Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6538262

Andrey583, У меня была задача литье установить...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53, Берём на разборке диски ваз ( или любое ) вырезаем аккуратно центральную часть , делаем вставку и не надо никаких танцев с бубнами , сам чуть не вварил фланец, а потом дошло как проще и надежнее

Разобрал гидроцилиндр поворота отвала, погнул сдуру, установив в другое ответстие на отвале... Завтра попробую отрихтовать на прессе. Не получится, так придется делать новый...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Alexandr063, Я вас приветствую !!!подскажите где такие колясики с продольным протектором нашли?????тоже хочу

Andrey583, А если сделать проставочку с несколькими разболтовками - 4х98 под жигулевые колеса, 4х100 под Рено/Фольксваген и т.п., 5х114,3 под японцев и 41 Москвич, то и подобрать оптимальный размер колеса к трактору будет очень просто. Мне придется в своих проставках дополнительные резьбы нарезать под разболтовку 15" дисков, но надо искать какие-нибудь на 4 отверстия.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

AVSh, А зачем станок для 3 варианта ? У меня получилось без станка

AVSh, 5. Вырезаем две шайбы из 10 - 12 листа, в одной выполняем КМЗушную сверловку, в другой сверловку под имеющиеся колеса, подбираем кусок трубы, садящейся на ступицу КМЗ и делаем из него дистанционную втулку необходимой длины. Все обвариваем бабарным швом. Если вдруг окажется, что втулка полностью или частично перекрывает посадочные отверстия, то в ней вырезаем окна и обеспечиваем возможность крепления. У тебя же вроде станок 16Б05П, в нем все без проблем сделаешь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Варианты переделки под иные колёса на КМЗ-012:

  1. Проставка как у Саныча - красивый вариант , но я не нашел таких чушек даже просто стальных.
  2. Срезать и заменить центральный диск с нивовского колеса , оставив только широкий обод. Тоже уже сделанный вариант. Но на моём станочке по диаметру не проходит.
  3. Потому и остается только сделать проставку - заменитель с разболтовкой КМЗ, которая вваривается с помощью технологического центратора. После установки и прихватки новой разболтовки старая срезается.
  4. Вырезать разболтовочное место у КМЗшныз колёс и переварить на иные. Как то рука не поднимается пока резина нормальная .
    Я пока для себя вижу только третий вариант.

Саныч53 написал:
Serg_70, родная разболтовка КМЗ 4х112, так, для сведения. Посмотри в сторону японцев, там есть разболтовка 4х114,3, подберешь по ЦО и проставки будут не нужны после легкого напиллинга.

Саныч53, О как, у них еще и перед/зад диаметр разболтовки отличается? Во я лошара, понял, пошел смотреть.

Может проще...Срезать верхнюю пластину с родного диска, приварить на новый и засверлить ?

Serg_70, родная разболтовка КМЗ 4х112, так, для сведения. Посмотри в сторону японцев, там есть разболтовка 4х114,3, подберешь по ЦО и проставки будут не нужны после легкого напиллинга.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Да ну вас...Эксрементаторофф....НАПИЛЬНИК Вам в помощь....

У меня от предыдущей машины остались 4 покрышки 185х55 R15, лежат без дела, надо их пристроить, вот поискал и нашел, что под наше ЦО подходит диск с логана/сандерро, таких дисков подмятых продают уйму, осталось прикинуть толщину проставки. Разболтовка на логане 4х100.

Alexandr063, Больше подходит "Ёптаптудап", но не в этом случае - подыскиваю себе на передок 15" диски с Альфа Ромео, там жигулевая разболтовка 4х98... На больших колесах приятнее ездить по ямам/кочкам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ёклмн....Опрст...эюя...ПЕЛЯДЬ...рыба такая...

Serg_70, габаритный размер по наружному краю передних колес 1080мм, высота проставки 62мм, длиннее заготовки не было.

Alexandr063 написал:
Зачем больше?

НАДА, ХОЦЦА!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Апупеть...На перед штамп 13 уже не канает...Народ , куда мир катится?..Ну чем на 13 не колёса? Зачем больше? Центр тяжести на КМЗ и так выше высшего...

Alexandr063 написал:
Серж....Тупо наложи и привари флянцы к диску. затем его просверли ...Не те скорости, чтобы тысячные вылавливать..

Alexandr063, У меня есть два реношных литых на 15" к ним черняга плохо вариться.
Саныч53, ))) Толщина проставок какая? И какая колея на таких проставках?

Serg_70, проставочки сделал

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Серж....Тупо наложи и привари флянцы к диску. затем его просверли ...Не те скорости, чтобы тысячные вылавливать..