Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6549044

Сергей_61 написал:
А то на фото плохо видно...

Вот так лучше?

Сергей_61, Сайт сжимает фото. Резина 5.00-10 Омскшина. Могу в почту отправить фото.
У меня родные эти были на тракторе и на телеге, но у трех корд лопнул. Когда искал не нашел, пришлось ставить В-19А, которая тоже лопнула.

Ну диски, блин, сильны..., как-будто их молотком штамповали в сельской кузне...
Ну так эта резина должна нормально на родные диски сесть, если она 5*10... А то на фото плохо видно...

Опорные колеса с граблей, в сборе.
Диски к нашему не подходят, но можно на токарном доработать.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

rino, я вас приветствую меня интересует эта резина!!!!цена???

Сергей_61, Тут давно когда-то выкладывал фото, но не могу найти.
Вечером сделаю подробные фотографии.

rino,
Вот то, что эти шины лучше по курсовой устойчивости, особенно на снегу, то это ДА!
А как они по нагрузочной способности? По-жестче будут, али как??? Какой у них индекс нагрузки?

Alexandr063 написал:
Апупеть...На перед штамп 13 уже не канает...Народ , куда мир катится?..Ну чем на 13 не колёса? Зачем больше? Центр тяжести на КМЗ и так выше высшего...

Удалось найти партию новых шин с продольным протектором на дисках, кому интересно пишите.

Саныч53, спасибо!
мои 31-10,5 R15 будут поскромнее и помедленнее - то что нужно.

AVSh, 35-12,5-15

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, гармонично смотрится КМЗ на этой резине. Вот только по размеру резины на ЗМ не могу найти твоих сообщений - подскажи, пожалуста!

ВОВАН-62, пока работает, потечет, так и поменяю. Пока себестоимость ГЦ 404 рубля, из которых 300 - цена приобретения в чермете, а 104 ремонт. Убытки не катастрофические...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 78

Саныч53, как-то сталкивались мы с этими правками штока на экскаваторе ЮМЗ-раз 5 правили-бесполезно- потом кто-то подсказал что при загибе нарушилась какая-то цементировка штока и править можно хоть каждый день-а так лучше только под замену ..-а правили прессом-всё аккуратненько-но видно не судьба.. пришлось менять шток .если цилиндр будет работать нагрузкой на себя то ещё походит- а если на выдавливание нагрузка-то никакая правка не поможет

Проверил переделанную конструкцию поворота отвала в работе, все жестко, все путем, все, как надо! Дополнительный бонус от применения щетки - отлично пригружает ведущие колеса, колесики со злыми грунтозапепами даже ставить не потребовалось, хоть и скользко, на улице оттепель, +2; на джиповских лаптях не скользил, правда приходится пользоваться блокировкой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем привет! Пытаюсь при помощи щетки очистить площадку перед гаражиком ото льда и утрамбованного снега. Снег щетка выметает легко, а вот лед приходится ломиком долбить, куски выметает любого размера.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, шток моего ГЦ был погнут когда был выдвинут из цилиндра только на четверть, не более. На фото от продавца даже и не видно изгиба. Но править нужно, а если не получится, то просто обрежу.

AVSh, ну попробуй, у меня-то

изогнут шток был "конкретно"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, мне кажется , что у меня изогнутый участок короче ( шток в основном нормально ходит и только на последней четверти начинает подклинивать), стрела изгиба не более 0,5 мм... Во всяком случае материала на "шкив" нет, а призма из алюмишки имеется.

rino написал:
Наткнулся на али отстойник может кому пригодится

Тоже видел его, но...:

  1. практически не сменный фильтрующий элемент, который является частью отстойника - отдельно не нашёл!
  2. это не сепаратор циклонного типа, а конкретно - отстойник, коим является сам топливный бак у нас...
  3. опять же - только во всасывающую магистраль...
    Тогда уж проще и дешевле от УАЗ Патриота с ЗМЗ-514 поставить, там даже контакты есть сигнализирующие о наличии воды...

AVSh, доброго утра! А вот думается, что все-таки от "шкива" не убежать - если одна из опор, со стороны выпуклой части и может быть плоской, то крайние опоры должны иметь некоторый радиус. Шкивок в этом случае можно выполнить мм 70 - 80 в диаметре и разрезать пополам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1