Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6569610

kanol, есть вариант проще с увеличением степени сжатия для УД-25 ,это установка ГБЦ от ЗАЗ-30, главное,что на 92-м перестает греться.

Сергей_61, головка упирается в цилиндр если не фрезеровать плоскость

Вот как-то не понял, для чего было камеру сгорания сначала увеличивать - растачивая голову, а потом - уменьшать, фрезеруя по толщине...? Может надо было просто по толщине фрезерануть на 1-2 мм...? И перейти на более высоко октановый бензин...?
Просветите плиз...

kanol, знакомое дело - лепишь что-нибудь и надеешься на взрывную разницу по сравнению со штатной работой, не получилось, и вот ты уже и на изменах... Вот и парень вздохнул и "будем посмотреть" как-то невесело сказал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Аналитик ! Есть полностью рабочий гидрораспределитель ХТЗ-КМЗ-012. Тел. в ЛС.

видимо хорошему человеку делаешь

Здравствуйте, форумчане! Если у кого-то остался ненужный корпус родного гидрораспределителя ХТЗ-КМЗ-012 после апгрейда- продайте! Разобрал,чтобы посмотреть почему подтекает между корпусом коробки и распределителем, а там...

И еще кусочек отвалился.

передняя балка на подшипниках с валом переднего ВОМа.

Сначала было сделано два прицепных под разные телеги, надоело перекручивать. Сделал из левой на фото универсальную железяку, правая уехала в Новосибирск. Высоту задаю центральным винтом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Idar написал:
Да, сотракторники, не думал я, что мое скромное творчество вызовет такое обсуждение. Вот несколько исправленная схема

Idar, Да всё проще, - я делал шар на такой высоте, что-бы платформа прицепа в сцепке с трактором была расположена горизонтально.

Ну и отлично...Давай, давай...не остывай...Тоже на отвал с интересом поглядываю ...Была ещё в прошлом году идейка челюсть на него подвесить, но на механике.. Или травокоску со своим движком.

Вот такие рычаги на распределитель управления челюстником сочинились.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

1КНЯЗЬ1, Опознал только две детали КМЗ-шные:

  • штукенцию посередине - была у меня под седушкой - регулировка вылета сидения (вперед/назад)
  • рядом лежит тяга - у меня такая на ручной газульке, идет от рычага к карбюратору.

Всем привет! Подскажите кто знает что и откудо

Или подскажите где скачать инструкцию по сборке

Всем привет Помогите парни разобрал КМЗ 12 лет 5 назад а сейчас собрал и как всегда лишние запчасти, кто знает что и откудо