Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6550946

Александр141088, Ну похоже вы купили з/ч не на свою модель. И нужно понять ее состояние, может ее взять за основу и перебрать на нее все живое со своего трактора. По характеристикам 5 ступенчатая коробка больше подходит для обработки земляных участков. 4 ступка это первый образец и задумывалась больше как миник для коммунальных работ. Я так думаю.....)

Просто на моем тракторе такой штуки нет у меня бензин 4х ступка. А вот на этой части трактора которую я покупал есть.

Назарыч,
"Борис, ты неправ!" М.С. Горбачев
Видишь трубопровод, соединяющий левый и правый цилиндры? Заборник расположен под правым ГЦ, на фото НШ со впускным труьопроводом демонтирован. Специально сбегал посмотреть... Так что в случае, если это пятиступка ты неправ на 100%, а в случае, если четырехступка, неправ я!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Александр141088, гидроцилиндр задней навески

Саныч53, Серж, вроде то что квадратом выделено является крышкой заборника масла из КПП, а вот левее расположен ГЦ. Если не прав поправьте.

Александр141088, гидроцилиндр задней навески

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Доброго времени суток. Подскажите что на фото выделено квадратов что это такое?

Канол, хорош пугать...Итак боюсь...А так прикольно..Гуманоды откопали и давай на бошку друг другу примерять....Типа какая шляпа странная..С дырками..

Да вроде черный круг 270 нашли, так что не откопают.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063,

Нее....Он вроде ранее писал, что болванки из нержавейки нашёл...Через сто тыщ мильёнов лет, откопают ящеры-археологи эти штуки, во им головняка то будет...

Alexandr063 написал:
.Жаль из нержавейки.

Обычная конструкционная сталюшка, в лучшем случае 09Г2С; обычно для изготовления подобных изделий определяющим является размер заготовки, марка стали дело десятое.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Serg_70 написал:
Вот и все рассуждения

Очень правильные рассуждения и действия!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Красивые какие.....Жаль из нержавейки...

Outlaw888 написал:
Serg_70, Боюсь даже представить сколько это стоит. И зачем это? В уазовский диск только среднюю часть вставить и все. Вылет практически совпадает.

Outlaw888, Давайте по пунктам.

  1. Стоимость
    Стоимость этих изделий для меня составляет стоимость пересылки с юга России, сами изделия это подарок.
  2. Диск УАЗ
    Диск УАЗ 15", у меня такой резины нет. В моем хозяйстве машина ходит на 16" колесах, весьма близких по размеру к КМЗ. У меня есть доступ к бесплатным дискам от Газели(б/у естественно).
  3. Вылет.
    Изделие не меняет родную колею при установке 1-го колеса с каждой стороны, то есть с этим изделием можно работать по междурядьям. Добавить колеса в спарку еще проще чем с родной проставкой и шпильками от КМЗ(кстати ее стоимость даже б/у начинается от 7-8 тысяч). За родной диск от КМЗ тоже просят серьезных денег. Для зимней эксплуатации будут изготовлены разварки из газелевских дисков, шириной дюймов 8-10, подберу резину, изготовлю цепи и мне этого до конца жизни хватит.
    Вот и все рассуждения.

Outlaw888 написал:
И зачем это?

Правильно говорят: охота- пуще неволи...

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Serg_70, Боюсь даже представить сколько это стоит. И зачем это? В уазовский диск только среднюю часть вставить и все. Вылет практически совпадает.

Вот что получилось под газелевские диски:

Спасибо.

Александр141088 написал:
И можно ли установить нш 10

Можно, НШ-10 левого вращения, 6 шлицов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый вечер. Подскажите какой насос нш стоит у нас на тракторе? Какого вращения и на сколько шлицов? И можно ли установить нш 10? Заранее спасибо.