Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80
#2269910

pelipenko подскажите на сколько правое крепление выше левого хотябы примерно.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Андрей КМЗ написал :
А первые как?Ну то есть начинать.

Как есть так и начинать.

На ВОМ еще нашел карданчик,с двух сторон крестовины с нашими шлицами,размер 22,длина примерно 50см. В отделе по продаже зап.частей к ботоблокам(вроде от косилки АГРОС) Цена 1200 и отдельно крестовина(с одной стороны шлицы,с другой гладкое отверстие) 900 руб.
Ну и т.к. колективчик здесь многонационален: Поздравляю всех мужиков с Днем СА и ВМФ!

на ВОМ подходит гук с комбаина ДОН 1500 с рулевой колонки один к одному даже отверствие под шплинт.

А первые как?Ну то есть начинать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Андрей КМЗ написал :
Я ток начинающий "механизатор",читая тему про плуги заметил,что плуг должен идти перпендикулярно земле.Как этот вопрос решается на минике,когда одно колесо в борозде?

На плуге, если присмотреться на фото, видно, что нижние крепежные штыри расположены на разной высоте, а именно правый штырек размещен ниже, что соответственно немного выкручивает плуг относительно продольной оси в левую сторону, а при заезде в борозду, становиться стойка вертикально.

Я ток начинающий "механизатор",читая тему про плуги заметил,что плуг должен идти перпендикулярно земле.Как этот вопрос решается на минике,когда одно колесо в борозде?

Андрей КМЗ написал :
Волопас

Очень порядочная фирма. Продают по цене завода.
Здесь половина форума у них запчасти берёт.

Меня тоже интересовал ток редуктор. У ЧПшников нету,обратился на завод,отфульболили к диллерам (Волопас и еще какие то сидят) общался ток по тел. на счет фрезы,но кода поеду с деньгами (покупать) обязательно поинтересуюсь и отпишусь.Снегоуборщик прекратили выпускать,но сказали,что новый разрабатывают и к новому сезону запустят. А чизель самодельный? Тоже подумывал о рыхлителях от крупных тракторов.
Огородник= На ВОМ думаю переходник придется сделать на любой доступный кардан чеб можно было.

Самое главное чтоб не поцарапало "зеркало" в цилиндре, а поршень мошно вытачить

Андрей КМЗ написал :
"Я б в аграрии пошел-пусть меня научат"

Надо научим , не надо заставим . А без шуток , сеялка самодельная я тут где то выкладывал фтки полистайте. На счёт плуга ничего не скажу я предпочитаю чизель , проще , надёжней .экономичней , меньше гробит почву .

Андрей КМЗ= Агрос производят в УФЕ скажи лудже можно ли приорести отдельно редуктор от фрезы ?
Вот.что еще на Агрос выпускают угловой редуктор ПМБ-1 переходник, но я такого в продаже не видел ?
Узнаеш ответь.
рисунок

Андрей КМЗ= на счет карданов проблеме, мне недавно подсказали на счет рулевого от МАЗа, там и шличевая есть но втулка на вилках на 24 а у КМЗ на 22

"Я б в аграрии пошел-пусть меня научат".А посев чем производите? Сами че-нить выдумали? А на счет снега (то что мне тока удалось попробывать) колеса не удачные - буксует. По-шире надо б,а при пахоте пока не знаю вот,но хотелось бы двухкорпусник соорудить,хотя б из мотоблочных. Во Владик звонил 7,5 т.р. за китайский 2-х корпусный новый. Но из-за колес тоже думаю не потянет,как думаете?

Андрей КМЗ написал :
.Ваще хорошо б поболтать на тему использования трактора. Все говорят такой помошник,такой помошник,а в результате только снег чистят и ремонтируют.

Ну почему , я к примеру , сею , делаю междурядку , опрыскиваю , нарезаю борозды , чизелюю , подкармливаю овощи , сматываю капельницы

Андрей КМЗ написал :
только снег чистят и ремонтируют

Таки зима

Где-то в инете я картинку видел, вроде на япошке,там на приводном валу какая то муфта была с пружинками,мож спецом для предотвращения поломки.Встречу добавлю. А так, думаю,ширину см 80 сделать(штатный 1 м) и глубину рыхления см 10 вроде достаточно.Ваще хорошо б поболтать на тему использования трактора. Все говорят такой помошник,такой помошник,а в результате только снег чистят и ремонтируют.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

косил сено, масса была густая,итог сломало ВОМ. у меня тоже на покосе выгнуло кардан и сломало крестовину.

IDEL написал :
сломало ВОМ.Это притом что передача ременная.

А ведущий шкив где стоял? Прямо на ВОМ или на своих подшипниках?

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

У меня был такой случай;косил сено, масса была густая,итог сломало ВОМ.Это притом что передача ременная.Я к тому что не наломает ли такая фреза "дров".Если делать то через муфту пробуксовочную,если конечно нет такого устройства в самом редукторе.А сам я использую плуг,культиватор и бороны пионерки 3 штуки.