Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6537872

ЦО в дисках растачивал? там вроде 58 с мелочью?

Serg_70, литье 13" от "четырки", резина 175/70/13

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч, у тебя на передке от чего литье стоит и какой размер резины?

ponamar написал:
Alexandr063, сам кмз-шную не юзал, но по видео из ютуба все очевидно

ponamar, так всем давно это понятно. Саныч за тебя даже ответил: "Да слыхал я этих Битлз - фальшивят, шепелявят, картавят, мне их песни по телефону Рабинович напел..." .
Если родной КМЗшной фрезы не досталось, то и сморгоньскую можно использовать или даже старый мотоблок навесить... Но есть нюансы.
Родная фреза мне решает задачи по полной, глубины обработки хватает и нет с ней никаких проблем.

Колесико живое...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

7.5/15 с сеялки иностранной зерновой. Елка очень мягкая. Профиль высокий и ширина по протектору около 210мм примерно. Да десь тута фотки выкладывал. С камерой, ибо диски с древнего УАЗа переделывал, а они без хампа. Да и одна пакрыша с порезом боковым была. Зашита и завулканизирована.

Outlaw888 написал:
На 0.3 на моей резине сосок начинает проворачивать под хорошей нагрузкой а в транспортных и с косилкой на 0.3 и катаюсь

А что у тебя за резина? Модель, размерность? Камера стоит или бескамерка?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Outlaw888, первоначально было собрал "на сухую", все село на свои места. После начачивания травило по обоим бортам, раньше мазал полипреновым каучуком, растворенным в бензине, сейчас эта химия закончилась, применил старинный шиномонтажный метод - литол, поскольку мыльный раствор замерзал сразу после нанесения на покрышку. Накачал пока 1,2, завтра стравлю до 0,8, резина очень мягкая, нормально должно получиться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Саныч53, Зря литолом. Прокручивать диск будет на малом давлении. Мылом мажут. Пока мокрое - помогает посадить покрышку, а как высохнет - не скользит. На 0.3 на моей резине сосок начинает проворачивать под хорошей нагрузкой а в транспортных и с косилкой на 0.3 и катаюсь - мягенько катится, не трясет. С плужком уже 0.8 просит.

Вниманию публики провальный эксперимент по езде со сверхнизким давлением в бескамерных колесах - разуваются, сволочи, на давлении 0,3 кГс; пришлось шиномонтажничать, борта отрывал при помощи домкрата, промазал кромки литолом и накачал, пока не спускает, оставил до утра.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063, сам кмз-шную не юзал, но по видео из ютуба все очевидно

l3obgp написал:
Коробку пятиступку с мостами ищу. Может есть у кого?

l3obgp,
Без передней балки продавал за 45.

КМЗ 012с

Коробка + мосты = целый трактор - движок...Если только горелый у кого есть, но навряд ли...Надо целый искать, а свой КМЗ на продажу...По другому наверное не получится.

Коробку пятиступку с мостами ищу. Может есть у кого?

Вот именно такой же вопрос задать хотел, но застеснялся... Слава Богу, есть смелые парни на форуме... Пономарь, Ваш ход...

AVSh написал:
Или тебе про КМЗшную рассказывал кто то?

"Да слыхал я этих Битлз - фальшивят, шепелявят, картавят, мне их песни по телефону Рабинович напел..."

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

**ponamar написал:

Очень надежный аппарат. КМЗ-шная ни в какой сравнение не идет.

ponamar, а ты что лично фрезеровал и той и другой фрезой? Или тебе про КМЗшную рассказывал кто то?

Вопросы в личку, форумчанам Мастерграда хорошая скидка.

Неспешно ищет нового хозяина кабина на тракторок, в очень приличном состоянии. Находятся в Москве. Отправка транспортной компанией за счёт покупателя. Могу доставить самостоятельно в пределах московской области юго-восток. Доставлю по Москве. Вопросы в личку.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Alexandr063, это которые ? Все что на фото кроме наружного диска - сделано из листового металла за часа 4