Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6567910

kanol написал:
Невозможно представить, как бы ругался российский народ,
если бы у человека не было половых органов?

Лидер группировки "Ленинград" С. Шнуров об этом даже песню поет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сергей_61,

**kanol Невозможно представить, как бы ругался российский народ,
если бы у человека не было половых органов?

kanol, Так иностранцы нас и с ними не понимают... Один другому говорит: Не понимаю я физиологию русских, когда они друг-другу говорят: одень шапку на х...й, а то насморк схватишь в п...ду...

О, теперь для людей более понятнее должно быть...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Idar написал:
сотракторники,

Воще "БОМБА"
Вот тут согласен.(на испавленном) Ну не все же на сайте грамотные в каких то сферах, Мне кажется, что нужно более подробно, (на сколько возможно) что бы человек понимал, учился...
( как бы юмор) Невозможно представить, как бы ругался российский народ,
если бы у человека не было половых органов?

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Да, сотракторники, не думал я, что мое скромное творчество вызовет такое обсуждение. Вот несколько исправленная схема

Jesha, Вы ещё больше себя запутали... Рассматривайте приложение усилий (сопротивления прицепа) и моменты: крутящий и инерции относительно оси колеса ...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей_61 написал:
kanol, но только в том плане, что при динамике реально сила реакции от прицепа прижимает морду..., но сила реакции от движения её (морду трактора) ПОДНИМАЕТ, а там кто кого перетянет...

Сергей_61, позволю себе немного поправить и дорисовать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kanol, ну на этой картиночке только результативные силы нарисованы..., а вот если её дополнить всеми действующими силами, то такой момент при движении с прицепом и возникнет - на нижнем рисунке, так как меняется точка приложения тормозящего усилия...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53, И от ку да же в нижней картинке, такой момент возьмется?
Я про картинку, если стрелочки изменить.... можно спорить.

kanol написал:
Фигня.Ваша картинка.

Ни разу не фигня! Чем ниже сцепка, тем лучше рулится с тяжелогруженым прицепом, одноосным.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, но только в том плане, что при динамике реально сила реакции от прицепа прижимает морду..., но сила реакции от движения её (морду трактора) ПОДНИМАЕТ, а там кто кого перетянет...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Idar, Фигня.Ваша картинка.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

SergeySA, зачем делать крюк высоко? Я тоже так сделал - не смог на дорогу подняться с грузом - передние колеса задираются вверх! Переварил ниже оси колес и всё пучком стало, передок стал прижиматься.

А я себе вот такую шнягу замутил, вверху шар для автомобильного прицепа, внизу для прицепа и навесных от мотоблока:

Два варианта установки. Первый на плите плуга МТЗ. Второй-- на родной поперечине КМЗ.

Шар на плите МТЗ можно задействовать как быстросъём к любому прицепному .

Всем доброго вечера! Перетряхнул английский распред, второй такой же лежит в качестве донора. Сочинил кронштейн и вот первая примерка.

Пробежался по гидравлическим конторам, цены не то что пугают - просто убивают! Штуцер 1/2"-М16х1,5 стоит 232 рубля, надо шесть штук; штуцер 3/42-м16Х1,5 стоит 267 РУБ., один нужен; кран трехходовой со всеми фитингами выходит в 2700... и все в таком роде.
А когда порылся в своих железках, то нашлось очень бюджетное решение - режем внутреннюю резьбу М16х1,5 в имеющихся в распреде штуцерах, и вкручиваем штуцера с метрической резьбой, цена которых в ближайшем магазине 38 рублей за штучку. Определился со схемой подключения от одного НШ трех распределителей, нужны всего два трехходовых крана, один у меня уже установлен, второй ребята обещали подарить на следующей неделе, н/ж трубкой 10х1 уже разжился, 6 метров должно хватить за глаза. Бошевскую болгарку начинил, с Хитачи проблема - надо нести в магаз изношенные шестеренки для подбора по образцу. После похода в гидравлические конторы еще раз убедился в том, что гораздо экономичнее покупать готовые РВД в тракторных магазинах - РВД с фитингами 16х1,5 длиной 1450мм в магазине "ЧТЗ-сервис" стоит 350 руб.; 900мм - 290 руб.; 500 и 400мм соответственно 260 и 230 руб.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Serg_70,

Alexandr063 написал:
Да нет. Вчера за две с чем то видел...Новую от фирмы с Татарии. Кстати шар для прицепа можно вварить между планок... У меня так.

Alexandr063, а можно поближе показать место установки шара

Да нет. Вчера за две с чем то видел...Новую от фирмы с Татарии. Кстати шар для прицепа можно вварить между планок... У меня так.