Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6566978

У меня от плуга родная такая штука есть, очень хочу сделать отдельную для прицепа(шар, временно буду таскать автомобильный), в будущем есть план изготовить прицеп с шириной трактора, на балансирах. Просто в силу некоторых причин мне открутить и закрутить 4 болта с гайками на весу очень проблематично. Прицеп будет нужен весной, сразу после схода снега, вот готовлюсь заранее.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Serg_70, вся конструкция предназначена для агоегатирования с трактором сельхозорудий от мотоблоков. Комплектовались трактора кмз-012 1993 года выпуска. Во всяком случае у меня так.

Сергей_61, ХТЗ т-012 (1993) комплектовался таким "самопалом" и в книжице (руководство по эксплуатации) расписывается для чего он нужен

Сергей_61 написал:
Эти штуки - самопал..., по большому счёту. Трактора ими не комплектовались, ну если только Т-010..., может быть...

Сергей_61,
Эти штуки не самопал ими комплектовались дорейстайлинговые трактора.

Полосу мне из 10-ки согнут, сверлить вручную 10-ку неохота. В выходные сниму размеры и пока есть дорога к бесплатным станкам пойдем ею. Мне пока негде зимой ковыряться, гаража нет ишшо, есть первая часть от хозблока, сарай 5х4, а в нем хлама на зиму соскирдовано ну просто тьма.

Serg_70, Серега, а что сам-то не сваришь/не насверлишь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063 написал:
Поставьте вместо этих штук плиту от плуга МТЗ-132. Не дефицит. На Авито полно предложений.

Alexandr063, Скудновато с предложениями на Авито

Цздравствуйте

Спасибо

Да там и 8-ки хватит...

Поставьте вместо этих штук плиту от плуга МТЗ-132. Не дефицит. На Авито полно предложений.

Догадывался что самопал, тогда подскажите если из листа 10-ки сделать нормально будет?

Эти штуки - самопал..., по большому счёту. Трактора ими не комплектовались, ну если только Т-010..., может быть...

Всем доброго времени суток!

Люди добрые подскажите где берут эти штуки и как правильно они называются? Если не трудно подскажите размеры, в книгах не нашел.

Andrey583, большей частью в прайсах и каталогах - в нашем городе всего два магазина, которые торгуют элементами гидросистем с дюймовыми резьбами, далеко не все есть в наличии, большей частью под заказ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53, есть же переходники с дюйма на метрику

Alexandr063 написал:
.не остывай с челюстью

Похоже, остываю - собрал гидроцилиндр, протянул кишки, рычаг на подъем - эрекция ГЦ, как у допризывника, рычаг на опускание - ноль реакции. Секция изначально была с заглушенным одним каналом, до этого использовалась только одна линия на самосвал. Достал два своих аглицких трехсекционных распреда, в каждом по одной секции с заглушками. Решил собрать трехсекционник с гарантировано рабочими секциями, остатки пусть лежат на свякий случай. Вся беда в том, что фитинги с дюймовыми резьбами стоят значительно дороже, чем с метрической резьбой и не все размеры есть в наличии. Вечером с сыном поехали на гараж, начинили моего Фиатика, а то надоело без колес цельную неделю сидеть... После оттепели сейчас -7 и ветрило такой, что по гололеду машину сдувает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот и я тоже хотел носом в карб тыкнуть....Но сдержался.... От Восхода карб ...Серёга, ты давай это...не остывай с челюстью то...Оборжаться, но вчера тоже "сдохли" две болгарки и одын дрэл....

mastera, ну ляп тоже не радует!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, Женя, привет! Ну ты прав, опутался я.

Саныч53, Ну и на" старуху бывает проруха" :