Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6535263

  • Andrey583,русский лифан дбг17оэ работает с ним трактор отлично даже в жару не было перегревов

Наш форумчанин Матонин Вадим в этой теме в прошлом году выкладывал фотки и описание фрезы на базе редуктора ЗМ, проще простого сделано.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Во блин, набрёл на образчик фрезы из ВАЗовского моста:

И всего 40 т.р. человек хочет... Там даже видео работы есть, но не КМЗ...

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Koly1960, А что за двигатель 17 лс?

Alexandr063 написал:
Ищите такую

...

Alexandr063, да, это она...

привет всем.года два не посещал форум.прочитал что было в мое отсутствие.и решил написать может кто еще ищет себе кмз я бы продал за ненадобностью состояние умоего 4+++ износа в кпп имосту нет вообще ржавчины нет гидравлика и проводка работают отлично сейчас стоит бензиновый на 17л.с. но есть и дизель в2ч. кому интересно сообщу телефон нахожусь 50км от Рязани

Ищите такую

...

Андрей 2018, Был у нас человек на форуме с такой фрезой, потом трактор вместе с ней и продал... Сказал, что мотоблоком быстрей и лучше, чем с такой фрезой...
Так поищите Б/у фрезу последних выпусков бывают на Авито с верхним расположением редуктора, но только с двумя трубами, которые идут от редуктора... тыс. за 50 мона приличную найти...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Alexandr063 написал:
Мелко берёт...Народ жалуется.

Alexandr063, Народ всегда жалуется...

Мелко берёт...Народ жалуется.

Сергей_61,

Я рассматриваю такой вариант от мтз 132, возможно кто использует. Вопрос - цена - качество - применяемость к КМЗ

Про запчасти из Кургана забыть и не вспоминать...Как вариант поискать навесное поближе и вместе с трактором за ту же цену, а что не надо потом продать. Отдельно редко продают. А вот плуг на него стоит своих денег. Новый от Мтз-132 за 7т.р.-- гуано полное.

Андрей 2018, Во-первых на КМЗ фрезы и прочую навеску не выпускают столько же сколько и сам трактор... Деловые люди наладили где-то выпуск чего-то похожего на родную фрезу..., ну и цену ломят как за родную, хотя честный китай (неизвестно какого качества) можно и дешевле купить...
А вот интересно, какую цену Вы считаете приемлемой для родной качественной фрезы, если родной плуг сейчас минимум 10-ку стоит....?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Андрей 2018, Недавно на авито мужик продавал переднюю косилку родную , спрашиваю за сколько - отвечает 112 тыщ! Я уточняю - мне говорю с трактором не надо , мне только косилку , а он - так это только за косилку !!

Андрей 2018, Если нет никакой, то можно просто навесить сзади мотоблок, многие так поступают. А можно потихоньку изобретать фрезу, вариантов в теме было очень много.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Добрый день! Подскажите какая почвофреза подойдет на КМЗ? На АВИТО за родную новую в Кургане - 70 т.р. - вообще не вариант!

Правильно взять от него короб с ротором и заженить с мостом копеечным, али щёткой никомуненужной...А лучше с двумя. . Один себе, другой в Авито.

Alexandr063 написал:
А по хорошему распилить КМЗ-шный снегоотбрасыватель пополам и

... И это правильно!!!

Деревяшек..Наших...Тем не менее и за эти деньги от моста со шнеками мало чем отличается.. Плюс шнек сплошной, замять-нех делать. Ещё и с направлением вращения ВОМа разобраться надо...А по хорошему распилить КМЗ-шный снегоотбрасыватель пополам и поженить со щёткой. Опять же направление вращения....ХЗ...

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

Саныч53, вроде 35000 деревянных