Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6559816

kanol, И возить с собой цистерну бензина плюс пожарную команду.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Назарыч, Печку от запорожца поставь...

Ацетон, Так и есть, тоже выслушивал кучу мнений, мол мощьный ДВС разорвёт КМЗ. Всё зависит от оператора техники и грамотности исполнения. Отец пользуется тракторком и не нарадуется, приезжаю в выходные тоже работаю получая огромное удовольствие. Расход солярки ничтожный, педалью акселератора практически не пользуюсь, навесные агрегаты крутятся без напряга. Вот кумекаю как обогрев кабины сделать в будущем. Надоело тряпкой протирать стёкла от конденсата.

Истину глаголите....

Alexandr063 написал:
Гольдони весчь серьёзная....Песами не обойтись...Дукаты золотые в фаворе...

Alexandr063, всегда есть выход,поставлю другой ДВС,вот на КМЗшку чего только не ставили,одно-двух-трех цилиндровые моторы и это было только на пользу.....а за сотку рублей я воробья в поле....в смысле пару - тройку моторов прикуплю,пусть и придется делать переходник для каждого,но это не самое плохое, главное чтобы работало и удовольствие от работы было.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон, в разговор с продавцом не вступал. Мне 3-х цилиндрик тоже нужен и также счёл, что дорого. Вот 4LD820 проморгал.Разговор не по теме, извините

Гольдони весчь серьёзная....Песами не обойтись...Дукаты золотые в фаворе...

Па, спасибо,но стока нету песо.....а дешевле он не отдаст,плюс ко всему транспортные расходы,,соточка маячит....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон написал:
Родной был Lombardini LDA 625-3(он же 11LD625-3)

AVSh, привет! Конструкция имеет право на жизнь. Для КМЗ надо делать систему подвеса отвала, обеспечивающую повороты вокруг вертикальной оси. Случись мне сейчас делать отвал, то я бы поворотный узел делал из автомобильных шатунов на вкладышах или же побрал подходящие по размерам подшипники - в родной КМЗушной конструкции быстро вынашивается как палец, так и отверстия в поворотном узле. Ну и конечно нужна резинка по нижней кромке отвала.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Отвал вышел мотоблочным..А если так, то цена уже готового 3,5 т.р...Может лучше купить два и сварить-усилить...Извиняюсь, что влез...

Andrey583 написал:
Вопрос конечно уже не раз поднимался , но все же нужен совет : лопату купить штатную или все таки сварить ? Доводы пожалуйста . PS варить и резать умеем и есть чем

Andrey583, сам давно смотрю по продажам отвала родного для КМЗ-12, но подходящего не случилось до сих пор. Потому видимо буду варить. Есть вот такое видео - практически инструкция:

Саныч, дай свои соображения по этой инструкции, что следует сделать иначе?

Ацетон, С Праздником всех форумчан.!!!! Успехов!

Назарыч, С Праздником! Спасибо за предложение,не откажусь! Как говорится,с миру по нитке....

Ацетон, Привет, у меня только электростартер от этого мотора есть. Ежели что забирай за пиво. Всех с праздником.

Andrey583 написал:
нужен совет : лопату купить штатную или все таки сварить

А какие функции должны быть у лопаты; если только сгребание/бульдозерение/планировка, то можно обойтись и покупным отвалом; а если же хочется получить еще и ковш-челюстник, то лучше варить самому, тем более, что

Andrey583 написал:
варить и резать умеем и есть чем

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Ацетон, хоть бы показал...Скромный ты наш...

kanol, С Праздником! Пока нечего показывать,мотора ведь нету.Вот найдётся мотор и трактор проедет немножко, тогда можно будет похвастаться....

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Вопрос конечно уже не раз поднимался , но все же нужен совет : лопату купить штатную или все таки сварить ? Доводы пожалуйста . PS варить и резать умеем и есть чем

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Ацетон, хоть бы показал...Скромный ты наш...

Всем привет!Нужен дизельный двигатель мощностью 40-50 л.с. желательно воздушного охлаждения.Восстанавливаю минитрактор.Очень надо!!!Родной был Lombardini LDA 625-3(он же 11LD625-3). Признавайтесь,у кого есть мотор на продажу???