС одинаково для одного или десяти ГР, не зависимо от способа соединения (последовательно или параллельно соединенных) как в насосе, так и в ГР ограничивается предохранительным (перепускным) клапаном.
ДАЙ ССЫЛКУ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЧИТАТЬ БРЕД ДИВАННЫЙ (если терпения хватит) И ОТОСЛАТЬ ПРИДУРКОВ К БУКВАРЮ, КОТОРЫЙ ОНИ СКУРИЛИ НЕ ПРОЧИТАВ. Теоретиков бестолковых там хренова туча, приступающих к изготовлению мало, а завершивших проект и не помню (в интересующих меня темах).
При последовательном соединении все работает отлично (у меня). Минимум расходников. При подсоединении КУНа даже появился один лишний штатный РВД. При снятии навесного необходимо только отсоединить РВД от орудия и соединить между собой. Если не соединил (забыл) то насос будет работать под нагрузкой и может задавить двигатель (заглохнет, если на МГ).
А так ты опутаешь себя и трактор РВД, трубками, кранами и распределителями. Скоро путаться будешь: что, куда и зачем. Заготавливай таблички (предупреждающие, информационные, предписывающие)

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53, Я правильно понял - трубка к штуцерам приваривалась ?

Всем доброго вечера! Поначитавшись на "Фермере" страшилок о том, как разрывает в клочья последовательно подключенные распределители, решил не рисковать по-напрасну и вот выеживаюсь с подключением трех распределителей через трехходовые краны с обеспечением того условия, что каждый распред может работать только в одиночку - будут автономны перед-зад и экскаватор. Работенка очень муторная - четыре трубочки сегодня забрали 12 часов рабочего времени. Но оно того стоит! Осталось подключить линию слива с распреда передней навески и искать материал на выходные линии - не хватает 2 метров трубы 8 и столько же 10...

Вроде бы ничто ничему не мешает, изгибы-загогулины старался делать как можно компактнее, но теперь надо переделывать рычаг фиксатора педали блокировки, ну это уж в самом конце работы сделаю... Ну вот так обстоят дела с постройкой челюстника.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Афанасьич, Брехня....

kanol, и мертвые с косами стоять

Регистрация: 17.06.2018 Екатеринбург Сообщений: 8

Сегодня поставил карбюратор к45м3! Трактор не узнать! С удовольствием почистил двор.
Теперь осталось купить выключатель тумблера 4602.3710 (либо В-45М) и сделать отключение двигателя. А то приходиться скидывать капот и зажимать кнопку на магнето чтобы заглушить.

я от УАЗ впихнул дёшево и сердито оригиналы не нашел, придется немножко с ушм поработать

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Афанасьич, Брехня....

на КМЗ фонари УАЗ

В конторках, где прицепами торгуют, есть фонари похожие. И выбор большой.

Назарыч, Дима, привет! А другие прилепить? Ходовые, часто встречающиеся? Жигулевые какие-нибудь, от шестерки, к примеру? Одной из причин применения МТЗешных фонарей в моем случае был эксклюзив примененных в КМЗ стекляшек - если задние стекляшки можно еще как-никак подобрать, то с передними полный облом - рассадил стекляшки левого фонаря и после долгих и безуспешных поисков решил перейти на распространенные фонарики, дефицитом не являющиеся.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сергей_61, Приветствую, как раз оригинальные, всё то что есть в наличии в магазинах не подходит, шире и больше. Не лезут)))

Саныч53, Спасибо Сергей Александрович, только в Клепиковском районе Рязанской области ни в одном магазине их нет.

Я заказал вот у этого продавца:
По крайней мере, там можно выбрать модель двигателя... И форсунки должны быть укомплектованы разными распылителями...
178F - это соответствует L70 с диаметром поршня 78 мм.
173F - это соответствует L60 с диаметром поршня 73 мм.
170F - это соответствует L40 с диаметром поршня 70 мм.
Определитесь по внешнему виду и диаметру поршня...

Сергей_61, Ссылкой не поделитесь?

К сожалению - спасение утопающих - это дело САМИХ утопающих... Кстати форсунку в сборе на Али можно купить совсем за недорого...

Сергей_61, Спасибо!Значит будем пробовать реанимировать.

kuzmjch написал:
форсунку отрегулировали на 135,спецы хреновы

Вот, вот... Всё надо делать самому! На сайте производителя форсунок, как-то мельком проскочило, что 210 кг...
Меньше - это и ведёт к тому, что Вы описали...

Сергей_61, Мне на мотоблочном двигателе форсунку отрегулировали на 135,спецы хреновы.Завёлся не особо хорошо,а на огороде соляра с маслом аж через сапун пошла.С тех пор двигатель стоит снятый.Теперь задумался,может он ещё живой.Отработал часов 5-6 от силы,после ремонта форсунки.

kuzmjch написал:
Сергей_61,А на Куботах столько-же?Распылитель стоит от L70.

kuzmjch, Да на Куботах так же и поршня могут стоять от L70, и распылители в форсунках - по размеру одинаковые...

Но вот по обозначению разные..., а значит разница может быть по количеству и диаметру отверстий в нём... Информацию производители не дают..., наши продаваны - так же не знают..., но для разных модификаций одного и того же двигателя (с одинаковым диаметром и ходом поршня) - разные могут стоять, как и сами поршни - разные по длине юбки и форме форскамеры в нём...
Вот например от F170...

Serg_70 написал:
Я читал внимательно

... Вот, а я-то искал как для иновёдер "давление открытия иглы..."

Serg_70 написал:
на КАМАЗовской восьмерке КАМАЗ-740 175 очков на форрсунке

... Вот по началу то же думалось, что на нашем В2Ч ну никак не более 85 кг/см2 должно быть, как на наших отечественных тракторах (по букварям)....
А когда начал на Ynmare насос пытать, а он у меня манометр на 400 кг по второму кругу начал проворачивать..., вот тут меня и ТОРКНУЛО...