Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6541724

kanol, можно, но только оба провернуть придется,и опять же потеря клиренса и провертать только назад- если вперед колеса упрутся в подножку.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

шнырь написал:
Вместо крышки бортовой ставить самодельный редуктор а это вал-шестерня на двух подшипниках сантиметров десять как минимум вниз а там и так места всего нечего

Ну так бортовой можно повернуть на оси, хоть на 90, хоть на 180 град.

шнырь, Вот, а зачем? Просто это уже обсуждалось неоднократно. И те кто поднимал данный вопрос потом затихали. Вы правильно подметили это дорого и нецелесообразно, лучше купить полноприводный тракторок. Я допустим не готов пожертвовать передним валом отбора мощности ради полного привода. У меня два передненавесных агрегата нужных в хозяйстве.

l3obgp написал:
Кто подскажет какими ТК можно трактор из Питера в Казань привезти?

l3obgp, привет сосед, самое хорошее попутной машиной на много дешевле. я свой с Азнакаево попуткой притащил

Саныч53, Привет! Вместо крышки бортовой ставить самодельный редуктор а это вал-шестерня на двух подшипниках сантиметров десять как минимум вниз а там и так места всего нечего потом угловой редуктор, далее нужна обгонная муфта а там передний редуктор и так же потеря клиренса. Другой вариант - изготовить новый корпус бортового редуктора с дополнительным валом. Идея с валом от редуктора заднего моста технологически тяжелая совсем Сами понимаете что это стоит будет! Как раз добавить стоимость кмз и купить 4×4 трактор. Моё мнение можно подумать но экономически это невыгодно совершенно! Хвалить утопические идеи не надо а задать встречный вопрос - а зачем?

шнырь написал:
Если и делать то надо снимать крутящий момент с бортового редуктора

шнырь, привет! А развернутую концепцию приведи, пожалуйста. При смене бортовой крутил железки и так, и сяк, но так и не дошло до меня, как снимать момент...Есть идея снимать момент с шестерни дифференциала - коничка на вертикальном валу, выходящем вниз на угловой редуктор... Но опять же сложный конструктив и значительное уменьшение клиренса при сомнительном выигрыше...

шнырь написал:
Как-то вы нехорошо поступили!

Да уж - не совсем хорошо; надо было бы завиральную идейку с продолжением вторичного вала расхвалить и превознести, как нового технического гения человека, который потрохов КМЗушной коробки и не видел...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Приветствую вас форумчане!!! Как-то вы нехорошо поступили! Человек предложил обсудить вопрос модернизации а вы только постебались на этим! эта тема тупиковая однозначно в том плане что не стоит заморачиваться - дорого выйдет! Если есть желание тогда копить денег и приобретать полный привод в заводском исполнении. Если и делать то надо снимать крутящий момент с бортового редуктора. С другой стороны в этой теме не раз поднимался вопрос понижения скорости для бензинок и так же было много разговоров. На данный момент один экземпляр точно существует с пониженными передачами.

l3obgp, а что в Казани мешает купить? В группе кмз-012 ВК чел продает в Казани бензинку за 150 руб.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кто подскажет какими ТК можно трактор из Питера в Казань привезти?

Саныч53 написал:
Назарыч, Дима, привет! А вот скажи - анахуа это все затевать? Ведущий передок на КМЗ, прикольно, заманчиво.... А нужно ли? Морда трактора легкая, если уж умудришься посадить задние колеса чуть ли не по ступицы, то и передок не поможет - мылить будет. Не лучше ли порешать с ведущими колесами, размерность и рисунок протектора подобрать; или полугусеничный ход организовать... Мне передок нравится и сделать его на гидромоторе тоже могу, но вот работающий передний ВОМ мне дороже...

Саныч53, Я уже раньше говорил,что затея с ведущим передним мостом это утопия.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
.Если птице отрезать руки....Если ей же отрезать ноги...То умрёт эта птица со скуки....Потому что сидеть не сможет...(Винокур)

Написал это Георгий Воронов:
Если птице отрезать руки,
Если ноги отрезать тоже,
Это птица умрет со скуки,
Потому, что сидеть не сможет.
У поэта отнимешь рифму,
Что клешню оторвешь у краба.
Потому что поэт без рифмы
Все равно, что мужик без бабы!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Назарыч написал:
Стал похож на луноход какой- то!

Еще бы одну кабину сзади присобачить, можно по деревни свадьбы катать.... Кто то видел такие свадьбы? Тото же - эсклЮзив...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Назарыч написал:
Юрий_86 Вы не первый с этой идеей,шуму много но по факту пшик.

Я бы воще запретил писать на форум пока не прочтут и не сдадут экзамен по имеющемуся выше материалу....

Назарыч, Дима, привет! А вот скажи - анахуа это все затевать? Ведущий передок на КМЗ, прикольно, заманчиво.... А нужно ли? Морда трактора легкая, если уж умудришься посадить задние колеса чуть ли не по ступицы, то и передок не поможет - мылить будет. Не лучше ли порешать с ведущими колесами, размерность и рисунок протектора подобрать; или полугусеничный ход организовать... Мне передок нравится и сделать его на гидромоторе тоже могу, но вот работающий передний ВОМ мне дороже...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Немного модернизации, повесил груза на задние колёса от АМЖК. Проходимость улучшилась. Ну и наконец то установил заводскую кабину. Теперь стало комфортнее.

Стал похож на луноход какой- то!

Юмористы блин....))) Открыл форум думал увижу очередную передлку от Саныча 53, а тут Винокуры да Петросяны!Юрий_86 Вы не первый с этой идеей,шуму много но по факту пшик.

Alexandr063, Уходит капитан в далекий путь и любит девушку из Нагасаки...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Эх, Саныч такую песню загубил.....Если птице отрезать руки....Если ей же отрезать ноги...То умрёт эта птица со скуки....Потому что сидеть не сможет...(Винокур)

Serg_70 написал:
Мост классического трактора сделать на коленке можно,

Сделать мост на КМЗ под 13" колеса суперсложной проблемой не является, делают люди такие мосты... Возьми ЛуАЗкин редуктор ЗМ, сочини к нему чулки, прикрути колесные редукторы и вот у тебя передок с блокировкой. Вопрос в том, что физически не протащить продолжение вторичного вала через редуктор - мешают находящиеся там шестерни...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Юрий_86 написал:
Вторичный вал КПП удлинить надо и выход из промежуточного редуктора сделать

КМЗушники, преклоните колени и склоните головы - мессия пришел!
Юрий_86, Вы имеете хоть малейшее представление о том, как устроена трансмиссия КМЗ?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1