Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#6564032

MyXTZ,

Ребята, всем привет, ещё не работал на чудо-технике, мастерю 2-х корпусный плуг, подскажите, по книжке работы с плугом производятся на колее 70 см., переставил колёса с 90 на 70 - есть предчувствие, что лечь на бок не представит никаких проблем. Кто скажет, на какой колее пашете и если на 90, то не цепляет ли о грунт ступица (если её можно так назвать) возле переднего правого колеса? Нужно заканчивать плуг, а варить и потом резать не очень хочется.

Ау.....Чот нет никого...Пожалуй и я пойду.....

Водопроводный трёхходовик не рассчитан на такое давление. Может не хуже осколочной гранаты сработать.. И за что это Санычу больничный выписан?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Сергей_61, так тогда придется еще один трехходовой кран ставить, а он, сучара, дороженный,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Осталось найти гидроцилиндр на разевание рта,

Мысль: Может раскрыв челюсти без цилиндра?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А вот посмотрите ЗАЧЕМ...

Саныч53, следом и КУН надо бы делать, для полного счастья...
Но за идею с ЧЕЛЮСТНИКОМ - респект и уважуха!!! Очень будет удобно снег из укромных уголков вывозить, особенно с наклонным отвалом!!!
Молодца!

Непонятна функция " уронить отвал"...Зачем ?

Alexandr063 написал:
Переключи с поворота.. На челюсти он те нехненать.

Alexandr063, ГЦ с поворота отвала стоит на поворот отвала! Только ворочает теперь "от себя/ на себя", прирос как родной, даже точки крепления переносить не пришлось.

А на челюсть уже нашелся гидроцилиндр, самая моя первая переделка, делал на переднюю навеску вместо слабенького штатного

поменять резинки, приварить штуцера М16х1,5 и можно ставить, хода хватает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Переключи с поворота.. На челюсти он те нехненать.

Сергей_61, так тогда придется еще один трехходовой кран ставить, а он, сучара, дороженный, в прошлом году 1700 стоил. Если вдруг и решусь на приобретение, то вперед поставлю тоже трехсекционник - будет отдельный распред на перед, отдельный трехсекционник назад и четырехсекционник на экскаватор.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Так поставь отдельный двух-секционник спереди : на поворот и открытие челюсти...

Всем доброго дня! Проблема щели решилась сама собой после установки шарниров на отвал. Осталось найти гидроцилиндр на разевание рта, протянуть два РВД и можно будет окончательно срезать лишнее железо с челюсти. Однако и тут засада - все три линии гидравлики будут задействованы вперед, задняя навеска осиротела, надо собирать шестисекционный распред, а он за спину не лезет, мешает заливная горловина бака, придется срезать и переносить под сиденье. Вот одна проблема тянет за собой еще несколько... Зато не скучно!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Мысль:

На один захват, а может и два.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Наша роторка 125 кг. всего весит....

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53 написал:
отъехал назад для второго захода

Насчет второго захода терзают сомнения. Это уж слишком серьезный балласт нужно будет вешать назад. Я по косилке роторной сужу. Не помню сколько веса в ней, но если ковшик на заднюю навеску не навешу (40 кг примерно веса), то косить не возможно. Буксуют колеса по росе. Вот и у тебя будет 1 попытка нагрести в ковшик.

Jesha, там с погрузкой "загогулины, пымаешь".. - в погрузочном положении нижний край отвала находится в том месте, где ты нарисовал красную линию, там еще щель порядка 40мм образуется, надо или конфигурацию днища менять или уплотнение какое-то мудрить. Работа видится так - за первую попытку нагрузил, сколько само нагрузилось, поднял в транспортное положение, отъехал назад для второго захода, от подъема и тряски груз несколько сместился, далее опять погрузочное положение и вторая попытка... Грузоподъемность никаких сомений не вызывает, силы у гидроцилиндра хватит, уверен. Другой момент - нужен опять же пригруз задних колес, качели получаются неслабые.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
Отрезай по длине от трактора

Не понимаю...

Саныч53, Сейчас у тебя будет груз по желтой линии, если не сможешь нагрести полный. Если сразу нагребать по зеленой линии, то и поднимать легче и при ссыпании груз не дербает по задней стенке. Резать по красной линии, тогда нагрести можно полный. А на сколько срезать, тут вопрос. Может сначала попробовать нагрести, а потом посмотреть на сколько срезать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Отрезай по длине от трактора

Не понимаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
да и наверное с горой-то нагрузить не получится, ну разве что лопатой досыпать.

Отрезай по длине от трактора так, что бы стараться при погрузке наполнить к заднему борту. Иначе при открытии будешь весь груз на кончике ковша поднимать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.