Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6551238

kanol написал:
пенопласт не является шумоизоляцией.

В меньшей степени чем вата, но в большей чем пенофол.
Саныч53, В авто магазине есть войлок либо ватин в листах. Сын брал 1х1м что то около 350р.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей_61 написал:
В основе гофрированный шланг?

Сергей_61, Не желательно. Большое сопротивление входящему воздуху. Если только гофра с гладкой внутренней частью.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Александр141088 написал:
Ну что мне не кто и не подскажет? Подойдёт или нет?

Ну я Вам могу сказать только следующее:

  • Первичный вал коробки разные у бензинки и дизеля и по шлицам и, вроде, по длине.
  • Колокола сцепления разные... само-собой по месту крепления к движку, а вот про крепление к коробе не помню... Давно ранее кто-то из Гуру этого форума очень подробно всё отписывал... Но учитывая, что на 5-и ступки всё-таки ставились УД-25, может быть, что это место совпадает... Это можете сами посмотреть...
  • Про смещение валов так же речь была..., но это было в контексте замены бензинового двигателя на В2Ч..., для него подрамник другой...

Александр ....Вроде не раз писали, что не подходит из-за смещения....Гугел вам в помощь и регистрация в группе "КМЗ-012" в " В контакте". Там народ ушлый. Такие вопросы как семечки лузгает.

Александр141088, не примеришь - не узнаешь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ну появиться тот у кого опыт есть, скажут, или тебя удовлетворит любой ответ?

Ну что мне не кто и не подскажет? Подойдёт или нет?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ну на сколько знаю.... пенопласт не является шумоизоляцией. Утеплитель да. А вот вата она и "греет" и глушит.

Сергей_61, нет, на то время не нашел. Сделано из резиновых патрубков стиральных машин, куска рулевой колонки Вольво и т.п. Короче, из говна и волос... Оптимальный вариант использовать шланг пылесоса, чем длиннее, тем лучше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

В основе гофрированный шланг?

В основе гофрированный шланг?

Сергей_61, глушитель шума на впуске, сделал по аналогии с иномарками - там воздуховоды имеют множество изгибов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Опа, а про шумку я как-то и не допёр... А это интересно! Надо будет поэкспериментировать - сшить какой-нибудь чехольчик быстросъёмный из не гигроскопичного материала...
Благодарю за наводку!
А что даёт изменение точки воздухозабора?

Сергей_61, не с утеплителем, а со звукоизоляцией, забор воздуха слева, рядом с рычагом ручного газа. "Утеплитель" форумчане обстебали, ну пусть им... Шума реально меньше, много меньше - сейчас пенопласт ободрал, сыпаться стал. Летом поставлю строительный плотный пенопластовый утеплитель и оклею его стеклотканью на какой-нибудь эпоксидке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Вы и летом с "утеплителем" катаете? И откуда у Вас воздухозабор...?

Serg_70, Чтобы сфоткать свечу, надо кучу потрохов открутить, желания нет. На впускном коллекторе снаружи есть площадка, сверлишь отверстие, режешь резьбу под свечку, у меня М22х1,5; ставишь дополнительный бачек и все. Да, массу обязательно продублируй.

Маленький черный бачек для свечи, желтоватый армированный шланг - от бачка до свечи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

вот что было куплено мной. Я уже спрашивал у вас я не знаю от дизеля это или от бензинового трактора. У человека у которого я покул ему подарил сосед. И как он рассказал трактор купили новый и почти сразу сломали бортовую. После чего бросили его стоять часть запчастей продали а остальные подарили соседу. А если я все правильно понял то дизель на бензин не подходит из за смещения валов кпп или я не прав? Или все таки можно заменить кпп?

Саныч, будь другом подскажи где глянуть куда ты свечу ЭФУ пристроил?

kanol написал:
может ее взять за основу и перебрать на нее все живое со своего трактора.

Вот прям с языка снял...

Александр141088 написал:
Просто на моем тракторе такой штуки нет у меня бензин 4х ступка.

Всё правильно! На 4-х ступенчатых тракторах только один гидроцилиндр - совмещённый с гидрораспределителем! На 5-ти ступенчатых 2-а гидроцилиндра - то что Вы обвели - это дополнительный.... По этому признаку можно сразу различить 4-х и 5-и ступенчатые трактора...